Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16 июля 2014, 17:15
 2240

В Белгородской области растёт число несовершеннолетних правонарушителей

В Белгородской области растёт число несовершеннолетних правонарушителей
  • Новость

С начала года в регионе зафиксировано 86 правонарушений, совершённых подростками. В областной центр временного содержания для несовершеннолетних попали уже 109 человек, тогда как за весь прошлый год – 126.

Об этом сообщили сегодня на заседании областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Сотрудники УМВД по Белгородской области отметили, что в сравнении с предыдущим годом значительно возросло количество подростковых правонарушений. В Белгородском, Валуйском, Ровеньском районах цифры за нынешний год уже превышают показатели 2013-го. В Старооскольском городском округе уже зафиксировано 28 правонарушений, совершённых несовершеннолетними, против 21 в 2013-м.

«Модель поведения подростков сегодня отличается от той, что была несколько лет назад, поэтому и методы работы с ними нужны другие. Сама система профилактики правонарушений среди несовершеннолетних нуждается в модернизации. Этим вопросом уже занимаются наши специалисты», – рассказала замглавы администрации Старооскольского городского округа по социальному развитию Наталия Зубарева.

Следующее заседание комиссии по делам несовершеннолетних решено провести в Старооскольском округе.

Зампредседателя областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Олег Калачёв отметил, что данные по районам, в которых отмечен рост подростковой преступности, будут проанализированы. По его мнению, приведённая на заседании статистика свидетельствует прежде всего о повышении выявляемости нарушений.

«По крайней мере, районы так объясняют рост цифр. Лично я подвергаю эти данные некоторому сомнению и обязательно дам поручение дополнительно изучить их и проанализировать ещё раз, отдельно по каждому району», – заявил Калачёв.

Алёна Рогожа


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×