Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16 июля 2014, 17:07
 1750

Белгородец выступил на чемпионате мира по спортивному ориентированию

Белгородец выступил на чемпионате мира по спортивному ориентированию Леонид Новиков. Фото AFP
  • Новость

Честь нашего региона на главном турнире планеты, как и год назад, отстаивал чемпион России и мира Леонид Новиков. Нынешнее выступление сложилось для спортсмена из Белгородской области менее удачно – соревнования он завершил без завоёванных наград.

Напомним, что чемпионат мира по спортивному ориентированию 2013 года принёс Леониду Новикову сразу две медали высшей пробы. Сначала спортсмен стал лучшим на средней дистанции, а затем повторил успех в составе эстафетной команды России.

Первенство планеты этого года прошло в итальянском местечке Трентино-Венето с 5 по 12 июля. Леонид Новиков вновь стартовал на золотой для себя средней дистанции, но повторить прошлогодний успех ему не удалось. У белгородца высокое, восьмое место из 83 участников.

В заключительный день соревнований Новиков вместе с Андреем Храмовым и Дмитрием Цветковым выступил в эстафете. Здесь российское трио финишировало на 13-м месте.

В состязаниях на чемпионате мира также поучаствовали брат Леонида Валентин и его супруга Юлия Новиковы. Семейная пара уже не первый сезон представляет Нижегородскую область. В Италии они тоже остались за чертой призёров.

На счету сборной России по итогам чемпионата одна золотая и одна бронзовая медали.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×