Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
26 мая 2014, 11:17
 3223

«Легион» выиграл Кубок области по пляжному футболу

С 24 по 25 мая на пляже в Нижнем Ольшанце прошёл первый официальный турнир пляжного футбольного сезона. Восемь команд разыграли открытый Кубок Белгородской области. Соревнования посетил главный тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачёв.

Турнир для созданной только в прошлом году региональной Федерации пляжного футбола стал вторым. И, как следствие, прошёл он на заметно более высоком организационном уровне. Специально для проведения подобных соревнований в относительно новом для Белгородской области виде спорта на пляже «Островок» в Нижнем Ольшанце соорудили уютную пляжную площадку с раздевалками и местами для болельщиков.

Первыми её протестировали восемь команд – участники Кубка области. В турнире встретились семь спортивных коллективов региона и одна дружина из Москвы. Гости, приехавшие в усечённом составе, провели все матчи практически без замен, поэтому не сумели преодолеть даже групповую стадию.

По результатам первого этапа из групп вышли «Легион» из областного центра, сборная Белгородского района, валуйский «Стахановец» и «Нежеголь» из Шебекино.

В первом же полуфинале зрители увидели игру, достойную решающего поединка. Главный претендент на победу, прошлогодний серебряный призёр Кубка области и участник финального розыгрыша Кубка России по пляжному футболу – «Легион» – едва не проиграл соперникам из Валуек. Основное и дополнительное время команды завершили вничью – 4:4. И только в серии пенальти «легионеры» сумели одержать верх, воспользовавшись единственной ошибкой валуйчан. В другом полуфинале «Нежеголь» переиграла сборную Белгородского района – 8:6.

В золотом матче шебекинцы ничего не смогли противопоставить «Легиону». Уже к середине поединка белгородцы уверенно повели с разницей в четыре мяча (5:1). Как итог – победа с разгромным счётом 7:2. Бронзовые медали достались футболистам «Стахановца».

Главным бомбардиром Кубка Белгородской области по пляжному футболу стал Денис Индин из «Легиона». Лучшим игроком признали его одноклубника Павла Смирнова. Среди вратарей основной приз получил Александр Крылов из команды «Стахановец».

Матчи второго белгородского Кубка посетили главный тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачёв и его помощник Дмитрий Горин. Наставники национальной команды проследили за баталиями первого дня соревнований, поучаствовали в одном из развлекательных поединков, после чего отправились в расположение футбольной сборной.

Павел Черноусов


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×