Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18 декабря 2013, 12:09
 Виталий Брысин 967

В БелГУ решили возродить победные традиции

  • Виталий Брысин

В Белгородском государственном научно-исследовательском университете, похоже, всерьёз занялись возвращением победных традиций спортсменов вуза на областную спортивную арену.

Об этом говорит проведение праздничного мероприятия, посвящённого итогам спортивного года, на котором были поощрены спортсмены, тренеры, преподаватели, добившиеся наилучших показателей на избранном поприще. Особую значимость этому придал тот факт, что многие из них получили заслуженные награды из рук ректора О.Н.Полухина, который подчеркнул, что это мероприятие выходит за рамки факультета физической культуры и спорта, а отныне становится межинститутским, вузовским праздником.

О том, что в БелГУ усиливается внимание к спортивно-оздоровительной работе, говорит и то, что в этом году в вузе создан совет по развитию физической культуры и спорта, который возглавил ректор, поставивший задачу вовлечения максимального числа студентов и преподавателей в активные занятия спортом, в соревновательный процесс. С этой же целью в университете возрождается и комплекс ГТО.

Это актуально, ведь если спорт высших достижений всегда был своеобразной визитной карточкой БелГУ, достаточно вспомнить, что среди его студентов и выпускников 16 чемпионов и призёров Олимпийских игр, множество победителей чемпионатов России, Европы и мира, то дела на областной спортивной арене идут не так хорошо: в ежегодно проводимой универсиаде среди вузов Белгородчины БелГУ утратил ведущие позиции – о чём свидетельствует опубликованная рядом таблица. Чтобы поправить это положение, администрация вуза теперь будет доплачивать тем тренерам, которые возглавят сборные команды университета, но и, соответственно, –спрашивать с них за достигнутые результаты.

Словом, БелГУ, носящий звание научно-исследовательского учебного заведения, теперь призван стать ещё и спортивным.

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×