Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
23 мая 2022,  05:20
 983

Яковлевский городской округ

Яковлевский городской округ
  • Твоё будущее, Белгородчина! 2022
  • Твоё будущее, Белгородчина! 2022

В Яковлевском городском округе функционируют 19 муниципальных школ и 2 государственные, в них обучаются 6 986 школьников.

В настоящее время идёт капитальный ремонт Кривцовской средней школы с объёмом финансирования более 52 млн рублей, завершение планируется к началу нового учебного года (сентябрь 2022 года).

В 2021 году 14 новых автобусов ПАЗ получили школы округа, среди них Алексеевская, Гостищевская, Кривцовская, Стрелецкая, Быковская, Терновская, Серетинская средние школы, а также Томаровские средние школы № 1 и № 2, средние школы № 1, № 2 и № 3 Строителя.

В средней школе № 1 города Строитель организована работа медицинского класса, оснащённого полным комплектом оборудования. Основными учебными дисциплинами стали химия и биология, которые изучаются на углубленном уровне.

По итогам 2021 года 34 выпускника закончили школу с медалью «За особые успехи в учении», 43 выпускника 9-х классов получили аттестаты особого образца. Выпускница средней школы № 2 Строителя Анна Белуха набрала 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку.


ЛУЧШИЕ ВЫПУСКНИКИ



НАУКА


Диана Куликова МБОУ «Томаровская СОШ №1»

Яковлевский городской округ - Изображение

— диплом III степени, олимпиада «Онлайн – этап олимпиады «Физтех» 2021 года (тур по физике), Московский физико-технический институт;
— диплом III степени, олимпиада «Онлайн – этап олимпиады «Физтех» 2022 года (тур по физике), Московский физико-технический институт;
— диплом III степени, отборочный тур Отраслевой физико-математической олимпиады школьников «Росатом» по физике, Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», 2022 год;
— диплом III степени, отборочный тур Инженерной олимпиады школьников, 2022 год.


Алексей Усиков МБОУ «СОШ № 1 г. Строитель»

Яковлевский городской округ - Изображение

— претендент на золотую медаль;
— призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады по технологии (2021,2022);
— призёр Регионального этапа Всероссийской олимпиады по технологии (2021, 2022);
— активный участник школьных и городских предметных олимпиадах по математике, английскому языку, ОБЖ, технологии.


Кирилл Черкашин ОГБОУ «СОШ № 3 г. Строитель»

Яковлевский городской округ - Изображение

— отличник учёбы;
— призёр регионального конкурса «Мы – Белгородцы! Думай, решай, действуй» 2021 год;
— призёр муниципального этапа олимпиады по технологии;
— призёр муниципального этапа олимпиады по ОБЖ;
— победитель муниципального этапа олимпиады по астрономии.


Елена Нуждина ОГБОУ «СОШ № 3 г. Строитель» 

Яковлевский городской округ - Изображение

— призёр регионального этапа ВСОШ по литературе (2022, 2021);
— призёр регионального этапа ВСОШ по обществознанию (2022, 2021);
— призёр муниципального этапа ВСОШ по МХК (2022, 2021);
— призёр муниципального этапа ВСОШ по английскому языку(2022, 2021);
— дипломант I степени всероссийский конкурс научно-исследовательских работ «Наука. Творчество. Духовность» (2021 Региональный конкурс научно-исследовательской деятельности «Будущие инженеры» (МТУ БГТУ им. В.Г. Шухова) (2021);
— победитель муниципального конкурса проектов с защитой на иностранном языке (2022);
— стипендиат губернатора Белгородской области;
— стипендиат главы Яковлевского городского округа.


Натиг Мирзоев ОГБОУ «СОШ № 3 г. Строитель»

Яковлевский городской округ - Изображение

— дипломант I степени регионального и муниципального этапа ОВИО «Наше наследие» (2021, 2022 гг);
— региональный призер конкурса «Мы – Белгородцы! Думай, решай, действуй», 2021 год;
— полуфиналист 2 сезона конкурса «Большая перемена»;
— призёр регионального этапа НПК «Наука для жизни», 2021 год;
— стипендиат главы администрации Яковлевского ГО в 2021, 2022 гг.;
— призер муниципального этапа ВСОШ по МХК, победитель муниципального этапа ВСОШ по астрономии, истории и физике в 2020–2021 гг.;
— призёр муниципального этапа ВСОШ по истории, МХК и обществознанию 2021–2022 гг.;
— лауреат конкурса проектов «Наука, творчество, духовность», 2022 г.


Елизавета Зайцева МБОУ «СОШ № 1 г. Строитель»

Яковлевский городской округ - Изображение

— претендент на медаль;
— победитель конкурс «Я – исследователь»;
— призёр муниципального этапа конкурсного отбора участников Слета юных экологов Беларуси и России «Экология без границ»;
— призёр муниципального конкурса сочинений «Прошлое, настоящее, будущее»;
— призёр «Конкурс чтецов»;
— имеет грамоту за активное участие в подготовке и проведении театрализованного представление «Хранители Вечного огня», посвящённого 76-й годовщине Дня Победы в Великой отечественной войне.


Александр Чернов МБОУ «Яковлевская СОШ»

Яковлевский городской округ - Изображение

— 1 место муниципальный конкурс «Кибер-зима-2019»;
— 3 место в конкурсе творческих проектов по технологии в номинации «Новатор»;
— 3 место в муниципальной выставке детского технического творчества «Техностарт»;
— победитель школьного этапа олимпиады школьников по географии и технологии;
— 1 место в Международном конкурсе «Школьный патент» в номинации « Изобретения» проект «Многофункциональный световой стол с диодной подсветкой для арт-терапии песком».


Ксения Вережак МБОУ «СОШ № 2 г. Строитель»

Яковлевский городской округ - Изображение

— активный участник в творческих и интеллектуальных конкурсах: «Сын России», «Семья и семейные ценности», «Первый шаг в космосе», «Мир науки глазами детей», «Зелёный лес», «Мы – будущие избиратели», «На карантине всей семьёй», «Мы вместе». В 2022 г.;
— стипендиат главы Яковлевского городского округа;
— победитель муниципального этапа конкурса «Ученик года-2022 г.»;
— активист РДШ.



КУЛЬТУРА


Полина Гаврилива ОГБОУ «СОШ № 3 г. Строитель»

Яковлевский городской округ - Изображение

— отличник учёбы;
— 1 место в номинации «Художественно-изобразительное творчество» (рисунок «Женщина-пожарный в России») регионального этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина»;
— 1 место в муниципальном этапе Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина»;
— 1 место в муниципальном этапе 14 Всероссийского фестиваля творчества кадет «Юные таланты отчизны»;
— 1 место в муниципальном этапе областного конкурса рисунков и декоративно-прикладного творчества «МОЙ БОГ-2021».


Дмитрий Гласов МБОУ «СОШ № 1 г. Строитель»

Яковлевский городской округ - Изображение

— призёр региональных конкурсов оркестров и ансамблей народных инструментов;
— призёр и победитель муниципальных творческих конкурсов;
— призёр областных соревнований по плаванию;
— 3 спортивный разряд по плаванию;
— золотой значок ГТО.


Мария Маслова МБОУ «СОШ № 1 г. Строитель»

Яковлевский городской округ - Изображение

— претендент на золотую медаль;
— призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады по литературе (2022);
— призёр Регионального этапа Всероссийской олимпиады по литературе (2022);
— призёр II степени Регионального этапа Всероссийского открытого конкурса научно-исследовательских работ молодежи «Меня оценят в 21 веке»;
— призёр Муниципального этапа Научно-практическая конференция «Юность и наука».


Анастасия Долгополова МБОУ «СОШ № 1 г. Строитель»

Яковлевский городской округ - Изображение

— претендент на медаль;
— награждена грамотой за активное участие в подготовке и проведении театрализованного представление «Хранители Вечного огня», посвящённого 76-й годовщине Дня Победы в Великой отечественной войне.


Георгий Тарасенко МБОУ «Стрелецкая СОШ»

Яковлевский городской округ - Изображение

— 2 место в Областном Пасхальном конкурсе-фестивале детского творчества «Радость души моей» 2021 г.;
— победитель в Муниципальном этапе Всероссийского детского конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Меня оценят в 21 веке» 2021 г.;
— победитель муниципального конкурса «Память храня» (2021 г.);
— 2 место в областном конкурсе «Память храня» 2021 г.;
— 1 место в региональном конкурсе сочинений «Писатель на все времена», посвящённом 200-летию со дня рождения Ф. М. Достоевского 2021 г.;
— 1 место в муниципальной благотворительной акции «Доброе сердце разделит боль» 2021 г.;
— призёр муниципального этапа «Ученик года-22».


Елизавета Маслиева МБОУ «Томаровская СОШ № 1»

Яковлевский городской округ - Изображение

— стипендиат персональной стипендии губернатора Белгородской области в номинации «Дополнительное образование» (2021);
— призёр международной SKILLS-олимпиады по английскому языку (2021);
— победитель Всероссийского открытого конкурса по немецкому языку «TollesDiktat» (2021);
— победитель областного конкурса творческих работ по иностранным языкам «Christmasdecoration» (2021);
— победитель международного конкурса по иностранным языкам «Я-лингвист» (2022);
— призёр международного языкового конкурса «Какаду» (2022);
— победитель V Всероссийского конкурса «Надежды России» (2022).


Анжела Горбачева МБОУ «СОШ № 1 г. Строитель»

Яковлевский городской округ - Изображение

— призёр регионального конкурса «Фонетический конкурс по французскому языку-2020». Номинация «Исполнение сценки на французском языке;
— активный участник патриотической акции «Рисуем Победу- 2021»;
— 2 место в муниципальном этапе во Всероссийском конкурсе сочинений «Без срока давности» в номинации «Творчество писателей – фронтовиков ВОВ и поэтов-фронтовиков ВОВ», 2021 год;
— лауреат I степени Всероссийского конкурса-фестиваля искусств «Большая сцена» (2021);
— 1 место в Международном конкурсе-фестивале хореографического искусства «Кубок России 2021».


Евгения Колосова МБОУ «Кустовская СОШ»

Яковлевский городской округ - Изображение

— претендентка на медаль за особые успехи в учёбе;
— призёр регионального заочного конкурса учебно-исследовательских и проектных работ учащихся 5–11-х классов по биологии, в номинации «Биология»;
— призёр IX научно-практической конференции «Юность и наука»;
— победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии (2021–22);
— участник учебно-тренировочных сборов по биологии на базе фонда «Образование и наука» при МГУ имени М. В. Ломоносова в г. Москва;
— член школьной команды КВН;
— имеет «Аттестат особого образца за курс основной школы».



СПОРТ


Никита Бачурин МБОУ «Бутовская СОШ»

Яковлевский городской округ - Изображение

— победитель муниципального этапа соревнований по волейболу в составе команды юношей МБОУ «Бутовская СОШ» (2022 г.);
— 2 место в абсолютном зачёте, 3 место – метание в осенней спартакиаде допризывной и призывной молодёжи, посвящённой памяти В. Маслова;
— 1 место в опорных прыжках, в ходе учебных сборов с юношами-учащимися 10-х классов средних образовательных школ округа, 2 место по метанию гранаты на дальность, 3 место по поднятию гири 16 кг, 2 место за выполнение норматива бег 100 м, 2 место по метанию гранаты в цель, 1 место за выполнение норматива кросс 1 000 м в муниципальных соревнованиях по гимнастике.


Ксения Шматко МБОУ «Дмитриевская СОШ»

Яковлевский городской округ - Изображение

— победитель муниципального этапа ВСОШ по физической культуре (2021 г.);
— призёр муниципального этапа ВСОШ по математике (2021 г.);
— имеет значки ГТО: «золото» (2022 г.), «серебро» (2021 г.);
— 3 место в МЭ 64-ой Спартакиаде школьников по волейболу среди команд девушек (капитан команды) (2022 г.);
— 2 место в районном турнире по настольному теннису, посвящённому Дню защитника Отечества, в рамках проекта «Спорт для всех» (2022 г.);
— 2 место в районном рождественском турнире по настольному теннису (2022 г.);
— 1 место в муниципальном этапе 64-ой Спартакиаде школьников по русской лапте среди команд девушек (капитан команды) (2021 г.).


Владислав Мороз МБОУ «СОШ № 2 г. Строитель»

Яковлевский городской округ - Изображение

— победитель 63-й Спартакиады допризывной и призывной молодёжи по военно-прикладным видам спорта;
— победитель 64-й Спартакиады школьников по гимнастике;
— победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре;
— активист РДШ, волонтер.


Дмитрий Козаренко МБОУ «СОШ № 2 г. Строитель»

Яковлевский городской округ - Изображение

— отличник учёбы, претендент на медаль;
— призёр муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений;
— многократный победитель и призёр соревнований по футболу;
— лучший игрок первенства области по мини-футболу среди команд юношей 2004–2005 г. р.;
— активист РДШ.


Лилия Коптикова ОГБОУ «СОШ № 3 г. Строитель»

Яковлевский городской округ - Изображение

— отличник учёбы;
— победитель муниципального этапа ВСОШ по информатике;
— победитель муниципального этапа ВСОШ по математике;
— призёр муниципального этапа ВСОШ по английскому яыку;
— призёр муниципального этапа ВСОШ по физической культуре;
— полуфиналист Всероссийского конкурса «Большая перемена»;
— призёр конкурса проектных работ «Школа PROектов» регионального этапа (в составе команды);
— победитель 64-й Спартакиады школьников по шахматам муниципального этапа (индивидуальная);
— победитель 64-й Спартакиады школьников по шахматам муниципального этапа (в составе команды);
— призёр Соревнований по гимнастике в зачёт 64-й Спартакиады школьников муниципального этапа (в составе команды).


Максим Сидоренко ОГБОУ «СОШ № 3 г. Строитель»

Яковлевский городской округ - Изображение

— отличник учёбы;
— победитель муниципального этапа ВСОШ по английскому языку;
— призёр муниципального этапа ВСОШ по информатике;
— призёр конкурса проектных работ «Школа PROектов» регионального этапа (в составе команды);
— призёр муниципального этапа Всероссийского чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».


Евгений Золотарев МБОУ «Томаровская СОШ № 2»

Яковлевский городской округ - Изображение

— претендент на медаль «За особые успехи в учении»;
— победитель и призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников;
— победитель и призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ.


Екатерина Буравцова МБОУ «Томаровская СОШ № 1»

Яковлевский городской округ - Изображение

— диплом II, III степени за первенство России – 2021 по спортивной борьбе грепплинг-ги», 2021;
— грамота I, II место на первенстве ЦФО-2021 по спортивной грепплинг-ги», 2021;
— диплом за 1, 2 место в Первенстве Белгородской области по спортивной борьбе грепплинг-ги, 2021;
— грамота за I место во всероссийских соревнованиях по спортивной борьбе, посвященных памяти сотрудников подразделений специального назначения, погибших при выполнении боевых задач по спортивной борьбе грепплинг-ги, 2021;
— грамота за I, II место во всероссийских соревнованиях по спортивной борьбе, посвящённых памяти сотрудников подразделений специального назначения, погибших при выполнении боевых задач по спортивной борьбе грепплинг-ги, 2021;
— диплом за 2 место на всероссийском соревновании OPEN JIU-JITSU CHAMPIONSSHIP «THE WARRIORS WAY IX», 2021;
—диплом I степени за 1 место в первенстве России по спортивной борьбе грепплинг-ги, 2020;
— грамота за 1 место на всероссийском соревновании «Битва под Нарой» по спортивной борьбе грэпплинг посвящённом дню освобождения от войск немецко-фашистских захватчиков, 2020.



ВОЛОНТЁРСТВО


Марина Синегубова МБОУ «Кривцовская СОШ»

Яковлевский городской округ - Изображение

— отличница учебы;
— активистка волонтёрского движения «Тимуровское движение»;
— возглавляет Совет обучающихся школы;
— президент школьного объединения РДШ;
— награждена золотым знаком отличия ГТО IV и V ступени;
— призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ;
— победитель конкурса на лучший экскурсионно-туристический маршрут в рамках президентского гранта проекта «Народная экспертиза парков-патриархов Белогорья как социально-культурных объектов»;
— 2 место в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ.


Арина Падалка МБОУ «СОШ №1 г. Строитель»

Яковлевский городской округ - Изображение

— претендент на золотую медаль;
— призёр муниципальных творческих конкурсов;
— победитель конкурса «На соискание стипендии главы района».


Даниил Строков МБОУ «СОШ № 1 г. Строитель»

Яковлевский городской округ - Изображение

— призёр муниципальный этап Всероссийской олимпиады по математике;
— призёр муниципальной благотворительной акции «Доброе сердце разделит боль».


Анастасия Алекян МБОУ «СОШ №2 г. Строитель»

Яковлевский городской округ - Изображение

— победитель областного конкурса эссе «ЛетоPRO чтение»;
— призёр муниципального этапа Международного конкурса детского рисунка «Дружная планета»;
— призёр муниципального этапа Всероссийского конкурса экологических рисунков;
— активист РДШ, член отряда Волонтеры Победы Яковлевского городского округа.


Елизавета Горелова МБОУ «СОШ № 2 г. Строитель»

Яковлевский городской округ - Изображение

— отличник учебы, претендент на медаль;
— победитель областного конкурса «История моей семьи в истории моей России»;
— призёр областной выставки-конкурсе «Рукотворная краса Белогорья»;
— призёр регионального конкурса сочинений «Писатель на все времена»;
— призёр муниципального этапа конкурса «Ученик года-2022»;
— активист РДШ.


Андрей Кондаков МБОУ «СОШ № 2 г. Строитель»

Яковлевский городской округ - Изображение

— отличник учебы, претендент на медаль;
— призёр муниципального этапа конкурса «Ученик года-2020»;
— участник Всероссийской военно-спортивной игры «Победа» (2021 г.);
— победитель и призёр многочисленных муниципальных и региональных соревнований по плаванью;
— победитель школьных олимпиад по математике, русскому языку, истории и другим предметам.


Анна Никулина ОГБОУ «СОШ № 3 г. Строитель»

Яковлевский городской округ - Изображение

— отличник учёбы;
— призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву;
— призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию;
— призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по избирательному праву и истории.


Екатерина Голубкова МБОУ «Томаровская СОШ № 2»

Яковлевский городской округ - Изображение

— двукратный победитель Всероссийского конкурса «Большая перемена»;
— победитель и призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе, МХК, обществознанию (2020, 2021, 2022 гг.);
— претендент на медаль «За особые успехи в учении».


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×