Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
03 июня 2014, 17:20
 2841

Белгородское УФАС пожаловалось в Центробанк на отсутствие бланков полисов ОСАГО у местных страховщиков

Белгородское УФАС пожаловалось в Центробанк на отсутствие бланков полисов ОСАГО у местных страховщиков
  • Новость

Руководитель УФАС по Белгородской области Сергей Петров направил письмо председателю Банка России Эльвире Набиуллиной, в котором попросил проверить искренность страховщиков, которые заявляют об отсутствии у них бланков полисов обязательного автострахования. Петров считает странным отсутствие полисов в эпоху современной полиграфии.

В своём письме Сергей Петров привёл многочисленные факты отсутствия бланков полисов ОСАГО в страховых компаниях Белгородской области. В связи с этим антимонопольщики просят председателя Банка РоссииЭльвиру Набиуллину проверить соблюдение страховщиками Закона «Об организации страхового дела в Российской Федерации» от 27 ноября 1992 года № 4015-1 и Федерального закона от 25 апреля 2002 года № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

«В наше время при развитых информационных технологиях и современной полиграфии странно слышать доводы страховщиков о якобы отсутствии у них бланков ОСАГО. Такие действия нарушают права многочисленных потребителей, вынужденных обивать пороги недобросовестных страховщиков. Надеемся, что мегарегулятор в лице Центробанка сможет дать адекватную оценку псевдоотсутствию бланков у страховщиков», – цитирует пресс-служба УФАС Сергея Петрова.

К письму в УФАС подшили и копии обращений в ведомство жителей Белгородской области, которые жаловались на отсутствие у страховых компаний бланков полисов ОСАГО. В ведомстве отмечают, что письмо направляется «для принятия мер реагирования в рамках предоставленных Центральному Банку России полномочий».


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×