10 июля 2014, 12:51
 2272

Белгородская пловчиха попала в призёры всероссийской универсиады

Серебряную медаль в плавании на дистанции 100 м брассом завоевала представительница Белгородского государственного национального исследовательского университета Анастасия Луценко.

Анастасия Луценко стала единственной спортсменкой из Белгородской области, которой удалось попасть в призёры IV Всероссийской летней универсиады по плаванию. Финальный турнир у пловцов прошёл со 2 по 4 июля в пензенском Дворце водных видов спорта «Сура». Белгородка отличилась в заплыве на 100 м брассом. Преодолев эту дистанцию за 1 минуту и 12,66 секунды, спортсменка из БелГУ финишировала со вторым результатом. На две с небольшим секунды нашу пловчиху опередила бронзовый призёр чемпионата России 2014 года – волгоградка Наталья Иванеева.

Учитывая высокую конкуренцию и уровень подготовки участников, спортсмены из Белгорода больше не смогли показать призовых результатов. За награды универсиады боролись участники Олимпийских игр, Кубка мира, Всемирной универсиады и других крупных международных турниров по плаванию.

Ближе других к пьедесталу подобрались Антон Макушкин – на 100-метровке вольным стилем у него пятое место – и мужская четвёрка в кролевой эстафете 4х100 м – тоже пятое время. На дистанциях 50 м брассом и баттерфляем шестыми финишировали соответственно Анастасия Луценко и Владислав Иванов.