09 июля 2014, 12:04
 1131

Белгородская сборная по мотокроссу упрочила позиции в первенстве страны

По ходу дебютного для команды молодёжного турнира спортсмены из Белгородской области с каждым этапом демонстрируют всё более высокие результаты. По итогам третьей гонки сборная региона заняла высокое четвёртое место в командном зачёте.

Третий этап первенства России среди молодёжи по мотокроссу 4–6 июля прошёл на трассе «Семигорье» в Ивановской области. В соревнованиях участвовало около 100 спортсменов.

Как сообщает сайт попечительского совета по развитию мотоциклетного спорта в Белгородской области, наши ребята выступили во всех пяти классах и показали довольно неплохие результаты. Мотогонщик из Валуек Андрей Толстов занял шестое место в юношеском классе «125 куб. см». Белгородец Илья Илюхин финишировал 15-м среди спортсменов класса «85 куб. см». Артём Гурьев (125 куб. см – юниоры) после первого заезда и вовсе шёл в лидирующей тройке, но после падения во втором был вынужден сойти с дистанции. Та же участь постигла Ивана Очеретяного (125 куб. см – юниоры).

Артём Куцубин в классе «65 куб. см» приехал 20-м. Другие представители нашего региона – Никита Локтев, Даниил Очеретяный, Алексей Власов и Артём Алышев – в своих дисциплинах разместились на позициях в третьем десятке.

Шестилетний Дмитрий Косов снова выступил на соревнованиях в статусе самого юного пилота. Он гонялся вне зачёта.

В командном зачёте третьего этапа первенства страны сборная Белгородской области заняла четвёртое место. Лучшими стали пензенские мотоциклисты.