Окружной этап ЦФО Всероссийского конкурса «Лучший почтальон 2014 года» прошёл 28 мая в Рязанской области. В нём состязались девять почтальонов – победители региональных этапов из Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Липецкой, Орловской, Тамбовской, Тульской и Рязанской областей.
Как сообщили в пресс-службе Белгородского филиала Почты России, конкурсанты представили видеовизитку (ролик белгородца получил высшую оценку жюри), затем прошли тест на знание своей профессии. В третьем испытании участники отвечали на вопросы практического задания и решали смоделированные нестандартные рабочие ситуации. В этом задании Александр Дегальцев также набрал наибольшее количество баллов. В итогебелгородец завоевал звание лучшего почтальона ЦФО.
«Конечно, ехал на конкурс с большим волнением… Хочу поблагодарить всех, кто помогал готовиться к конкурсу, кто поддерживал и болел за меня! Огромная радость для меня возвращаться домой с победой!» – поделился эмоциями Александр Дегальцев.
Теперь победителю предстоит защищать честь Центрального федерального округа в финале конкурса, который состоится в Москве в июле 2014 года, накануне Дня российской почты.









