Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
23 мая 2022,  07:00
 635

Красненский район

Красненский район
  • Твоё будущее, Белгородчина! 2022
  • Твоё будущее, Белгородчина! 2022

На территории Красненского района функционируют 10 общеобразовательных учреждений, в которых обучается 1 056 детей.

Завершается ремонт детского сада «Улыбка». С 1 января начат ремонт Лесноуколовской школы. Уже закуплено новое современное оборудование и мебель. Продолжаются работы по благоустройству территорий школ и садов.

В этом учебном году открыты специализированные классы: на базе Красненской школы медицинский и педагогический, в Новоуколовской школе – IT-класс, в Кругловской школе- педагогический класс.

Трое школьников Красненского района стали стипендиатами губернатора Белгородской области: Максим Кануник, Ульяна Титова и Татьяна Переверзева.

В Камызинской средней школе и Горской средней школе созданы Центры образования естественнонаучного профиля «Точка роста» с охватом более 220 детей. Общее количество центров «Точка роста» в районе – 6.
 


ЛУЧШИЕ ВЫПУСКНИКИ



НАУКА


Елизавета Сорокина, ОГБОУ «Новоуколовская СОШ»

Красненский район - Изображение

— отличница; 
— призёр областного очно-заочного конкурса творческих работ по иностранным языкам «Шире круг» в номинации «Точь-в‑точь»;
— участник областного квиза «Что? Где? Когда?».


Евгений Дешин, ОГБОУ «Новоуколовская СОШ»

Красненский район - Изображение

— победитель регионального конкурса сочинений «Писатель на все времена»;
— призёр II степени Всероссийского конкурса по русскому языку и литературе «Родное слово»;
 – призёр муниципальной конференции интеллектуально одарённых школьников «Наука. Первые шаги».


Роман Сухачев, ОГБОУ «Новоуколовская СОШ»

Красненский район - Изображение

— призёр муниципального этапа детского областного конкурса художественного чтения «Здесь моя тяга земная»;
— призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию;
— дипломант III степени Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры».


Татьяна Переверзева, МОУ «Горская СОШ»

Красненский район - Изображение

— победитель II степени регионального этапа Всероссийского открытого конкурса научно-исследовательских и творческих работ молодёжи «Меня оценят в XXI веке»;
— обладатель диплома I степени за успехи в XXIII Всероссийском детском конкурсе научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науку»; 
— напечатана в сборнике тезисов работ участников XVI Всероссийского молодёжного фестиваля «Меня оценят в XXI веке», Москва, 2019 год. 


Андрей Менжулин, МОУ «Красненская СОШ имени М. И. Светличной»

Красненский район - Изображение

— отличник учёбы; 
— призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву в 20/21 году; 
— призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву, физике, русскому языку.


Анастасия Шарапова, МОУ «Красненская СОШ имени М. И. Светличной»

Красненский район - Изображение

— благодарность главы администрации Красненского района за личный вклад в реализацию системы мер государственной молодёжной политики на территории Красненского района; 
— призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе;
— победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии. 


Татьяна Ряполова, МОУ «Красненская СОШ имени М. И. Светличной»

Красненский район - Изображение

— призёр муниципальной конференции интеллектуально одарённых школьников «Наука. Первые шаги»;
— победитель муниципального этапа областного конкурса детских телестудий «ТелеИдея».


Яна Глотова, МОУ «Красненская СОШ имени М. И. Светличной»

Красненский район - Изображение

— призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе, обществознанию;
— победитель муниципального и регионального конкурса на лучшее знание государственной и региональной символики Российской Федерации;
— призёр (2-е место) конкурса туристско-краеведческого направления «Отечество».



КУЛЬТУРА


Диана Стрекозова, ОГБОУ «Новоуколовская СОШ»

Красненский район - Изображение

— призёр областного очно-заочного конкурса творческих работ по иностранным языкам «Шире круг» в номинации «Точь-в‑точь»;
— призёр муниципального этапа XIV Всероссийского фестиваля творчества кадет «Юные таланты Отчизны»; 
— лауреат Белгородского областного конкурса школьных сочинений 2020 года «История моей семьи в истории моей России», посвящённого 75-летию Великой Победы 1941–1945 годов.


Константин Татариков, ОГБОУ «Новоуколовская СОШ»

Красненский район - Изображение

— дипломант I степени открытого Международного фестиваля «Весёлые нотки»;
— лауреат III степени Международного конкурса «Дарования и таланты»;
— активист в жизни школы и района;
— участник областного квиза «Игры разума».


Маргарита Дёшина, МОУ «Красненская СОШ имени М. И. Светличной»

Красненский район - Изображение

— отличник учёбы;
— призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии; 
— 3-е место в муниципальном этапе Всероссийского конкурса семейных фотографий «Питомцы в моём городе».


Олег Чехонадских, МОУ «Красненская СОШ имени М. И. Светличной»

Красненский район - Изображение

— отличник учёбы; 
— победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии; 
— призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии; 
— победитель муниципальной конференции «Наука. Первые шаги». 


Дарья Кузнецова, ОГБОУ «Новоуколовская СОШ»

Красненский район - Изображение

— призёр регионального исторического квеста «Станциями»;
— призёр школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе;
— призёр школьной НПК «Ломоносов – гордость российской науки и просвещения»;
— активист в жизни школы и района.


Анастасия Попова, ОГБОУ «Новоуколовская СОШ»

Красненский район - Изображение

— призёр регионального исторического квеста «Станция «Мир»;
— призёр школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе;
— участник областного квиза «Игры разума»;
— участник областного квиза «Что? Где? Когда?».


Екатерина Кравченко, МОУ «Красненская СОШ имени М. И. Светличной»

Красненский район - Изображение

— отличник учёбы;
— призёр регионального этапа Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо»;
— победитель регионального этапа областного очно-заочного конкурса творческих работ по иностранным языкам «Шире круг».


Анжелика Павлова, МОУ «Красненская СОШ имени М. И. Светличной»

Красненский район - Изображение

— отличник учёбы; 
— призёр регионального заочного конкурса «Читающая семья – читающая страна»;
— победитель муниципального и призёр регионального этапа Всероссийского открытого конкурса научно-исследовательских и творческих работ молодёжи «Меня оценят в XXI веке;
— победитель регионального этапа областного очно-заочного конкурса творческих работ по иностранным языкам «Шире круг».



СПОРТ


Андрей Батищев, ОГБОУ «Новоуколовская СОШ»

Красненский район - Изображение

— призёр школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре; 
— призёр в соревнованиях по настольному теннису в рамках Всемирного дня здоровья;
— отличник I степени Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.


Лев Мамонов, МОУ «Красненская СОШ имени М. И. Светличной»

Красненский район - Изображение

— стипендиат главы администрации Красненского района в 2021 г., хорошист в учёбе; 
— призёр регионального этапа финала дивизионного этапа чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет»;
— призёр муниципального этапа соревнований по баскетболу среди команд сельских поселений;
— победитель муниципального этапа соревнований по баскетболу в зачёт 62-й спартакиады школьников.


Даниил Новиков, МОУ «Камызинская СОШ»

Красненский район - Изображение

— призёр чемпионата района по лыжным гонкам – 2021, 2022;
— призёр в составе команды районного первенства по волейболу (2022 г.);
— активный участник общешкольных спортивных мероприятий.


Анастасия Самцова, МОУ «Камызинская СОШ»

Красненский район - Изображение

— призёр чемпионата района по лыжным гонкам – 2021, 2022;
— активная участница общешкольных спортивных мероприятий.


Владислав Позейчук, МОУ «Камызинская СОШ»

Красненский район - Изображение

— призёр в составе команды районного первенства по волейболу и баскетболу (2022 г.);
— активный участник общешкольных спортивных мероприятий.


Иван Дунец, МОУ «Красненская СОШ имени М. И. Светличной»

Красненский район - Изображение

— призёр в составе команды районного первенства по волейболу и баскетболу (2022 г.);
— активный участник общешкольных спортивных мероприятий;
— участник военно-патриотического клуба «Колибр»; 
— призёр олимпиады по ОБЖ и физкультуре. 


Светлана Присенко, ОГБОУ «Новоуколовская СОШ»

Красненский район - Изображение

— лауреат I степени Всероссийского конкурса «Старт инноваций»; 
— призёр III степени регионального этапа Всероссийского открытого конкурса научно-исследовательских и творческих работ молодёжи «Меня оценят в XXI веке»;
— дипломант II степени Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры»;
— призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности.


Александра Боева, МОУ «Красненская СОШ имени М. И. Светличной»

Красненский район - Изображение

— стипендиат главы администрации Красненского района в 2021 г.;
— победитель регионального этапа Российской научно-социальной программы для молодёжи и школьников «Шаг в будущее»;
— активный участник общешкольных спортивных мероприятий.



ВОЛОНТЁРСТВО


Андрей Ануфриев, МОУ «Красненская СОШ имени М. И. Светличной»

Красненский район - Изображение

— хорошист учёбы;
— член школьного волонтёрского отряда «Лети Лепесток»;
— активист в жизни школы и района. 


Мария Колесник, МОУ «Красненская СОШ имени М. И. Светличной»

Красненский район - Изображение

— хорошист учёбы;
— член школьного волонтёрского отряда «Лети Лепесток»;
— активист в жизни школы и района.


Григорий Бугаков, МОУ «Красненская СОШ имени М. И. Светличной»

Красненский район - Изображение

— хорошист учёбы;
— член школьного волонтёрского отряда «Лети Лепесток»;
— активист в жизни школы и района.


Елизавета Капустина, МОУ «Красненская СОШ имени М. И. Светличной»

Красненский район - Изображение

— лауреат II степени регионального этапа конкурса исследовательских проектов «Мои исследования родному краю»;
— призёр муниципального конкурса медиатворчества «Юная Белгородчина»
— победитель муниципального этапа конкурса исследовательских работ «Меня оценят в XXI веке».


Ирина Литвин, МОУ «Красненская СОШ имени М. И. Светличной»

Красненский район - Изображение

— призёр регионального заочного этапа Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо»;
— член школьного волонтёрского отряда «Лети Лепесток».


Дарья Валуйских, МОУ «Камызинская СОШ»

Красненский район - Изображение

— лауреат регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Сын России» (2021 г.); 
— призёр муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» (2021 г.);
— активист в жизни школы и района, участник волонтёрского движения.


Евгений Зенин, МОУ «Красненская СОШ имени М. И. Светличной»

Красненский район - Изображение

— отличник учёбы;
— победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии;
— член школьного волонтёрского отряда «Лети Лепесток».


Роман Новиков, МОУ «Красненская СОШ имени М. И. Светличной»

Красненский район - Изображение

— хорошист в учёбе
— член школьного волонтёрского отряда «Лети Лепесток»;
— активист в жизни школы и района.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×