16 июля 2014, 12:58
 2743

Более десятка золотых наград завоевали белгородцы на Кубке Чёрного моря по кикбоксингу

Более десятка золотых наград завоевали белгородцы на Кубке Чёрного моря по кикбоксингу На Кубке Чёрного моря. Фото из архива Станислава Кржеменевского

Успешно выступила сборная команда Белгородской области на прошедших в Новороссийске Всероссийских соревнованиях «Кубок Чёрного моря». Наши спортсмены завоевали более десятка золотых и почти 20 серебряных и бронзовых медалей в трёх разделах кикбоксинга –«поинтфайтинге», «лайт-контакте» и «фулл-контакте».

Всего в соревнованиях участвовали около 300 спортсменов из разных регионов России – от Камчатки до Крыма. Белгородская область отправила в Новороссийск солидную делегацию – более 50 человек.

Золото в поинтфайтинге среди юниоров – у Александры Кржеменевской (до 55 кг), Германа Боярова (до 74 кг), они же завоевали первые места и среди взрослых спортсменов. Среди детей 10–12 лет в своих весовых категориях лидировали Артём Сурихин и Анна Зорина (до 28 кг), Ирина Чернова (до 32 кг), Влад Филатов (свыше 47 кг), Милена Клименко (до 45 кг) и Арина Александрова (до 42 кг). Алина Сашенко стала первой в весовой категории до 55 кг среди девушек 1999–2001 годов рождения.

В фулл-контакте среди младших юниоров лучшем был Максим Смолкин (до 51 кг), в лайте отличный результат в этой же возрастной категории показал Никита Сылка (до 63 кг).

К соревнованиям спортсменов подготовили тренеры Станислав Кржеменевский, Ольга Бугаева, Владимир Тё, Ильнур Халтурин и Олег Киселёв (СДЮСШОР № 1 управления физкультуры и спорта Белгородской области и спортивный клуб «Гладиатор»).

После Новороссийска белгородские кикбоксеры отправились совмещать приятное с полезным на учебно-тренировочные сборы в Анапу. В сентябре в этом городе пройдёт традиционный Кубок мира World Cup Diamond – 2014, с которого белгородцы никогда не возвращались без медалей.