Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
23 мая 2022,  08:10
 711

Валуйский городской округ

Валуйский городской округ
  • Твоё будущее, Белгородчина! 2022
  • Твоё будущее, Белгородчина! 2022

В Валуйском городском округе функционирует 31 общеобразовательное учреждение, в них обучаются 6 418 школьников.

В настоящее время идёт капитальный ремонт средней школы № 1 города Валуйки, завершается капитальный ремонт Уразовской средней школы № 2.

Ежегодно в округе обновляется школьный автопарк. В 2021–2022 учебном году получено 8 автобусов на сумму более 22 млн рублей.

В восьми школах округа созданы центры «Точка роста». В рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» девять школ оснащены современным компьютерным оборудованием.

В средних школах № 1 и № 4 города Валуйки организована работа медицинских групп. Основные учебные дисциплины – химия и биология – изучаются на углублённом уровне. В Валуйской школе № 4 медкласс оснащён полным комплектом оборудования.


ЛУЧШИЕ ВЫПУСКНИКИ



НАУКА


Дарья Семикопенко, МОУ «Двулученская СОШ им. А. В. Густенко»

Валуйский городской округ - Изображение

— диплом призёра II степени XVII Всероссийского молодёжного фестиваля «Меня оценят в ХХI веке»;
— диплом призёра всероссийского конкурса исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж»;
— диплом призёра Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо»;
— диплом дипломанта всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество»;
— диплом призёра регионального этапа Всероссийского открытого конкурса научно-исследовательских и творческих работ молодёжи «Меня оценят в ХХI веке»,
— диплом победителя регионального этапа всероссийского конкурса исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж»;
— диплом победителя регионального этапа Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо».


Александр Татаринов, МОУ «Двулученская СОШ им. А. В. Густенко»

Валуйский городской округ - Изображение

— призёр Всероссийского конкурса обучающихся на знание государственных и региональных символов и атрибутов Российской Федерации, секция «Литературное творчество»;
— лауреат I степени Межрегионального военно-патриотического конкурса «Наследники Победы»;
— победитель регионального этапа Всероссийского конкурса обучающихся на знание государственных и региональных символов и атрибутов Российской Федерации, секция «Литературное творчество»;
— призёр регионального этапа всероссийского конкурса «Письмо солдату. Детям войны», номинация «Письмо»;
— победитель регионального открытого творческого конкурса «Земляки», посвященного Году памяти и славы, номинация «Письменная работа»;
— призёр регионального конкурса «Высший пилотаж – Белгород»;
— победитель регионального этапа Всероссийского конкурса молодёжи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива», направление «Образование, наука, здравоохранение, культура».


Денис Трунов, МОУ «СОШ № 1»

Валуйский городской округ - Изображение

— диплом победителя II степени регионального конкурса научно-исследовательских работ, методических и творческих работ «Родина у нас одна»;
— диплом лауреата областного всешкольного конкурса «История моей семьи в истории моей России», посвященного 75-летию Великой Победы;
— призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории, обществознанию.


Константин Гительман, МОУ «СОШ № 1»

Валуйский городской округ - Изображение

— победитель отборочного этапа Всероссийской олимпиады школьников СПбГУ по истории;
— призёр регионального тура среди 5–11-х классов всероссийской олимпиады школьников «Наше наследие», номинация «Тест», «Стихотворение»;
— призёр регионального этапа Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ имени Д. И. Менделеева;
— призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории, призёр 2020, 2021, 2022 гг.


Олеся Токарева, ОГБОУ «Валуйская СОШ № 4»

Валуйский городской округ - Изображение

— лауреат заочного тура Всероссийского открытого конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Меня оценят в XXI веке»;
— победитель регионального этапа Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо»;
— призёр регионального Всероссийского открытого конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Меня оценят в XXI веке»;
— победитель муниципального этапа Всероссийского открытого конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Меня оценят в XXI веке»;
— призёр муниципального этапа Российской научно-социальной программы для молодёжи и школьников «Шаг в будущее»;
— диплом II степени в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса.


Виктория Горбатко, МОУ «СОШ № 1»

Валуйский городской округ - Изображение

— призёр муниципального этапа всероссийского конкурса «Юннат»;
— призёр муниципального фотоконкурса «Засвети свой город»;
— призёр муниципального этапа конкурса юных орнитологов «Орнитологическая находка года»;
— призёр муниципального этапа Всероссийского слёта агроэкологических объединений обучающихся образовательных организаций «АгроСтарт»;
— призёр муниципального конкурса видеороликов «Решай сегодня сам, каким ты будешь завтра»;
— победитель муниципального конкурса творческих работ «Дорогой добра» («Быть волонтёром – здорово!»).


Владимир Зажарский, МОУ «СОШ № 5»

Валуйский городской округ - Изображение

— призёр открытого областного конкурса новых технологий и инновационных проектов «Мы – белгородцы! Думай, решай, действуй!»;
— победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии, призёр по физической культуре, экологии;
— призёр муниципального этапа Всероссийского конкурса исследовательских и творческих работ молодёжи «Меня оценят в XXI веке».


Анастасия Пастушкова, ОГБОУ «Валуйская СОШ № 4»

Валуйский городской округ - Изображение

— призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе;
— призёр регионального этапа Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. Вернадского;
— призёр регионального этапа Всероссийского открытого конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Меня оценят в XXI веке»;
— призёр регионального этапа международного конкурса «Память о Холокосте – путь к толерантности!»;
— победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе, призёр – по русскому языку, истории, обществознанию.



КУЛЬТУРА


Татьяна Прудникова, МОУ «Двулученская СОШ им. А. В. Густенко»

Валуйский городской округ - Изображение

— диплом лауреата I степени международного конкурса «Ярмарка культур»;
— диплом лауреата I степени международного конкурса «Синяя птица»;
— победитель ХХI Всероссийского конкурса научно-исследовательских и творческих работ молодёжи в очном итоговом соревновании всероссийского молодёжного фестиваля «Меня оценят в ХХI веке»;
— победитель Всероссийского конкурса молодёжных проектов стратегии социально-экономического развития «Россия-2035»;
— лауреат международного многожанрового конкурса «Мечтай с Музыкантофф»;
— лауреат заочного тура ХVII Всероссийского конкурса научно-исследовательских и творческих работ молодёжи «Меня оценят в ХХI веке», направление «Культурология»; 
— победитель Всероссийского фестиваля-конкурса музыкально-художественного творчества «Творческие люди»;
— призёр (2-е место) регионального конкурса «Высший пилотаж» (г. Белгород).


Александра Чичерова, МОУ «Казинская СОШ»

Валуйский городской округ - Изображение

— победитель регионального конкурса сочинений «Писатель на все времена», посвящённого 200-летию со дня рождения Ф. М. Достоевского;
— победитель муниципального этапа XIX областного конкурса художественного слова «Мой край – родная Белгородчина»;
— победитель муниципального этапа XXII всероссийской творческой ассамблеи «Адрес детства – Россия»;
— призёр муниципального этапа ежегодного детского областного конкурса художественного чтения «Здесь моя тяга земная…»;
— призёр муниципального этапа Международного детско-юношеского литературного конкурса имени Ивана Шмелёва «Лето Господне»; 
— призёр муниципального этапа всероссийского конкурса чтецов «Живая классика».


Ярослав Никонов, МОУ «Колосковская СОШ»

Валуйский городской округ - Изображение

— призёр II межрегионального открытого фестиваля научно-исследовательских и проектных работ лингвистической, лингвострановедческой и культурной направленности «Мир без границ»;
— победитель Воронежского открытого интеллектуального конкурcа «Моя Россия», номинация «Обществознание. Правовой аспект (эссе)»;
— призёр регионального конкурса юношеских исследовательских работ им. Вернадского; 
— призёр муниципального этапа Всероссийского открытого конкурса научно-исследовательских и творческих работ молодежи «Меня оценят в XXI веке»;
— победитель муниципального этапа областного пасхального конкурса-фестиваля детского творчества «Радость души моей!»;
— победитель муниципального этапа регионального симпозиума научно-исследовательских проектов обучающихся «Мои исследования — родному краю».


Валерия Бордикова, МОУ «СОШ № 1»

Валуйский городской округ - Изображение

— диплом за 1-е место в региональном этапе всероссийского фестиваля- конкурса «Хрустальные звёздочки»;
— призёр муниципального этапа областной выставки выгоночных цветочно-декоративных культур «Приближая дыхание весны», номинация «Опытническая работа в цветоводстве»;
— призёр муниципального этапа всероссийского конкурса «Юннат»;
— победитель муниципального этапа всероссийского конкурса семейных фотографий «Друг для друга: как питомец появился в нашем доме»;
— призёр муниципального этапа конкурса юных орнитологов «Орнитологическая находка года», номинация «Птицы и мы».


Алёна Чабанова, МОУ «Уразовская СОШ № 1»

Валуйский городской округ - Изображение

— лауреат (в составе команды) всероссийского онлайн-турнира «Знатоки лермонтовской поэзии»;
— победитель областного конкурса «Память храня», номинация «Величаем имя твое»;
— победитель муниципального этапа областного конкурса «Память храня»; 
— призёр муниципального конкурса сочинений «Война глазами потомков»; 
— победитель муниципальной выставки-конкурса творческих работ (рисунков) «Должны смеяться дети и в мирном мире жить»; 
— победитель муниципального этапа регионального конкурса сочинений «Великая Победа в наших сердцах», номинация «Никто не забыт, ничто не забыто»;
— призёр муниципального этапа Всероссийского национального юниорского водного конкурса, номинация «Начинающие журналисты пишут о воде»;
— призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии.


София Бачурина, МОУ «СОШ № 3»

Валуйский городской округ - Изображение

— диплом победителя VIII регионального этапа всероссийского конкурса по рисунку и живописи «Мастер»;
— призёр межзонального конкурса детского изобразительного творчества «По обе стороны кулис»;
— победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии, экологии; 
— победитель муниципального этапа всероссийского конкурса «Подрост»;
— призёр муниципального этапа областной выставки цветов «Цветы как призвание…»;
— призёр муниципального этапа областной выставки-конкурса «Зимняя фантазия».


Полина Старостенко, МОУ «СОШ № 2 с УИОП»

Валуйский городской округ - Изображение

— лауреат международного проекта «Интеллект-Экспресс» в номинации «Пишем правильно»;
— призёр международного проекта «Интеллект-Экспресс» в номинации «Всеобщая история. Готовимся к ЕГЭ»; 
— победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву, обществознанию;
— призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по избирательному праву;
— победитель муниципального этапа всероссийского конкурса «Юннат» в номинации «Декоративное цветоводство и ландшафтный дизайн»;
— лауреат II степени Международного конкурса-фестиваля детского и молодёжного творчества «БАЛтийское соЗВЕЗДие», народный танец (ансамбль), категория «смешанная группа».


Артем Галенин, МОУ «СОШ № 5»

Валуйский городской округ - Изображение

— победитель Международной онлайн-олимпиады «Фоксфорда» по математике;
— лауреат II степени Международного конкурса-фестиваля искусств «Планета-Арт»;
— призёр заочной дистанционной олимпиады по математике НИЯУ «МИФИ»; 
— лауреат III степени Всероссийского конкурса искусств «Новая звезда»;
— лауреат III степени зонального конкурса ансамблей народных инструментов;
— лауреат II степени VI открытого регионального конкурса оркестров и ансамблей народных инструментов «Там, где музыка живёт»;
— победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, по вопросам избирательного права и избирательного процесса в Валуйском городском округе.



СПОРТ


Артем Румянцев, МОУ «СОШ № 2 с УИОП»

Валуйский городской округ - Изображение

— призёр открытого турнира по стрельбе из пистолета 9 мм, посвящённого Дню Победы;
— призёр турнира по тактической стрельбе «Огневой рубеж»;
— призёр первенства Белгородской области по самбо;
— победитель финала муниципального этапа чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет»;
— победитель муниципального этапа ХХI всероссийской акции «Я – гражданин России»;
— участник Российской научно-социальной программы для молодёжи и школьников «Шаг в будущее».


Иван Щепук, МОУ «Уразовская СОШ № 2»

Валуйский городской округ - Изображение

— призёр Международных соревнований по боксу, посвящённых памяти российских воинов, которые погибли при исполнении интернационального долга в Афганистане и других горячих точках;
— победитель Всероссийских соревнований по боксу класса А среди юниоров 17–18 лет;
— призёр кубка России по боксу;
— призёр первенства России по боксу.


Дарья Самошкина, МОУ «СОШ № 1»

Валуйский городской округ - Изображение

— победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре; 
— призёр 50-х районных лично-командных соревнований обучающихся по спортивному ориентированию на маркированной трассе, посвященных Дню освобождения г. Валуйки от немецко-фашистских захватчиков.


Дмитрий Абдуллаев, МОУ «СОШ № 1»

Валуйский городской округ - Изображение

— призёр финала регионального этапа всероссийского чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет»;
— грамота за 2-е место в Рождественском турнире по баскетболу среди юношей 2002 г. р. и младше; 
— грамота лучшему игроку в Рождественском турнире по баскетболу среди юношей 2002 г. р. и младше; 
— грамота за 1-е место в конкурсе трёхочковых бросков в рамках проекта «Развитие олимпийских видов спорта в городе Валуйки»;
— грамота за 2-е место в муниципальном смотре-конкурсе учебно-опытных участков образовательных учреждений, в номинации «Лекарственные растения».


Антон Сериков, МОУ «СОШ № 1»

Валуйский городской округ - Изображение

— призёр финала регионального этапа всероссийского чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет»;
— грамота за 2-е место в Рождественском турнире по баскетболу среди юношей 2002 г. р. и младше;
— грамота лучшему игроку в Рождественском турнире по баскетболу среди юношей 2002 г. р. и младше.


Кирилл Величко, ОГБОУ «Валуйская СОШ № 4»

Валуйский городской округ - Изображение

— диплом историко-патриотического сверхмарафона «Память и слава – 75», посвященный 75-летию Великой Победы;
— призёр в первенстве Белгородской области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2004–2005 г. р. – 1-й этап V летней спартакиады молодёжи России 2021 года в беге на 800 м;
— призёр в первенстве Белгородской области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2004–2005 г. р. – 1-й этап V летней спартакиады молодёжи России 2021 года в эстафете 4 по 400 м;
— победитель открытого первенства Алексеевского городского округа по лёгкой атлетике на дистанции 800 м;
— сертификат за 1-е место участника открытых межмуниципальных соревнований по фоновой ходьбе в рамках проекта «Каждому муниципалитету – маршрут здоровья».


Роман Доценко, МОУ «Казначеевская СОШ»

Валуйский городской округ - Изображение

— решением Российского комитета ветеранов награждён памятным знаком «Юный защитник Отечества»;
— победитель в квалификационных соревнованиях по боксу «Открытый ринг»;
— победитель межрайонных соревнований по боксу «Открытый ринг»;
— победитель соревнований по боксу «Открытый ринг»;
— призёр муниципального этапа фотоконкурса «Засвети свой город»;
— призёр муниципального этапа конкурса творческих работ «Семья и семейные ценности»; 
— победитель муниципального этапа Российского национального юниорского водного конкурса «Охрана и восстановление водных ресурсов». 


Дарья Попова, МОУ «СОШ № 2 с УИОП»

Валуйский городской округ - Изображение

— призёр всероссийских соревнований в конкурсе «Кубок молодёжи»;
— диплом I степени – Кубок Воронежской области по конному спорту. II этап Кубка Maxima, маршрут № 6 – 90 см;
— диплом II степени – Кубок Воронежской области по конному спорту. II этап Кубка Maxima, маршрут № 3 – 100 см;
— грамота за 1-е место – Кубок Воронежской области по конному спорту, Кубок Федерации, этап Кубка «Гефест», маршрут № 5 – 80 см;
— грамота за 2-е место, соревнования по конкуру, маршрут № 2 – 80 см, КСК «Цальтан», г. Лиски Воронежской области;
— грамота за 3-е место, соревнования по конкуру, маршрут № 3 – 100 см, КСК «Цальтан», г. Лиски Воронежской области.



ВОЛОНТЁРСТВО


Наталья Беляева, МОУ «Герасимовская СОШ»

Валуйский городской округ - Изображение

— открытая всероссийская интеллектуальная олимпиада «Наше наследие», диплом первой степени; 
— призёр муниципального этапа международного Всероссийского конкурса на знание символов и атрибутов государственной власти Российской Федерации;
— победитель муниципального этапа областного пасхального конкурса-фестиваля детского творчества «Радость души моей»;
— призёр районной выставки-конкурса «Цветы как признание…».


Дарья Подерягина, МОУ «Рождественская СОШ»

Валуйский городской округ - Изображение

— победитель областного конкурса «Компьютер – новый век» в номинации «3D-компьютерная анимация»;
— победитель муниципального этапа Всероссийского конкурса медиатворчества и программирования «24 бит», номинация «3D-компьютерная анимация»;
— призёр муниципального конкурса исследовательских работ «Меня оценят в XXI веке», секция «Физика»;
— призёр муниципального конкурса исследовательских работ «Мои исследования – родному краю», математическая секция; 
— призёр областных финальных соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди девушек в старшей группе;
— второй юношеский разряд по футболу; 
— золотой значок ГТО 5-й ступени;
— призёр муниципального этапа регионального конкурса лидеров детских и молодёжных общественных объединений «Лидер XXI века».


Екатерина Трунова, МОУ «Шелаевская СОШ»

Валуйский городской округ - Изображение

— победитель муниципального этапа регионального конкурса сочинений «Что такое экзамены и для чего они нужны»; 
— призёр муниципального этапа регионального конкурса сочинений «Без срока давности». 


Софья Катасонова, МОУ «Уразовская СОШ № 2»

Валуйский городской округ - Изображение

— призёр первого тура Всероссийской олимпиады школьников по химии Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. акад. И. П. Павлова;
— победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии, экологии; 
— призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, английскому языку;
— призёр муниципального этапа Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций».


Максим Гущин, МОУ «СОШ № 2 с УИОП»

Валуйский городской округ - Изображение

— победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку;
— призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике.


Александра Абрамова, МОУ «СОШ № 1»

Валуйский городской округ - Изображение

— победитель всероссийского краеведческого конкурса «Родной земли многоголосье…»;
— призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, физической культуре;
— победитель муниципального этапа конкурса «Сохраним природу Белгородчины».


Александра Горягина, ОГБОУ «Валуйская СОШ № 4»

Валуйский городской округ - Изображение

— сертификат победителя в международном конкурсе «Навыки людей будущего»;
— диплом победителя международного конкурса по информатике и ИКТ «Инфознайка»;
— победитель регионального этапа всероссийского конкурса сочинений «Сын России», посвященного 60-летию первого полёта человека в космос, подвигу и личности Ю. А. Гагарина;
— лауреат областного конкурса школьных сочинений «История моей семьи в истории моей России», посвящённого 75-летию Великой Победы;
— победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады по русскому языку;
— призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады по английскому языку, ОБЖ, праву;
— победитель муниципального этапа Всероссийского открытого конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Меня оценят в XXI веке»;
— призёр муниципального этапа областной благотворительной акции «Доброе сердце разделит боль».


Александр Илларионов, МОУ «Уразовская СОШ № 1»

Валуйский городской округ - Изображение

— победитель всероссийского конкурса социальной рекламы «Стиль жизни – здоровье!»;
— призёр в зональном этапе областного конкурса новых технологий и инновационных проектов «Мы – белгородцы! Думай, решай, действуй!» в номинации «Молодёжный взгляд на развитие региона» (социальный проект «Велосипедный туризм»);
— золотой знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», 5-я ступень;
— 2-й юношеский разряд по футболу;
— победитель муниципального фотоконкурса «Засвети свой город».


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×