Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
07 июля 2014, 17:29
 3292

Белгород принял этапы чемпионата и первенства России по картингу

И опять на домашних соревнованиях не остались без наград белгородские гонщики. На этот раз победу среди пилотов младшего возраста одержал Арсений Набережнев.

Трасса автоспортивного комплекса «Вираж» в Белгороде приняла уже вторые крупные гоночные состязания за последние 10 дней. И если неделю назад картингисты боролись в рамках Кубка страны, а также чемпионата и первенства Центрального федерального округа, то с 4 по 6 июля белгородский трек принял более статусные турниры – III этап чемпионата и IV этапы первенства России и Академии РАФ по картингу.

В соревнованиях поучаствовало около 140 спортсменов. Четверо пилотов представляли Белгородскую область. Арсений Набережнев и Тимур Аверьянов в этом сезоне выступают в классе «микро» (для самых маленьких гонщиков) первенства Академии РАФ. Никита Бедрин и Руслан Фомин гоняются в числе лучших спортсменов класса «мини» первенства России.

На родных виражах отличиться сумел только Набережнев. Ещё в квалификации Арсений вышел в лидеры и удержал первое место по итогам финальных заездов. Для гонщика это уже четвёртая победа подряд, и он уверенно лидирует в общем зачёте класса «микро». Тимур Аверьянов занял 11-е место.

Неплохую возможность поправить своё турнирное положение среди пилотов класса «мини» в этот уик-энд имел недавний победитель окружных соревнований Никита Бедрин. В первые два дня белгородец шёл на второй позиции, но обидное столкновение перечеркнуло его надежды на подиум. Бедрин финишировал только 16-м. Руслан Фомин добился 12-го результата.

Следующий этап соревнований в начале августа примет Ростов-на-Дону. Ребята из «микро» до этого успеют погоняться на курском треке. Заканчивать основные картинговые турниры страны спортсмены вернутся в Белгород. Итоговые места гонщики разыграют на «Вираже» с 5 по 7 сентября.

Павел Черноусов


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×