Старооскольский городской округ
-
Твоё будущее, Белгородчина! 2022
-
Твоё будущее, Белгородчина! 2022
В 2021/2022 учебном году в общеобразовательных организациях Старооскольского городского округа учатся 28 693 школьника.
В Старооскольском округе ведётся строительство двух начальных школ на сто мест каждая в микрорайонах ИЖС «Пушкарские дачи» и «Северный». В 2022 году будет завершён капитальный ремонт двух детских садов и двух школ.
На базе Центра детского (юношеского) технического творчества № 2 с 1 сентября 2021 года функционирует Центр цифрового образования детей «IT-куб». Дети обучаются по шести направлениям.
В 2020/2021 учебном году в Старооскольском округе 61 % выпускников 9-х классов поступили в учреждения СПО, 38 % выпускников продолжили обучение в 10 классах общеобразовательных учреждений.
Доля выпускников 11-х классов, поступивших в учреждения высшего образования, составляет – 88 %, 9 % выпускников 11-х классов поступили в учреждения среднего профессионального образования.
ЛУЧШИЕ ВЫПУСКНИКИ
НАУКА
Анна Петрова, МАОУ «СШ № 19 – корпус кадет «Виктория»
— претендент на получение федеральной медали «За особые успехи в учении»;
— призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и праву;
— победитель конкурса «Моя законотворческая инициатива».
Богдана Шевелева, МАОУ «СОШ № 40»
— претендент на получение федеральной медали «За особые успехи в учении»;
— призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии и химии;
— победитель отборочного этапа Всесибирской олимпиады школьников по биологии и химии.
Виктория Ченцова, МБОУ «Средняя общеобразовательная Ивановская школа»
— призёр всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо»;
— призёр Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ имени Д. И. Менделеева;
— победитель регионального этапа всероссийского форума научной молодёжи «Шаг в будущее».
Ксения Енаки, МБОУ «СОШ № 28 с УИОП имени А. А. Угарова»
— призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию и химии;
— претендент на получение федеральной медали «За особые успехи в учении»;
— лауреат межзонального конкурса по изобразительному искусству «Юный иллюстратор».
Никита Дабанов, МБОУ «СОШ № 16 с УИОП»
— претендент на получение федеральной медали «За особые успехи в учении»;
— победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии и обществознанию;
— стипендиат губернатора Белгородской области в номинации «Образование».
Полина Попова, МАОУ «ОК «Лицей № 3» имени С. П. Угаровой»
— призёр заключительного этапа олимпиады школьников «Формула успеха» по химии;
— претендент на получение федеральной медали «За особые успехи в учении»;
— призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии (2020, 2021 гг.).
Софья Селезнева, МБОУ «СОШ № 34»
— призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории, русскому и английскому языкам;
— победитель Олимпиады Президентской академии РАНХиГС по английскому языку;
— претендент на получение федеральной медали «За особые успехи в учении».
Эдуард Карташев, МАОУ «СОШ № 24 с УИОП»
— призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии;
— претендент на получение федеральной медали «За особые заслуги в учении»;
— победитель всероссийского конкурса проектных работ «Меня оценят в XXI веке».
КУЛЬТУРА
Анастасия Никитенко, МАОУ «ОК «Лицей № 3» имени С. П. Угаровой»
— победитель в международном театральном конкурсе-фестивале «Краски лета»;
— обладатель диплома III степени (ЮНЕСКО) Всероссийского конкурса афиш и видеороликов театральных постановок «Весь мир – театр!»;
— претендент на получение федеральной медали «За особые успехи в учении».
Анна Будовская, ОАНО «Православная гимназия № 38»
— победитель заключительного этапа Общероссийской олимпиады школьников по православной культуре;
— обладатель дипломов I и II степени полуфинала открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие»;
— призёр телевизионного конкурса знатоков православной культуры и христианской этики «Зерно Истины».
Арина Кондратенко, ОГБОУ «СОШ № 20 с УИОП г. Старого Оскола»
— победитель Всероссийского очного пленэрного конкурса «Образ университета»;
— победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по искусству «Мировая художественная культура»;
— призёр VIII Международного конкурса детского и юношеского изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Гармония».
Виктория Солдатова, МАОУ «СОШ № 40»
— победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии;
— победитель Южно-Российской межрегиональной олимпиады школьников «Архитектура и искусство;
— призёр заключительного этапа олимпиады школьников «Будущие исследователи – будущее науки».
Влада Мозговая, МБОУ «СОШ № 12 с УИОП»
— победитель областного очно-заочного конкурса видеороликов на иностранных языках «Кулинарная книга»;
— победитель регионального конкурса эссе «Что такое экзамены и для чего они нужны»;
— призёр заключительного тура межрегиональной олимпиады «Будущие исследователи – будущее науки» по русскому языку.
Денис Паршин, МАОУ «СОШ № 40»
— победитель международного конкурса хореографического искусства «Провинциальные танцы»;
— лауреат I степени всероссийского танцевального фестиваля-конкурса «Танцевальный олимп»;
— призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку и химии.
Екатерина Бугакова, МБОУ «СОШ № 14 имени А. М. Мамонова»
— победитель регионального конкурса «Юный блогер»;
— призёр муниципальной лиги КВН «ЮниорSTAR»;
— лауреат I степени Международного фольклорного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Краски фольклора».
Екатерина Кущёва, МБОУ «СОШ № 5 с УИОП»
— победитель XIII Южно-Российской межрегиональной олимпиады школьников «Архитектура и искусство»;
— призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку;
— победитель регионального конкурса рисунка и декоративно-прикладного творчества «Мой Бог».
СПОРТ
Валерия Коржова, МБОУ «СОШ № 28 с УИОП имени А. А. Угарова»
— победитель Кубка Белгородской области по плаванию;
— трёхкратный победитель открытого Кубка по плаванию, посвящённого Курской битве;
— призёр турнира городов России по плаванию;
— претендент на получение федеральной медали «За особые успехи в учении».
Дана Волобуева, МБОУ «СОШ № 28 УИОП имени А. А. Угарова»
— пятикратный победитель чемпионата Белгородской области по плаванию;
— трёхкратный победитель турнира городов Черноземья по плаванию;
— претендент на получение федеральной медали «За особые успехи в учении».
Екатерина Бочарова, МАОУ «СОШ № 27 с УИОП»
— кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике;
— обладатель золотого знака ГТО IV ступени;
— победитель и призёр всероссийских соревнований по художественной гимнастике в г. Орёл, г. Казань.
Иван Каракулин, МБОУ «Гимназия № 18»
— призёр Первенства России по боксу;
— призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии и экологии;
— призёр международного турнира, посвящённого памяти российских воинов, погибших в Афганистане.
Ксения Такмачева, МБОУ «СОШ № 11»
— призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре;
— кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике;
— призёр финальных соревнований по гимнастике среди сборных команд городов в зачёт 62-й областной спартакиады школьников.
Полина Журавлева, МАОУ «СОШ № 40»
— полуфиналист всероссийского конкурса «Большая перемена»;
— призёр первенства Белгородской области по лыжероллерам;
— призёр соревнований по лыжероллерам «Июль-ski-й старт».
Светлана Шишкина, МАОУ «ОК «Лицей № 3» имени С. П. Угаровой»
— кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике;
— призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре;
— обладатель золотого знака ГТО V ступени.
ВОЛОНТЁРСТВО
Анна Баринова, МАОУ «СОШ № 40»
— претендент на получение федеральной медали «За особые успехи в учении»;
— лидер волонтёрского отряда «Милосердие»;
— лауреат I степени Всероссийского танцевального фестиваля-конкурса «Танцевальный олимп».
Аполлинария Писарева, МАОУ «СПШ № 33»
— активный участник акций «Алая гвоздика», «Помощь пожилым людям», «Корзинка добра»;
— претендент на получение федеральной медали «За особые успехи в учении»;
— призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике.
Виктория Макаренко, МАОУ «СОШ № 40»
— победитель регионального конкурса на соискание гранта для волонтёрских отрядов общеобразовательных организаций Белгородской области «Школа добра»;
— победитель регионального конкурса лидеров детских и молодёжных общественных объединений «Лидер XXI века» в номинации «Лидер молодёжного объединения»;
— лидер городского волонтёрского отряда «Доброволец Оскола».
Ксения Сотниченко, МАОУ «СОШ № 24 с УИОП»
— активный участник оперативного волонтёрского штаба #МыВместе;
— призёр проекта «Здоровая смена» Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики»;
— призёр регионального конкурса «Добро31»;
— претендент на получение федеральной медали «За особые заслуги в учении».
Матвей Трофимов, МБОУ «ОК «Озерки» им. М. И. Бесхмельницына»
— призёр международного дистант-форума лучших молодых умов планеты «Шаг в будущее – 2021»;
— победитель Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В. И. Вернадского;
— участник Волонтёрского движения России, организатор различных муниципальных акций.
Никита Кирпота, МБОУ «СОШ № 17»
— участник волонтёрского движения России, организатор различных муниципальных акций;
— обладатель грамоты к памятной медали «За бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе;
— призёр конкурса «Доброволец. Волонтёр. Тимуровец».
Полина Кириенко, МАОУ «ОК «Лицей № 3» им. С. П. Угаровой»
— претендент на получение федеральной медали «За особые успехи в учении»;
— призёр муниципального конкурса «Волонтёр года – 2021» в номинации «Общение без границ»;
— лауреат международного форума гражданского участия #МыВместе.
Сергей Башкатов, МБОУ «СОШ № 16 с УИОП»
— лидер волонтёрского движения «Идущие вперед!»;
— призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории, праву, экономике и обществознанию;
— стипендиат губернатора Белгородской области в номинации «Образование».