Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
23 мая 2022,  08:30
 748

Белгородский район

Белгородский район
  • Твоё будущее, Белгородчина! 2022
  • Твоё будущее, Белгородчина! 2022

На территории Белгородского района в 38 общеобразовательных учреждениях обучаются 18 670 школьников.

В 2022 году проводится капремонт Краснохуторской школы. С 1 сентября 2022 года введут новые объекты: общеобразовательная школа на 1 100 мест в мкр. «Таврово-4» и начальная школа на 100 мест в мкр. Разумное-71.

В текущем году автомобильный парк школ Белгородского района пополнился 10 новыми автобусами ПАЗ. Министерство образования области вручило автобусы 10 учебным заведениям.

В Дубовской средней школе с углублённым изучением отдельных предметов и образовательном комплексе «Алгоритм Успеха» созданы медицинские классы, в них обучаются 38 ребят. В классы закуплена 61 единица оборудования на сумму 648 918 рублей.

Более 17 тысяч обучающихся занимаются в детских объединениях дополнительного образования по шести направленностям – естественнонаучной, физкультурно-спортивной, туристско-краеведческой, художественной, социально-гуманитарной, технической.


ЛУЧШИЕ ВЫПУСКНИКИ



НАУКА


Дарья Шашкова, ОГАОУ ОК «Алгоритм Успеха»

Белгородский район - Изображение

2020–2021 учебный год: 
— победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку;
— призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку.
2021–2022 учебный год:
— призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.


Виктор Конищев, ОГАОУ ОК «Алгоритм Успеха»

Белгородский район - Изображение

2020–2021 учебный год: 
— призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике;
— призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике;
— призёр III степени онлайн-этапа олимпиады школьников «ФИЗТЕХ» по физике;
— призёр III степени LX выездной физико-математической олимпиады МФТИ по математике;
— призёр III степени XXII столичной олимпиады по математике.
2021–2022 учебный год: 
— призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике;
— призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике;
— призёр II степени онлайн-этапа олимпиады школьников «ФИЗТЕХ» по математике.


Владимир Муковозов, МОУ «Дубовская средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов Белгородского района Белгородской области»

Белгородский район - Изображение

— победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии;
— призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии, 2020–2021 учебный год;
— призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии, 2021–2022 учебный год;
— 1-е место в муниципальном этапе Всероссийского конкурса Медиатворчества и программирования «24 bit», приказ Управления образования от 18.02.2021 № 182.


Алина Старченко, МОУ «Дубовская средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов Белгородского района Белгородской области»

Белгородский район - Изображение

— призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии, 2021–2022 учебный год;
—призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе, 2020–2021 учебный год;
— победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии, 2020–2021 учебный год;
— победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии, 2021–2022 учебный год;
— призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии, 2021–2022 учебный год.


Денис Коцарев, МОУ «Комсомольская СОШ»

Белгородский район - Изображение

2020–2021 учебный год, 10-й класс:
— муниципальный этап Всероссийского слета агроэкологических объединений обучающихся образовательных организаций «АгроСтарт», номинация «Животноводство и ветеринария», 1-е место;
— областной конкурс агроэкологических объединений школьников «АгроСтарт», номинация «Животноводство», 1-е место;
— муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по географии, призёр;
— муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по химии, призёр;
— районная олимпиада по школьному краеведению, секция «Этнография», 1-е место;
— областная олимпиада по школьному краеведению, секция «Историческое наследие», победитель.
2021–2022 учебный год, 11-й класс:
— муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, призёр;
— муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по экологии, призёр;
— Всероссийская олимпиада по школьному краеведению, секция «Военная история», призёр (2-е место).


Арсений Алексеев, МОУ «Майская гимназия»

Белгородский район - Изображение

10-й класс:
— призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады по географии;
— победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии;
— призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку;
— призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии;
— призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии.
11-й класс:
— победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии;
— победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку.


Владимир Чеботарев, МОУ «Майская гимназия»

Белгородский район - Изображение

10-й класс:
— призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку;
— победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.
11-й класс:
— призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку;
— победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады по английскому языку.


Анастасия Тур, МОУ «Северная СОШ № 2»

Белгородский район - Изображение

— победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике; 
— призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике, русскому языку, обществознанию;
— претендент на получение аттестата с отличием и медали «За особые успехи в учении».



КУЛЬТУРА


Валерия Москалёва, МОУ «Дубовская средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов Белгородского района Белгородской области

Белгородский район - Изображение

— Всероссийский конкурс «Абилимпикс», 2020–2021 учебный год, призёр всероссийского уровня;
— Всероссийский конкурс «Абилимпикс», 2020–2021 учебный год, призёр муниципального уровня;
— Всероссийский конкурс «Абилимпикс», 2021–2022 учебный год и 2020–2021 учебный год, победитель муниципального и регионального уровней;
— победитель муниципального этапа VI Международного конкурса детского рисунка «Дружная планета», номинация «Свободное творчество», возрастная категория 15–18 лет, 2020–2021 учебный год.


Варвара Коверина, МОУ «Разуменская СОШ № 1»

Белгородский район - Изображение

— участие во Всероссийском конкурсе – фестивале хореографического искусства «Танцевальный олимп»;
— благодарность администрации городского поселения «посёлок Разумное»; 
— диплом лауреата I степени, студия современного танца MODEM; 
— Всероссийский конкурс – фестиваль хореографического искусства «Танцевальный олимп», студия современного танца MODEM, лауреат 
I степени; 
— Международный конкурс-фестиваль «Достижение», студия современного танца MODEM, гран-при;
— Всероссийский конкурс хореографического искусства, студия современного танца MODEM, лауреат 1 степени;
— муниципальный этап Всероссийской олимпиады по физической культуре, призёр;
— похвальный лист «За отличные успехи в учении».


Никита Малиновский, МОУ «Разуменская СОШ № 1»

Белгородский район - Изображение

— муниципальный этап Международного детско-юношеского литературного конкурса имени Ивана Шмелёва «Лето Господне», 
2-е место;
— муниципальный этап Всероссийского конкурса медиатворчества и программирования «24 bit», 1-е место;
— похвальный лист «За отличные успехи в учении».


Ксения Казаринова, МОУ «Разуменская СОШ № 2»

Белгородский район - Изображение

— диплом за 2-е место в VII Международном конкурсе детского рисунка «Дружная планета» (19 ноября 2021 г.), региональный этап, номинация «Графика»;
— диплом II степени, номинация «Юный экожурналист: острое перо», Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого» – 2021;
— диплом I степени регионального этапа Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос», номинация «Этноэкологическая журналистика», 2021 г.;
— грамота II степени районного конкурса детских рисунков «Вакцинация – здоровая нация, посвящённого вопросам вакцинопрофилактики COVID-19», номинация «Плакаты», 2021 г.;
— почётная грамота победителя муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК), 2021 г.;
— почётная грамота призёра муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе, 2020 г.;
— почётная грамота призёра муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, 2020 г.;
— почётная грамота победителя муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений 2020 г., приказ от 17.09.2020;
— диплом II степени конкурса проектных работ обучающихся «Первые шаги в науку», номинация «Лаборатория экологических открытий», 18.03.2021;
— диплом («Интеллект будущего», Малая академия наук), лауреат Всероссийского конкурса «Творческий конкурс «Восхождение к образу» 2020–2021 учебный год, тема работы: «Как провести каникулы с пользой», секция «Я – блогер»;
— диплом лауреата Всероссийского конкурса «Творческий конкурс «Восхождение к образу», 2020–2021 учебный год, тема работы: «Краски моих картин…», секция «Линия образа»;
— призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе, математике, русскому языку;
— победитель регионального этапа Всероссийского конкурса медиатворчества и программирования среди обучающихся «24 bit».


Алина Дюмина, МОУ «Разуменская СОШ № 4»

Белгородский район - Изображение

— диплом за 2-е место во II Всероссийском конкурсе творческих коллективов и исполнителей «Для самых любимых», г. Белгород (29.03.2021);
— диплом I степени в научно-инновационном конкурсе ГФ БГТУ 
им. В. Г. Шухова для учащихся 9–11-х классов средних общеобразовательных учреждений «Школьник». Мультимедиа в номинации «Экономика и общество», г. Губкин (08.02.2021);
— призёр областного очно-заочного конкурса творческих работ по иностранным языкам «Шире круг» в номинации «Точь-в‑точь». (01.04.2021);
— благодарность администрации городского поселения «Посёлок Разумное» (июль, 2021 г.);
— грамота за отличную учебу и успехи в предметных олимпиадах;
— грамота за активное участие в жизни класса и школы;
— диплом III степени в районном конкурсе сочинений среди учащихся образовательных учреждений Белгородского района на тему «Молодёжь выбирает», посвящённого Всероссийскому Дню молодого избирателя; 
— лауреат I степени III Всероссийского фестиваля – конкурса вокального искусства «Оскольский микрофон», г. Старый Оскол (01.10.2020), номинация «Народный вокал»;
— лауреат II степени III Всероссийского фестиваля – конкурса вокального искусства «Оскольский микрофон», г. Старый Оскол (01.10.2020), номинация «Эстрадный вокал»;
— диплом лауреата II степени в VI открытой олимпиаде юмора и смеха «РазВесёлый огурец», пгт. Разумное (23.04.2021), номинация «Юмористическое ГТО»; 
— диплом лауреата II степени в VI открытой олимпиаде юмора и смеха «РазВесёлый огурец», пгт. Разумное (23.04.2021), номинация «Юмористические песни»; 
— грамота за 1-е место в муниципальном этапе XXI Всероссийского детского открытого творческого фестиваля «Мой Пушкин», номинация «Вокал» (02.04.2021);
— похвальный лист за отличные успехи в учении, 2021 г.;
— диплом лауреата III степени фестиваля – конкурса вокального творчества «Разуменская звезда», номинация «Народный вокал»;
— диплом I степени фестиваля – конкурса вокального творчества «Разуменская звезда», номинация «Эстрадный вокал».


Лейла Мамедова, МОУ «Щетиновская СОШ»

Белгородский район - Изображение

— научно-практическая конференция «Юность науки Центрального Черноземья», победитель;
— региональный этап Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо», участница;
— районный конкурс юных исследователей окружающей среды «Открытия 2030», призёр;
— районный конкурс «Мой безопасный Интернет», победитель;
— районный творческий конкурс «Я в музее», победитель;
— районный конкурс на лучшее знание государственной и региональной символики РФ, призёр;
— районный конкурс «Память о Холокосте – путь к толерантности», призёр;
— районный творческий конкурс о водных туристических походах «По водной глади Белогорья», призёр;
— районный конкурс творческих работ «Семья и семейные ценности», призёр;
— районный конкурс детских телестудий «ТелеИдея», призёр;
— районный конкурс сочинений «Что такое экзамены и для чего они нужны», призёр;
— районный конкурс сочинений, посвящённый Дню России, «История моей семьи в истории моей России», призёр;
— районный фестиваль народной культуры «Наследники традиций», призёр;
— районный фотоконкурс «Юность России», призёр;
— районный экологический форум «Зеленая планета», призёр;
— районный конкурс поделок «Твори добро», призёр;
— районный конкурс «Молодёжь выбирает», посвящённый Всероссийскому дню молодого избирателя, призёр;
— Всероссийский конкурс сочинений, участник.


Екатерина Погорелова, МОУ «Разуменская СОШ № 3»

Белгородский район - Изображение

— муниципальный этап Всероссийской олимпиады по русскому языку, 10-й класс, призёр;
— муниципальный этап Всероссийской олимпиады по литературе, 
10-й класс, призёр;
— муниципальный этап Всероссийской олимпиады по русскому языку, 11-й класс, призёр;
— муниципальный этап Всероссийской олимпиады по обществознанию, 11-й класс, победитель;
— региональный этап Всероссийской олимпиады по литературе, 
11-й класс, призёр;
— региональный конкурс эссе, посвящённый 200-летию 
Ф. М. Достоевского, 11-й класс, победитель;
— муниципальный этап Международного детско-юношеского литературного конкурса имени Ивана Шмелёва «Лето Господне», 
11-й класс, победитель.


Екатерина Склярова, МОУ «Октябрьская СОШ им. Ю. Чумака»

Белгородский район - Изображение

— победитель муниципального этапа областного конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество», секция «Святое Белогорье», 1-е место;
— призёр регионального этапа областного конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество», секция «Святое Белогорье», 2-е место;
— призёр муниципального этапа Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды «Открытия 2030», номинация «Человек и здоровье», 2-е место;
— призёр муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений – 2020, 2-е место.



СПОРТ


Родион Малиновский, МОУ «Бессоновская СОШ»

Белгородский район - Изображение

— почётная грамота начальника управления образования администрации Белгородского района за 2-е командное место во второй группе в соревнованиях по шахматам;
— диплом управления физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации Белгородского района за первое место в финале районного фестиваля КВН на тему «Выбор за молодёжью», за личный вклад в реализацию молодёжной политики;
— диплом управления физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации Белгородского района за 2-е командное место в этапе «Снаряжение (разряжение) магазина автомата 10-ю патронами» в рамках месячника ОМР;
— благодарность главы администрации Бессоновского сельского поселения за активную жизненную позицию и участие в массовых мероприятиях поселения.


Игорь Сорокин, МОУ «Веселолопанская СОШ»

Белгородский район - Изображение

— 1-е место в районной спартакиаде школьников (в составе сборной школьной команды) – баскетбол, волейбол, лапта, 2020–2021 учебный год;
— 1-е место в финале муниципального этапа Всероссийского чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет» сезона 2021–2022 гг.;
— 1-е место в финале дивизионального этапа Всероссийского чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет» сезона 2021–2022 гг.


Вадим Иванов, МОУ «Майская гимназия»

Белгородский район - Изображение

— призёр первенства России по айкидо, 2021 г.; 
— диплом начальника управления физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации Белгородского района «За достижение высоких спортивных результатов на соревнованиях всероссийского уровня», 2020 г.


Павел Колин, МОУ «Майская гимназия»

Белгородский район - Изображение

— 2-е место в личном первенстве Белгородского района по пулевой стрельбе «Кубок осени», 2021 г. (ВП–40);
— 3-е место в личном первенстве Белгородского района по пулевой стрельбе «Кубок осени», 2021 г. (ВП–20).


Анна Антонова, МОУ «Октябрьская СОШ»

Белгородский район - Изображение

— 1-е место в личном первенстве Белгородского района по пулевой стрельбе «Кубок осени», 2021 г. (ВП–40);
— 2-е место в областной традиционной LIII спартакиаде допризывной и призывной молодёжи по военно-прикладным видам спорта, в рамках подготовки к армейским Международным играм АрМИ–2021 среди девушек;
— 3-е место в командных соревнованиях по пулевой стрельбе (в упражнениях 1 сп, 2 сп) на призы героя России В. М. Воробьёва;
— 2-е место в личном первенстве Белгородского района по пулевой стрельбе «Кубок осени», 2021 г.


Михаил Мартюшов, МОУ «Разуменская СОШ № 3»

Белгородский район - Изображение

— муниципальный этап конкурса «Меня оценят в XXI веке», 11-й класс, призёр;
— благодарственное письмо министерства чрезвычайных ситуаций Краснодарского края за участие в спасательной операции;
— 3-й спортивный разряд по парашютному спорту;
— районный месячник оборонно-массовой работы, посвящённый Дню защитника Отечества, 76-й годовщине Победы в ВОВ; 
— 1-е (отжимание), 3-е (сборка-разборка автомата) командные места, 2021 г.; 
— благодарность главы администрации п. Разумное за личный вклад в социально-экономическое развитие посёлка, развитие молодёжной политики и спорта на территории городского поселения «Посёлок Разумное»;
— соревнования по русской лапте в зачёт 64-й районной cпартакиады школьников, 2-е командное место, 2021 г.;
— 62-е районные туристские соревнования учащихся, 1-е командное место, 2021 г.;
— региональные соревнования детско-юношеского движения «Школа безопасности» по спасательному многоборью, 3-е командное место, 2021 г.


Элеонора Овчарова, МОУ «Северная СОШ № 1»

Белгородский район - Изображение

— 1-е место в чемпионате Белгородской области по тхэквондо в возрастной группе «юниорки», 2020 г.;
— 1-е место в чемпионате Белгородской области по тхэквандо в возрастной группе «юниорки 2004–2006 г. р.», 2021 г.;
— 2-е место во Всероссийских соревнованиях по тхэквондо «Кубок Рязанского Кремля» среди юниорок в весовой категории до 59 кг;
— 1-е место в чемпионате Белгородской области по тхэквондо в возрастной группе 2002–2006 г. р., 2022 г.


Анна Акимова, МОУ «Стрелецкая СОШ»

Белгородский район - Изображение

— победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, 2021–2022 учебный год; 
— чемпион Белгородской области по спортивной гимнастике в составе команды Белгородского района, 2020-й и 2021 г.;
— призёр ежегодного областного турнира по плаванию, 2021 г.



ВОЛОНТЁРСТВО


Анастасия Захарова, МОУ «Веселолопанская СОШ»

Белгородский район - Изображение

— претендент на получение аттестата о среднем общем образовании с отличием, медали «За особые успехи в учении»;
— 1-е место в районной олимпиаде по школьному краеведению, секция «Культурное наследие» (2020–2021 учебный год);
— 1-е место в муниципальном этапе областного конкурса «История России в школьных музеях» (2020–2021 учебный год);
— 1-е место в муниципальном этапе Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций», номинация «Народный костюм» (2020–2021 учебный год);
— призёр районной благотворительной акции «Доброе сердце разделит боль», номинация «Дарите щедро добро» (2020–2021 учебный год).


Тимофей Сологубовский, МОУ «Майская гимназия»

Белгородский район - Изображение

10-й и 11-й классы:
— благодарность главы администрации Белгородского района В. Н. Перцева «За личный вклад в реализацию добровольческой деятельности на территории Белгородского района»;
— занесён на Доску почёта Майского сельского поселения.


Владислав Лим, МОУ «Пушкарская СОШ»

Белгородский район - Изображение

— благодарность Управления физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации Белгородского района за личный вклад в реализацию добровольческой деятельности на территории Белгородского района и в связи с празднованием Международного дня добровольца;
— «Белгородские жемчужинки» – 2021, 1-е место; 
— XXI муниципальный этап Всероссийского фестиваля «Мой Пушкин», 
1-е место, 2021 г.; 
— муниципальный этап Всероссийского конкурса сочинений «Сын России», 
3-е место, 2021 г.; 
— муниципальный этап областного конкурса «Символика Российской Федерации», 2-е место, 2021 г.;
— муниципальный этап областного фестиваля детского художественного творчества «Мой край – родная Белгородчина», 1-е место, 2021 г.


Полина Щекина, МОУ «Разуменская СОШ № 2»

Белгородский район - Изображение

— с сентября 2021 года избрана командиром школьного волонтёрского отряда «Память», основные направления деятельности которого: шефство над ветеранами войны и труда, проявление заботы и внимания к пожилым одиноким людям, пропаганда здорового образа жизни, помощь приютам в содержании бездомных животных, участие в общественно значимых проектах, акциях и конкурсах;
— приняла участие в социально значимых акциях «Долг памяти: ветеран живёт рядом!», «Маленькие знаки внимания – большое дело!» (изготовление и вручение праздничных открыток и подарков ветеранам ко Дню пожилого человека и Дню учителя), «Новый год приходит в каждый дом!» (изготовление сувениров и подарков своими руками, поздравление одиноких ветеранов на дому), «День Неизвестного Солдата», «Снежный десант» (освобождение от снега памятника Неизвестному Солдату, уборка снега возле домов подшефных ветеранов), «Весенняя неделя добра», «Добро не уходит на каникулы», «Маленькая помощь большому другу» и др.; 
— ведёт исследовательскую и просветительскую деятельность, является неоднократным победителем и призёром научно-исследовательских проектов и конкурсов регионального уровня.


Анастасия Покутнева, МОУ «Стрелецкая СОШ»

Белгородский район - Изображение

— грамота управления образования администрации Белгородского района, 1-е место в муниципальном этапе Всероссийского конкурса литературного творчества «Человек доброй воли», номинация «Поэзия», приказ от 29.03.2021 № 349;
— грамота управления образования администрации Белгородского района, 3-е место в муниципальном этапе областного конкурса детских телестудий «ТелеИдея», номинация «Информационный сюжет», приказ от 30.10.2020 
№ 1044;
— В 2020 году являлась волонтёром на выборах 13 сентября 2020 года. Анастасия помогала избирателям, являющимся инвалидами, оказывала содействие членам избирательных участков (встречала и провожала граждан, пришедших на выборы, на их избирательный участок), грамота управления образования администрации Белгородского района.


Павел Логвинов, МОУ «Тавровская СОШ»

Белгородский район - Изображение

— волонтёрское движение: помощь животным (сбор корма для животных), защита окружающей среды (уборка территории леса в с. Таврово), пропаганда ЗОЖ, участие и помощь в организации спортивных мероприятий, досуговая деятельность (организация акций).


Андрей Черемных, МОУ «Яснозоренская СОШ»

Белгородский район - Изображение

— победитель муниципального этапа открытого конкурса научно-исследовательских и творческих работ молодёжи «Меня оценят в XXI веке», секция «Безопасность жизнедеятельности». Пропаганда ЗОЖ;
— 2-е место в региональном этапе открытого конкурса научно-исследовательских и творческих работ молодёжи «Меня оценят в XXI веке», секция «Безопасность жизнедеятельности»; 
— благодарственное письмо главы администрации Белгородского района за 3-е место районного конкурса школьных инициатив «Школьный бюджет».


Денис Черновский, МОУ «Яснозоренская СОШ»

Белгородский район - Изображение

— лауреат XV Всероссийского заочного конкурса молодёжи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива»;
— победитель муниципального этапа открытого конкурса научно-исследовательских и творческих работ молодёжи «Меня оценят в XXI веке», секция «Педагогика»;
— победитель регионального этапа открытого конкурса научно-исследовательских и творческих работ молодёжи «Меня оценят в XXI веке», секция «Педагогика»;
— благодарственное письмо главы администрации Белгородского района за 
3-е место районного конкурса школьных инициатив «Школьный бюджет»;
— призёр регионального этапа Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо», номинация «Социальные инициативы».


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×