23 мая 2014, 17:39
 1899

«Зодиак» не добился успеха в финале мини-футбольного первенства России

«Зодиак» не добился успеха в финале мини-футбольного первенства России Фото МФК «Зодиак»

Футзалисты белгородской команды не выиграли ни одного матча на решающем этапе первенства страны среди команд Первой лиги. МФК «Зодиак» возвращается с турнира без призов.

Напомним, что финал первенства Первой лиги по мини-футболу прошёл в Астрахани с 17 по 21 мая. За награды боролись шесть коллективов, занявших призовые места в межрегиональных турнирах. Компанию «Зодиаку» из Белгорода составили рязанский «Элекс-Фаворит», «Арев» из Астрахани, «МВС-Агро» из Тосно, ханты-мансийская «Югра» и «Русский двор» из Петропавловска-Камчатского.

Соревнования прошли по круговой системе – соперники определили победителя и призёра, сыграв между собой по одному матчу. Перед поездкой в Астрахань белгородцы рассчитывали побороться за призовые места. Однако выполнить эту задачу «Зодиаку» не удалось.

Нашим футболистам по жребию выпало стартовать против хозяев-астраханцев.

«Игра получилась напряжённой и интересной. Мы владели преимуществом на протяжении первого тайма, но, к сожалению, забить не удалось. А вот хозяева площадки в этом компоненте преуспели и смогли поразить ворота, – рассказал главный тренер «Зодиака» Алексей Гамаль. – После перерыва обе команды заиграли живее. На седьмой минуте второго тайма хозяевам удалась контратака, которую они реализовали. Затем Игорь Полчихин забил почти с центра поля, отыграв один мяч, но «Арев» снова довёл преимущество до двух. Александр Михалёв сократил разрыв до минимума (3:2). В оставшееся время игроки «Зодиака» всеми силами старались сравнять счёт, за что и поплатились».

В итоге – поражение от «Арева» на старте со счётом 2:4. За ним последовали неудачи в упорных играх с «Русским двором» (4:5) и «Югрой» (5:6), а также проигранные матчи «МВС-Агро» (2:4) и «Элексу-Фавориту» (2:6).

Не набрав ни одного очка, «Зодиак» завершил финальный этап на шестой позиции. Чемпионом Первой лиги стало «МВС-Агро».