15 июля 2014, 12:23
 1771

Пилот из Белгорода стал вторым на этапе чемпионата страны по мотокроссу

Вторую строчку итогового протокола в своём классе по результатам соревнований в Ивановской области занял Артём Гурьев. Белгородец сократил отставание от второй позиции в общем зачёте чемпионата.

Третий этап чемпионата России по мотокроссу прошёл 12–13 июля на трассе «Семигорье» под Иваново. В классе мотоциклов «125 куб. см» вновь отличился спортсмен из Белгородской области – Артём Гурьев. Мотогонщик завершил первый заезд на четвёртом месте и занял третью позицию на финише второго. В результате Гурьев на втором месте, набрав за гоночный уик-энд 38 очков.

Первое место в Ивановской области досталось пензенскому гонщику Олегу Завьялову, который одержал победу в обоих заездах. На третьей позиции ещё один пензенец – Александр Уколов, у него седьмой и второй результат.

В общем зачёте класса «125 куб. см» чемпионата России Артём Гурьев по-прежнему замыкает призовую тройку. После трёх гонок на счету белгородца 110 очков. Благодаря удачному выступлению в «Семигорье» Артём сократил отставание от идущего вторым Виталия Тонкова из Челябинска до шести очков. В 11 баллах позади нашего спортсмена разместился Уколов. Лидером чемпионата является Завьялов – у него 137 очков.

Напомним, что Гурьев выиграл первый этап турнира, но на втором из-за технических неисправностей не смог финишировать даже в числе призёров.