Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
23 мая 2022,  08:50
 915

Алексеевский городской округ

Алексеевский городской округ
  • Твоё будущее, Белгородчина! 2022
  • Твоё будущее, Белгородчина! 2022

В Алексеевском городском округе функционирует 30 муниципальных школ и 1 государственная, в них обучается 6 394 школьника.

В 2021 году завершился капитальный ремонт городской школы № 7 и спортивного зала Хлевищенской средней школы. Начат капитальный ремонт Ильинской средней школы. 

С сентября 2021 года в городской школе № 3 открыт медицинский класс. Для реализации программы поступило оборудование на сумму более 3 млн рублей.

Ежегодно в округе обновляется школьный автопарк. В 2021 году в организации поступило восемь единиц транспорта, в 2022 году – пять. 

В учреждениях дополнительного образования работают 345 творческих объединений по шести направлениям (спортивное, художественное, техническое, естественно-научное, социально-гуманитарное, туристско-краеведческое), в которых занимаются 7 517 человек.


ЛУЧШИЕ ВЫПУСКНИКИ



НАУКА


Алексей Назаров, МБОУ «СОШ № 4»

Алексеевский городской округ - Изображение

— победитель XVIII Всероссийского конкурса научно-исследовательских, проектных и творческих работ обучающихся «Обретённое поколение – наука, творчество, духовность»; 
— призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике и физике;
— предоставлен грант Министерства просвещения Российской Федерации за особые способности и высокие достижения в области математики, информатики и цифровых технологий;
— лауреат заочного тура XVI Всероссийского конкурса достижений талантливой молодёжи «Национальное достояние России» по направлению «Математика».


Алексей Рощупкин, МБОУ «Афанасьевская СОШ»

Алексеевский городской округ - Изображение

— победитель Всероссийского конкурса юных инженеров-исследователей с международным участием «Спутник»;
— победитель в номинации «Просто космос. Ракетостроение» в проектной смене «Дежурный по планете»; 
— победитель регионального очного этапа всероссийского конкурса «АгроНТИ-2021»;
— 2-е место в региональной олимпиаде по информатике «Опережая время» среди учеников 9–11-х классов;
— победитель регионального конкурса научно-технических проектов в рамках мероприятий инжиниринговой школы «Проектная смена» в номинации «Нейротехнологии».


Александр Овчаренко, МБОУ «Луценковская СОШ»

Алексеевский городской округ - Изображение

— 1-е место в региональном этапе Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели» в Государственной Думе РФ;
— победитель областного конкурса обучающихся на знание государственных и региональных символов и атрибутов РФ;
— 2-е место в областном конкурсе «Память храня», номинация «Величаем имя твоё»;
— 1-е место всероссийского детско-юношеского конкурса проектов «Проекты- 2021»;
— 1-е место в муниципальном конкурсе «Александр Невский – жизнь, ставшая житием»;
— победитель муниципального этапа областного конкурса «Ученик года – 2022»;
— призёр муниципального этапа конкурса «Меня оценят в ХХI веке» в секции «История».


Валерия Кузнецова, МБОУ «Иловская СОШ им. Героя России В. Бурцева»

Алексеевский городской округ - Изображение

— призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку, 2021, 2022 гг.; 
— призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории, 2021 г.; 
— победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории, 2021 г.;
— победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку, 2021, 2022 гг.


Диана Кравченко, МБОУ «СОШ № 1»

Алексеевский городской округ - Изображение

— призёр муниципального этапа по обществознанию, 2020 г.;
— победитель Белгородского областного конкурса школьных сочинений «История моей семьи в истории России»;
— призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады по русскому языку;
— финалист Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо»;
— призёр в муниципальном этапе конкурса исследовательских краеведческих работ «Отечество» в секции «Культурное наследие».


Екатерина Моисеенко, ОГБОУ «Алексеевская СОШ»

Алексеевский городской округ - Изображение

— победитель всероссийского конкурса «Юннат» в номинации «Декоративное цветоводство и ландшафтный дизайн»;
— победитель регионального этапа всероссийского конкурса «Юннат» в номинации: «Декоративное цветоводство и ландшафтный дизайн»;
— победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности;
— обладатель Гран-при открытого конкурса новых технологий и инновационных проектов «Мы – белгородцы! Думай, решай, действуй!» в номинации: «Молодёжный взгляд на развитие региона»; 
— победитель регионального этапа всероссийского конкурса «Ученик года – 2021».


Иван Кабанцов, МБОУ «СОШ № 4»

Алексеевский городской округ - Изображение

— победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку;
— призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку;
— призёр заочного этапа олимпиады по английскому языку Российской академии при президенте Российской Федерации;
— призёр конкурса знатоков русского языка в рамках всероссийского проекта «Путь к Олимпу»;
— победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, английскому языку, обществознанию, литературе;
— победитель муниципального этапа олимпиады по английскому языку в Высшей школе экономики среди учащихся 11-го класса.


София Горбачук, ОГБОУ «Алексеевская СОШ»

Алексеевский городской округ - Изображение

— призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, 2021 г.;
— призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе, 2021 г.;
— призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку, биологии, географии, ОБЖ, химии, литературе, экологии, праву и русскому языку, 2021 г.;
— призёр муниципального этапа регионального конкурса сочинений «Что такое экзамены и для чего они нужны».



КУЛЬТУРА


Ангелина Швайко, МБОУ «СОШ № 1»

Алексеевский городской округ - Изображение

— диплом лауреата I степени в номинации «Бальный танец»;
— диплом лауреата III степени в номинации «Бальный танец»;
— диплом лауреата I степени в номинации «Бальный танец», фестиваль «В гостях у сказки».


Анна Бабичева, МБОУ «Щербаковская СОШ»

Алексеевский городской округ - Изображение

— победитель регионального этапа VII международного конкурса детского рисунка «Дружная планета», номинация «Где казак, там и слава»; 
— призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку;
— 2-е место в муниципальном этапе III областного конкурса изобразительного творчества, посвящённого 80-летию Курской битвы и Прохоровского танкового сражения в номинации «Ратный подвиг солдата»; 
— Гран-при муниципального этапа VII Международного конкурса детского рисунка «Дружная планета» в номинации «Где казак, там и слава».


Артём Швачунов, МБОУ «СОШ № 3»

Алексеевский городской округ - Изображение

— призёр регионального этапа XXI Всероссийской творческой ассамблеи «Адрес детства – Россия», номинация «Театр слова»;
— призёр XV открытого Межрегионального фестиваля-конкурса молодёжного конкурса творчества «Юность КМА», посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне»;
— Гран-при муниципального этапа регионального конкурса художественного чтения «Здесь моя тяга земная…»;
— победитель муниципального этапа областного конкурса детских фольклорно-этнографических коллективов «Белгородчина заповедная», номинация «Солисты-сказители».


Дмитрий Кукса, МБОУ «СОШ № 7»

Алексеевский городской округ - Изображение

— обладатель Гран-при «За высокое исполнительское мастерство» международного конкурса «Весенняя волна»;
— обладатель Гран-при «Призвание – артист» международного конкурса «Весенняя волна»;
— победитель международного конкурса «Весенняя волна».


Карина Пенкина, МБОУ «СОШ № 3»

Алексеевский городской округ - Изображение

— лауреат I степени II международного конкурса хореографического искусства «Ритмы горизонта» в номинации «Бальный танец»;
— лауреат I степени II Всероссийского конкурса-фестиваля музыкального художественного творчества «В гостях у сказки» в номинации «Бальный танец»;
— лауреат III степени Всероссийской олимпиады искусств в номинации «Бальный танец», Россия, Центральный федеральный округ;
— лауреат I степени международного конкурса музыкально-художественного творчества «Голоса Победы. Москва» в номинации «Бальный танец».


Марина Вишневецкая, ОГБОУ «Алексеевская СОШ»

Алексеевский городской округ - Изображение

— призёр XVIII областного конкурса юных вокалистов «Музыкальный калейдоскоп»;
— призёр регионального этапа Всероссийского конкурса юных фотолюбителей «Юность России»;
— победитель муниципального этапа XVII областного конкурса юных вокалистов «Музыкальный калейдоскоп Белгородчины» (возрастная категория 15–17 лет);
— призёр муниципального этапа детского областного конкурса художественного чтения «Здесь моя тяга земная…».


Никита Конопляник, МБОУ «СОШ № 7»

Алексеевский городской округ - Изображение

— победитель XIX областного конкурса художественного слова «Мой край – родная Белгородчина»;
— обладатель Гран-при муниципального этапа XXII Всероссийской творческой асамблеи «Адрес детства – Россия»;
— обладатель Гран-при муниципального этапа областного конкурса художественного слова «Мой край – родная Белгородина»;
— обладатель Гран-при муниципального этапа детского областного конкурса художественного чтения «Здесь моя тяга земная…» в номинации «Декламация поэтических произведений»;
— победитель конкурса чтецов в День памяти и скорби, посвящённом 80-летию начала Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.


Полина Острякова, МБОУ «СОШ № 7»

Алексеевский городской округ - Изображение

— обладатель Гран-при Международного музыкального конкурса «Новые таланты»;
— победитель XII Международного фестиваль-конкурса детского юношеского творчества «Звёздный дождь»;
— призёр Международного конкурса вокально-хорового и сольного вокального искусства;
— призёр VI международного конкурса молодых исполнителей «Белая лира»;
— победитель Всероссийского конкурса вокальных коллективов и отдельных исполнителей «PRO100 песня»;
— призёр всероссийского конкурса детского творчества «ART-Сентябринка»;
— победитель межрегионального фестиваля-конкурса «Молодёжный подиум»;
— победитель в межзональном конкурсе юных вокалистов «Серебряные голоса».



СПОРТ


Артём Одинцов, МБОУ «СОШ № 1»

Алексеевский городской округ - Изображение

— призёр Кубка мира ZEUS III; 
— призёр чемпионата Новооскольского городского округа по жиму штанги лёжа, становой тяге и силовым видам спорта;
— призёр чемпионата Черноземья, посвящённого памяти Андрея Тормозова.


Дарья Ракова, ОГБОУ «Алексеевская СОШ»

Алексеевский городской округ - Изображение

— призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре; 
— призёр финальных соревнований по гимнастике в зачёт областной спартакиады школьников; финальных соревнований по зимнему многоборью ГТО среди сборных команд в зачёт областной спартакиады школьников; 
— победитель в первенстве Алексеевского городского округа по гирям в весовой категории до 50 кг;
— призёр легкоатлетической Эстафеты Победы; 
— лучший игрок в составе команды по лапте в зачёт 63-й спартакиады школьников;
— победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.


Дмитрий Демьянов, МБОУ «СОШ № 4»

Алексеевский городской округ - Изображение

— 2-е место в традиционной весенней легкоатлетической эстафете по улицам г. Алексеевка (2020–2021 учебный год);
— 1-е место в составе команды школы, в муниципальном этапе спартакиады школьников по русской лапте (2021–2022 учебный год);
— 3-е место в муниципальном этапе спартакиады школьников по лёгкой атлетике (2020–2021 учебный год).


Елизавета Макаренко, ОГБОУ «Алексеевская СОШ»

Алексеевский городской округ - Изображение

— победитель в личном первенстве Белгородской области по быстрым шахматам среди девушек до 18 лет, 2021 г.; в личном первенстве Белгородской области по блицу (молниеносным) шахматам среди девушек до 18 лет, 2021 г.;
— призёр Всероссийского турнира по быстрым шахматам среди женщин («Мемориал В.И. Зильберштейна»);
— призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, 2020 г.;
— победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике, призёр по географии, обществознанию и праву, 2021 г.


Мария Ворожбянова, МБОУ «СОШ № 7»

Алексеевский городской округ - Изображение

— призёр соревнований по гимнастике среди команд городских общеобразовательных организаций в зачёте 64-й муниципальной спартакиады школьников, 2021 г.;
— призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, 2020 г.;
— звание «Лучший игрок» в соревнованиях по русской лапте среди команд городских общеобразовательных организаций в зачёте 64-й муниципальной спартакиады школьников, 2021 г.


Мария Заика, МБОУ «СОШ № 1»

Алексеевский городской округ - Изображение

— 2-й взрослый разряд по баскетболу; 
— призёр в муниципальном конкурсе «Быстрее. Выше. Сильнее», 2020 г.;
— призёр в финальных соревнованиях по баскетболу среди сборных команд городов в зачёт 61-й областной спартакиады школьников; 
— победитель финала регионального этапа Всероссийского чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет» (сезон 2020–2021 гг.);
— грамота как самому ценному игроку финала Всероссийского чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет» (сезон 2020–2021 гг.).



ВОЛОНТЁРСТВО


Алина Майданюк, МБОУ «СОШ № 1»

Алексеевский городской округ - Изображение

— диплом за активное участие в общественной жизни Алексеевского городского округа;
— благодарственное письмо за личный вклад в реализацию государственной молодёжной политики на территории Белгородской области;
— диплом за весомый вклад в развитие волонтёрского движения на территории Алексеевского городского округа;
— благодарственное письмо за значимый вклад в развитие добровольческого движения на территории Алексеевского городского округа;
— участник в образовательном слёте Белгородского регионального отделения всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы».


Анастасия Шкрадюк, МБОУ «СОШ № 4»

Алексеевский городской округ - Изображение

— 1-е место в муниципальном этапе регионального конкурса среди учащихся «Их имена – наша гордость! На страже пожарной безопасности Белогорья», 2019 г.;
— победитель во всероссийском смотре-конкурсе «Лучшая дружина юных пожарных России» (2020–2021 учебный год);
— 2-е место в муниципальной акции «Сохраним леса от пожаров» (2021–2022 учебный год);
— победитель областного конкурса плакатов «Безвозмездное донорство» (2021–2022 учебный год).


Владислав Крайнюченко, МБОУ «СОШ № 1»

Алексеевский городской округ - Изображение

— волонтёр во всероссийском общественном движении «Волонтёры Победы»;
— волонтёр акции взаимопомощи «#МыВместе»;
— волонтёр Всероссийской переписи населения;
— волонтёр акции «Ёлка желаний».


Дарья Барышникова, МБОУ «Репенская СОШ»

Алексеевский городской округ - Изображение

— диплом за весомый вклад в развитие волонтёрского движения на территории Алексеевского городского округа, 2020 г.;
— благодарственное письмо за значительный вклад в развитие добровольческого движения на территории Алексеевского городского округа, 2021 г.;
— диплом за активное участие в общественной жизни Алексеевского городского округа, 2020 г.


Дарья Меркушина, МБОУ «СОШ № 1»

Алексеевский городской округ - Изображение

— диплом за весомый вклад в развитие волонтёрского движения на территории Алексеевского городского округа, 2020 г.;
— участник образовательного слёта Белгородского регионального отделения всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы»;
— диплом за активное участие в общественной жизни Алексеевского городского округа, 2021 г.;
— благодарственное письмо за весомый вклад в развитие волонтёрского движения на территории Алексеевского городского округа.


Дмитрий Токарь, МБОУ «СОШ № 1»

Алексеевский городской округ - Изображение

— благодарственное письмо департамента внутренней политики Белгородской области за активную добровольческую деятельность, участие в развитии добровольческого движения на территории Белгородской области;
— диплом за весомый вклад в развитие волонтёрского движения на территории Алексеевского городского округа;
— участник всероссийской научной смены «Лаборатория РДШ» в Артеке;
— победитель всероссийского конкурса «Научное ориентирование Space pi»;
— участник всероссийского фестиваля «Открытый космос»;
— благодарственное письмо за участие в Конгрессе молодых учёных; 
— диплом полуфиналиста всероссийского конкурса «Большая перемена».


Екатерина Нагорная, ОГБОУ «Алексеевская СОШ»

Алексеевский городской округ - Изображение

— 2-е место в региональном этапе Всероссийского конкурса юных фотолюбителей «Юность России»; 
— диплом за активное участие в общественной жизни Алексеевского городского округа;
— диплом за весомый вклад в развитие волонтёрского движения на территории Алексеевского городского округа;
— благодарственное письмо за значимый вклад в развитие добровольческого движения на территории Алексеевского городского округа;
— участник образовательного слёта Белгородского регионального отделения всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы».


Софья Нифёдова, МБОУ «СОШ № 1»

Алексеевский городской округ - Изображение

— член волонтёрского движения «Волонтёры-медики», принявший активное участие в развитии добровольческого движения в сфере здравоохранения на территории Алексеевского городского округа;
— диплом за активное участие в общественной жизни Алексеевского городского округа; 
— диплом за весомый вклад в развитие волонтёрского движения на территории Алексеевского городского округа; 
— волонтёр во всероссийском общественном движении «Волонтёры Победы»;
— волонтёр акции взаимопомощи «#МыВместе»;
— волонтёр Всероссийской переписи населения;
— волонтёр акции «Ёлка желаний».


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×