02 июня 2014, 09:14
 2315

Футболисты белгородского «Энергомаша» стали лидерами зоны «Черноземье»

Футболисты белгородского «Энергомаша» стали лидерами зоны «Черноземье» Фото с сайта http://d.fakelfc.ru/

31 мая в 8-м туре чемпионата МОА «Черноземье» воронежский «Факел-М» уступил белгородскому «Энергомашу» – 1:3. После этой победы у энергомашевцев стало 19 очков и они вернули себе первое место в турнирной таблице.

На 18-й минуте счёт открыл лучший бомбардир «Энергомаша» и всего «Черноземья» – Владислав Фасхутдинов. Это был седьмой гол центрального полузащитника нашей команды в семи матчах. В середине тайма воронежец Сергея Богомолов сравнял счёт – 1:1.

После перерыва Александр Марков вывел белгородцев вперёд после розыгрыша углового удара, а вскоре Дмитрий Самойлов отличился после удачного ввода мяча из аута.

«Ребята у нас молодые, амбициозные, приятно с ними работать. И все условия для нас руководство создало. По игре: после 2:7 на Кубок воронежские ребята выводы сделали», – приводит слова главного тренера «Энергомаша» Андрея Репринцева официальный сайт клуба.

Главный тренер «Факела-М» Сергей Сопнев был недоволен игрой своих подопечных:

«Первый тайм провели на хорошем уровне, во втором тайме просил ребят действовать в том же ключе. Но пропустили нелепые голы. Второй – после углового нам мяч затолкали в сетку пятками! А третий – после введения мяча из аута…»

У очередного соперника белгородцев – «Притамбовья» – тоже 19 очков, но тамбовчане сыграли на матч больше. У них есть шанс догнать белгородцев – одержать победу на белгородском стадионе «Энергомаш» 7 мая.