Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
28 мая 2014, 15:37
 1998

Губкинские и белгородские футболисты вышли в финал Кубка «Черноземье»

Губкинские и белгородские футболисты вышли в финал Кубка «Черноземье»
  • Новость

Две команды из Белгородской области успешно преодолели отбор детского турнира на Кубок Межрегиональной общественной ассоциации по футболу «Черноземье». На решающие игры в Воронеж отправятся 11-летние спортсмены губкинского «Лебединца» и ДЮСШ-6 из областного центра.

Зональный турнир Кубка МОА «Черноземье» среди юношей 2003 года рождения на прошлой неделе завершился в Белгороде. На стадионе школы № 49 за право выступить в решающем этапе соревнований боролись шесть команд: воспитанники белгородских шестой детско-юношеской спортшколы и «Энергомаша», «Спартак» из Старого Оскола, «Лебединец» из Губкина, а также курские «Авангард» и ДЮСШ-4.

Соревнования прошли по круговой системе. По итогам пяти дней упорной борьбы первое место с тремя победами, одной ничьёй и поражением заняли юные футболисты «Лебединца». Тот же результат показал «Авангард», но за счёт победы в личной встрече (2:0) ребята из Губкина обошли сверстников из соседнего региона. Бронзовые медали достались мальчишкам местной ДЮСШ-6. Несмотря на то что белгородцы не проиграли на домашнем турнире ни одного поединка, они пропустили вперёд сразу две команды, так как трижды сыграли вничью.

Вратаря ДЮСШ-6 Дениса Бакулина признали первым голкипером соревнований. Владимир Пожедаев из «Лебединца» получил приз лучшего защитника, а его одноклубника Илью Винникова отметили как лучшего игрока.

Теперь призёрам белгородского турнира предстоит выступить в финале Кубка МОА «Черноземье» в своём возрасте. Эти состязания пройдут с 1 по 9 июня в Воронеже.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×