Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
23 мая 2022,  07:50
 1035

Волоконовский район

Волоконовский район
  • Твоё будущее, Белгородчина! 2022
  • Твоё будущее, Белгородчина! 2022

На территории Волоконовского района функционируют 16 общеобразовательных школ, в которых обучаются 2 879 школьников.

На базе Волоконовской средней школы № 1 создан медицинский класс. Он полностью оснащён мебелью и современным оборудованием.

За последние три года капитально отремонтировано две школы. В 2022 году идёт капитальный ремонт Борисовской общеобразовательной школы. 

В 2021 году заменены семь школьных автобусов со сроком эксплуатации более 10 лет. Также новые ПАЗы получили Волоконовская школа №2 и Пятницкая школа для открытия новых маршрутов. В 2022 году заменены восемь школьных автобусов.

В региональном этапе всероссийской олимпиады школьников в январе-феврале 2022 года участвовали 13 школьников. Трое учащихся стали призёрами регионального этапа.


ЛУЧШИЕ ВЫПУСКНИКИ



НАУКА


Анастасия Юрасова, МБОУ «Волоконовская СОШ № 1»

Волоконовский район - Изображение

— претендентка на золотую медаль;
— активная участница во Всероссийской олимпиаде школьников: в 2020 году – победитель регионального этапа по технологии, в 2021 и 2022 годах – призёр регионального этапа по технологии; 
— призёр муниципального этапа конкурса «Ученик года» 2021 г.; 
— участник и призёр в различных художественных конкурсах: в 2021 году – победитель регионального творческого конкурса «Рукотворная краса Белогорья» и конкурса рисунков, посвящённого 80-летию с начала Великой Отечественной войны;
— победитель заочного международного конкурса творческих работ «Люблю свой край родной»;
— 1-е место в муниципальном этапе Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира: 350 лет со дня рождения Петра I».


Елена Мирошниченко, МБОУ «Волоконовская СОШ № 2»

Волоконовский район - Изображение

— активный участник школьных и районных олимпиад по технологии, информатике, физике; 
— 3-е место в муниципальном фестивале технического творчества «Юный техник» (номинация «3D-моделирование»), 2021 г.;
— 2-е место в муниципальном конкурсе «Суровая правда войны», посвящённом 75-летию Победы в Великой Отечественной войне;
— самой высокой награды заслужил её проект «Сталинградский факел Победы». В 2021 г. участвовала во Всероссийском фестивале творческих открытий и инициатив «Леонардо» и была награждена дипломом за 1-е место в финале с вручением золотой медали.


Александра Чуркина, ОГБОУ «Пятницкая СОШ»

Волоконовский район - Изображение

— претендентка на золотую медаль;
— 2-е место в областном конкурсе медиатворчества «Юная Белгородчина» 2021 г.;
— активная участница предметных олимпиад, занимает призовые места; 
— победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по основам избирательного права 2019 г.;
— призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию 2021 г.


Анастасия Жарко, ОГБОУ «Пятницкая СОШ»

Волоконовский район - Изображение

— претендентка на золотую медаль;
— участница образовательной программы «Вперёд к цели» по обучению молодёжи Волоконовского района основам социального проектирования 2020 г.;
— участница муниципального «Молодёжного форума – 2020»;
— участница интеллектуального турнира «Игры разума» среди обучающейся молодёжи Волоконовского района;
— 2-е место в конкурсе исследовательских краеведческих работ (секция «Святое Белогорье») 2021 г.;
— приняла активное участие в IQ-битве среди молодёжи Волоконовского района; 
— автор статей «Звёздная встреча», «Вся жизнь – служение Отечеству», опубликованных в СМИ;
— призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии, областной олимпиады по школьному краеведению.


Елизавета Бусловская, ОГБОУ «Пятницкая СОШ»

Волоконовский район - Изображение

— претендент на золотую медаль;
— в 2021 году её портрет, как призёра регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по МХК, был размещён на районной детской Доске почёта «Наше будущее»; 
— победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК) (2019–2020 гг.);
— победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии и победитель муниципального этапа олимпиады по истории (2019–2020 гг.);
— 3-е место в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса 2021 г.;
— призёр зонального этапа регионального конкурса исследовательских и проектных работ «Мы – белгородцы! Думай, решай, действуй!» 2020 г.


Лев Курчевский, ОГБОУ «Пятницкая СОШ»

Волоконовский район - Изображение

— претендент на золотую медаль;
— активный участник предметных олимпиад, занимает призовые места;
— призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии; 
— победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре и истории.


Елизавета Глущенко, ОГБОУ «Пятницкая СОШ»

Волоконовский район - Изображение

— претендентка на золотую медаль;
— призёр регионального заочного конкурса учебно-исследовательских и проектных работ для обучающихся 5–11-х классов в номинации «Учебно-исследовательская работа «Химия», 2021 г.;
— 3-е место во 2-й открытой региональной научно-образовательной конференции «Старт в медицину» 2021 г.;
— 2-е место в региональном этапе 21-й Всероссийской творческой ассамблеи «Адрес детства Россия» 2020 г.;
— участник всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена»;
— победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии 2020 г.


Вадим Ткаченко, ОГБОУ «Пятницкая СОШ»

Волоконовский район - Изображение

— претендент на золотую медаль;
— призёр школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике и экологии 2019 г.;
— 1-е место по математике в общероссийской олимпиаде «Олимпус» 2020 г.;
— активный участник Всероссийской открытой акции-конкурса по иностранному языку TollesDiktat – 2020;
— участник всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» 2020 г.



КУЛЬТУРА


Мария Бондаренко, МБОУ «Волоконовская СОШ № 1»

Волоконовский район - Изображение

— претендентка на золотую медаль;
— призёр II степени регионального этапа Всероссийского открытого конкурса научно-исследовательских и творческих работ молодёжи «Меня оценят в XXI веке» в секции «Литературоведение. Литературное творчество» в 2021–2022 уч. г.; 
— член школьных команд-победителей районных соревнований по баскетболу, волейболу, русской лапте в 2021–2022 учебном году.


Варвара Лысенко, МБОУ «Волоконовская СОШ № 1»

Волоконовский район - Изображение

— претендентка на золотую медаль;
— победитель отборочного этапа и участница Международного форума научной молодёжи «Шаг в будущее» (2021 г.);
— занимается в танцевальном коллективе «Нареченька», ставшем лауреатом II степени областного конкурса народного творчества «Белгородский карагод» в номинации «Народный танец» в 2021 году.


Дарья Семёнова, МБОУ «Погромская СОШ»

Волоконовский район - Изображение

— активный участник всероссийских конкурсов «Культурное наследие села», «Моя малая Родина»; 
— победитель муниципального конкурса сочинений «История моей семьи в годы Великой Отечественной войны, вклад в Великую Победу»;
— 1-е место в муниципальном конкурсе детских телестудий «ТелеИдея», в региональном этапе этого конкурса стала призером III степени 2021–2022 гг.; 
— неоднократный победитель и призёр конкурсов художественного слова;
— победитель муниципального этапа конкурса «Живая классика».


Алина Сафонова, МБОУ «Ютановская СОШ»

Волоконовский район - Изображение

— претендентка на золотую медаль;
— активная участница общешкольных мероприятий;
— окончила музыкальное отделение детской школы искусств по классу фортепиано;
— имеет благодарность главы администрации Волоконовского района за достижения в области культуры и пропаганду физической культуры и спорта в Волоконовском районе; 
— участник команды областного квиза «Игры разума»;
— призёр районного конкурса художественного чтения «Здесь моя тяга земная…».


Виктория Коломыцева, ОГБОУ «Пятницкая СОШ»

Волоконовский район - Изображение

— претендентка на золотую медаль;
— 3-е место в региональном заочном этапе Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо» 2021 г.;
— 1-е место в муниципальной благотворительной акции «Доброе сердце разделит боль» в номинации «Дарите щедро добро», 2021 г.; 
— благодарность от Волоконовского районного совета ветеранов за творческий подход в конкурсе эскизов памятника детям войны;
— окончила Пятницкую ДШИ по классу фортепиано и хореографии;
— победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ 2021 г.;
— победитель отборочного тура многопрофильной олимпиады «Звезда» по математике и физике, организатором которой является БГТУ им. Шухова (2019–2020 гг.).


Диана Носатова, ОГБОУ «Пятницкая СОШ»

Волоконовский район - Изображение

— претендентка на золотую медаль;
— активный участник различных конкурсов культурной направленности;
— лауреат Белгородского областного конкурса школьных сочинений 2020 г. «История моей семьи в истории моей России», посвящённого 75-летию Великой Победы;
— победитель регионального и участник очного этапа всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края», 2021 г.;
— участница предметных олимпиад;
— призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе.


Дарья Горбоконенко, МБОУ «Ютановская СОШ»

Волоконовский район - Изображение

— претендентка на золотую медаль;
— призёр региональных конкурсов «Подрост» и «Благодарное поколение» 2021 г.; 
— победитель муниципального конкурса и участник областного конкурса «Ученик года – 2021»;
— в 2021 году ее портрет занесен на районную Доску почёта «Наше будущее»;
— призёр муниципальных конкурсов «С любовью к России – добрыми делами едины», «Лидер XXI века», «Память храня» и «Мы – будущие избиратели»;
— капитан команды КВН;
— активный участник волонтёрской деятельности; 
— участница всероссийских акций «Диктант Победы», «Тест по истории Великой Отечественной войны».



СПОРТ


Владислав Байдалинов, МБОУ «Волоконовская СОШ № 1»

Волоконовский район - Изображение

— активный участник спортивных мероприятий за честь школы;
— победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре (2021–2022 гг.); 
— 1-е место в личном первенстве по гимнастике в зачет 64-й Спартакиады школьников Волоконовского района;
— член школьных команд – победителей районных соревнований по баскетболу, волейболу, русской лапте и футболу;
— за успешное выполнение испытаний ему присвоен золотой знак отличия ГТО (V ступень).


Олег Заболоцкий, МБОУ «Волоконовская СОШ № 2»

Волоконовский район - Изображение

— воспитанник отделения гиревого спорта и пауэрлифтинга МБУ ДО ДЮСШ; 
— имеет 1-й взрослый спортивный разряд по пауэрлифтингу и 1-й взрослый спортивный разряд по классическому жиму штанги лёжа;
— победитель районных соревнований по жиму штанги лёжа, районных соревнований по лёгкой атлетике, по баскетболу.


Никита Майоров, МБОУ «Волоконовская СОШ № 2»

Волоконовский район - Изображение

— претендент на золотую медаль;
— посещает отделение гиревого спорта и пауэрлифтинга МБУ ДО ДЮСШ;
— имеет 1-й взрослый спортивный разряд по пауэрлифтингу и 1-й взрослый спортивный разряд по классическому жиму штанги лёжа;
— победитель в районных соревнованиях по жиму штанги лёжа в весовой категории 82,5 кг с результатом 105 кг в 2021–2022 гг.;
— 2-е место в районных соревнованиях по волейболу, 1-е место по баскетболу и русской лапте;
 — 1-е место в Чемпионате и Первенстве Белгородской области по пауэрлифтингу в весовой категории 83 кг с результатом 455 кг.


Полина Сильченко, МБОУ «Волоконовская СОШ № 1»

Волоконовский район - Изображение

— претендентка на золотую медаль;
— 1-е место в личном зачёте в районных соревнованиях для допризывной и призывной молодёжи (2021 г.);
— капитан команды по русской лапте;
— за успешное выполнение испытаний присвоен золотой знак отличия ГТО (V ступень);
— победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, экономике 2021 г.


Кирилл Семыкин, МБОУ «Волоконовская СОШ № 1»

Волоконовский район - Изображение

— 1-е место в районных летних лично-командных соревнованиях среди школьников по спортивному ориентированию в личном зачёте среди юношей 2021 г.; 
— член школьных команд – победителей районных соревнований по баскетболу, волейболу, русской лапте;
— посещает военно-патриотический клуб «Беркут»;
— участник всех школьных и районных военно-патриотических акций;
— награждён памятным знаком «Юный защитник Отечества»;
— за успешное выполнение испытаний ему присвоен золотой знак отличия ГТО (V ступень).


Сергей Васильченко, МБОУ «Волоконовская СОШ № 1»

Волоконовский район - Изображение

— активный участник спортивных мероприятий за честь школы;
 — член школьных команд – победителей районных соревнований по баскетболу, волейболу, русской лапте;
— за успешное выполнение испытаний ему присвоен золотой знак отличия ГТО (V ступень); 
— посещает военно-патриотический клуб «Беркут»;
— участник всех школьных и районных военно-патриотических и спортивных акций.


Максим Пьяникин, МБОУ «Волоконовская СОШ № 1»

Волоконовский район - Изображение

— активный участник спортивных мероприятий за честь школы;
— член школьных команд – победителей районных соревнований по баскетболу, волейболу, русской лапте и футболу; 
— за успешное выполнение испытаний ему присвоен серебряный знак отличия ГТО (V ступень); 
— победитель школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре (2021–2022 гг.).


Анастасия Закурдаева, МБОУ «Волоконовская СОШ № 1»

Волоконовский район - Изображение

— посещает секцию волейбола МБУ ДО ДЮСШ, участвует в спортивных мероприятиях за честь школы и района;
— победитель районных соревнований по лёгкой атлетике (2021–2022 гг.);
— призёр школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре;
— 1-е место по зимнему многоборью ГТО; 
— член школьных команд – победителей районных соревнований по баскетболу, волейболу и русской лапте.



ВОЛОНТЁРСТВО


Наталья Локтева, МБОУ «Волоконовская СОШ № 2»

Волоконовский район - Изображение

— член волонтёрского объединения Волоконовского района;
— организатор многих мероприятий в сфере «Культура и искусство»;
— организатор акций «Стоп, террор!», «Лица Победы», «Открытка ветерану», «Наша гордость и слава» (ко Дню флага), «День безопасного Интернета», «Сбавь скорость – жизнь дороже», «Чистый берег»;
— участник волонтёрской акции «Дорога к обелиску», народного шествия «Бессмертный полк». 


Дарья Копица, МБОУ «Волоконовская СОШ № 2»

Волоконовский район - Изображение

— член волонтёрского объединения Волоконовского района;
— активный участник реализации социального долгосрочного проекта «От нас, не видевших войны»;
— организатор и участник социально значимых акций: «Долг памяти: ветеран живёт рядом!», «Маленькие знаки внимания – большое дело!», в рейдах шефства над ветеранами: операция «Забота», «Праздник приходит в каждый дом!», «День Неизвестного Солдата», «Подарок ветерану», «Чистый берег»; 
— участник волонтёрской акции «Дорога к обелиску» в народном шествии «Бессмертный полк».


Анна Чуприна, МБОУ «Волоконовская СОШ № 1»

Волоконовский район - Изображение

— доброволец школьного отряда волонтёров-медиков, призёр районного конкурса рисунков «Спасибо врачам!» (2021 г.);
— участник общественно значимых акций «Белый цветок», «Забота», «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк»;
— участник добровольческих районных мероприятий «Вахта Памяти», «День Победы», «Вербная ярмарка»;
— член школьного ученического самоуправления.


Мария Переход, МБОУ «Волоконовская СОШ № 1»

Волоконовский район - Изображение

— доброволец школьного отряда волонтёров-медиков, участник общественно значимых акций «Белый цветок», «Забота», «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк»;
— участник добровольческих районных мероприятий «Вахта Памяти», «День добрых дел», «День Победы»;
— победитель в муниципальном конкурсе рисунков «Во славу Отечества!» (2022 г.), посвященном 33-й годовщине вывода войск из Афганистана.


Станислав Калинин, МБОУ «Волчье-Александровская СОШ»

Волоконовский район - Изображение

— претендент на золотую медаль;
— призёр и победитель районных конкурсов литературного творчества и художественного слова (2019–2021 гг.);
— призёр муниципального этапа открытого областного конкурса новых технологий и инновационных проектов «Мы – белгородцы! Думай, решай, действуй!» (2021 год);
— обладатель серебряного значка ГТО;
— победитель районного командного турнира по теннису и по русской лапте (2021 год);
— призёр районных соревнований по волейболу и баскетболу среди школ района (2022 год);
— активный участник волонтёрского движения «Волонтёры Победы» и российского движения школьников.


Руслан Гусейнов, МБОУ «Тишанская СОШ»

Волоконовский район - Изображение

— имеет благодарность за развитие волонтёрского движения в Волоконовском районе;
— победитель регионального этапа Всероссийского конкурса школьных музеев в номинации «Лучший экскурсовод музея образовательной организации»;
— 1-е место в муниципальном этапе открытого областного конкурса новых технологий и инновационных проектов «Мы – белгородцы! Думай, решай, действуй!»;
— в составе школьной команды занял 3-е место в районном этапе конкурса «Знатоки православной культуры»;
— капитан школьной команды КВН «Виктория», которая заняла 1-е место в районной Юниор-лиге КВН 2021 г.


Дарья Польщикова, ОГБОУ «Пятницкая СОШ»

Волоконовский район - Изображение

— претендентка на золотую медаль
— призёр регионального заочного конкурса учебно-исследовательских и проектных работ для обучающихся 5–11-х классов в номинации «Учебно-исследовательская работа «Химия», 2021 г.;
— 2-е место во 2-й открытой региональной научно-образовательной конференции «Старт в медицину», 2021 г.;
— активный участник предметных олимпиад, занимает призовые места;
— победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии (2021 г.);
— активно занимается волонтёрской деятельностью.


Иван Шершнёв, МБОУ «Волчье-Александровская СОШ»

Волоконовский район - Изображение

 — претендент на золотую медаль;
— победитель муниципального конкурса сочинений «Если бы я был главой района…» (2020 год);
— призёр районного конкурсов сочинений «Выборы глазами молодёжи» среди учащихся и студентов (будущих избирателей) образовательных учреждений района (2021 год);
— призёр муниципального этапа открытого областного конкурса новых технологий и инновационных проектов «Мы – белгородцы! Думай, решай, действуй!» (2021 год);
— председатель клуба «Старшеклассник», активист волонтёрского движения «Экипаж» и российского движения школьников.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×