Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
23 мая 2022,  06:50
 673

Красногвардейский район

Красногвардейский район
  • Твоё будущее, Белгородчина! 2022
  • Твоё будущее, Белгородчина! 2022

На территории Красногвардейского района функционируют 1 государственное и 49 муниципальных образовательных учреждений, в которых обучаются 3 260 школьников.

В 2021 году капитально отремонтирована Сорокинская средняя школа. В обновлённом образовательном учреждении открыли компьютерный класс. В текущем году капремонт идёт в Стрелецкой школе, запланирован ремонт спортивного зала в Коломыцевской школе.

В Ливенской средней школе №1 открыли медицинский класс, в январе получили новейшее оборудование для освоения азов медицинской профессии.

12 школ района получили школьные автобусы как на замену, так и на новые маршруты. Также приобретён детский мобильный велопешеходный городок для практического обучения безопасному поведению в дорожно-транспортной и велопешеходной среде.

Все школы района оснащены цифровым оборудованием, более трёх тысяч детей имеют возможность пользоваться высокоскоростным интернетом. На базе образовательных организаций созданы девять центров цифрового образования.


ЛУЧШИЕ ВЫПУСКНИКИ



НАУКА


Евгений Андреев, ОГБОУ «Бирюченская СОШ»

Красногвардейский район - Изображение

— претендент на получение аттестата о среднем общем образовании с отличием и медали «За особые успехи в учении»;
— победитель отборочного (муниципального) тура интеллектуальный игры «Что? Где? Когда?», участник регионального тура.


Софья Кононова, ОГБОУ «Бирюченская СОШ»

Красногвардейский район - Изображение

— претендент на получение аттестата о среднем общем образовании с отличием и медали «За особые успехи в учении»;
— призёр II степени регионального этапа Всероссийского конкурса учебно-исследовательских экологических проектов «Человек на Земле» (2020–2021 гг.);
— диплом лауреата конкурса «Исследовательская олимпиада для учащихся 8–11-х классов» (Национальная образовательная программа «Интеллектуально-творческий потенциал России») (2020–2021 гг.);
— диплом лауреата всероссийского конкурса «Ступени созидания», 2020–2021 учебный год;
— победитель международной научно-практической конференции школьников «Карбышевские чтения» (Сколково) (2021 г.);
— диплом лауреата II степени конкурса мультимедийных презентаций «Из истории водных объектов» всероссийского мероприятия «Голубая волна» (2021 г.).


Анна Моргуляк, ОГБОУ «Бирюченская СОШ»

Красногвардейский район - Изображение

— претендент на получение аттестата о среднем общем образовании с отличием и медали «За особые успехи в учении»;
— призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии (2021 г.);
— диплом победителя III степени Всероссийского экологического диктанта.


Ангелина Черноусова, ОГБОУ «Бирюченская СОШ»

Красногвардейский район - Изображение

— претендент на получение аттестата о среднем общем образовании с отличием и медали «За особые успехи в учении»;
— призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии (2021 г.);
— призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии (2020 г.).


Маргарита Угроватая, ОГБОУ «Бирюченская СОШ»

Красногвардейский район - Изображение

— претендент на получение аттестата о среднем общем образовании с отличием и медали «За особые успехи в учении»;
— призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии (2020 и 2021 гг.);
— призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и химии (2021 г.);
— призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию (2020 г.);
— победитель отборочного (муниципального) тура интеллектуальный игры «Что? Где? Когда?», участник регионального тура;
— победитель районного конкурса-игры «Знатоки православной культуры» 2021–2022 гг., участник областной игры.


Анастасия Масловская, ОГБОУ «Бирюченская СОШ»

Красногвардейский район - Изображение

— претендент на получение аттестата о среднем общем образовании с отличием и медали «За особые успехи в учении»;
— лауреат детской районной Доски почёта «Олимп»;
— стипендиат главы администрации района;
— победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию (2020 г.);
— призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию (2021 и 2022 гг.);
— победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и обществознанию (2021 г.);
— 1-е место во Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ учащихся «Научный потенциал – XXI» (2021 г.);
— 3-е место в областном конкурсе детских телестудий «ТелеИдея» (2020–2021 гг.);
— победитель районного конкурса-игры «Знатоки православной культуры 2021–2022, участник областной игры.


Богдана Пономарева, ОГБОУ «Бирюченская СОШ»

Красногвардейский район - Изображение

— претендент на получение аттестата о среднем общем образовании с отличием и медали «За особые успехи в учении»;
— призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии, активный участник экологический акций.


Евгения Шарий, ОГБОУ «Бирюченская СОШ»

Красногвардейский район - Изображение

— претендент на получение аттестата о среднем общем образовании с отличием и медали «За особые успехи в учении»;
— призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике.



КУЛЬТУРА


Анна Пашенко, ОГБОУ «Бирюченская СОШ»

Красногвардейский район - Изображение

— лауреат районной детской Доски почёта «Олимп»
— стипендиат главы администрации района;
— призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе (2020 и 2021 годы);
— победитель областного конкурса художественного слова «Мой край – родная Белгородчина» (2020–2021 гг.);
— призёр областного конкурса фольклорно-этнографических коллективов «Белгородчина заповедная» (2020–2021 гг.);
— призёр регионального этапа Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В. И. Вернадского (2020–2021 гг.);
— победитель отборочного (муниципального) тура интеллектуальный игры «Что? Где? Когда?», участник регионального тура;
— победитель районного конкурса-игры «Знатоки православной культуры» 2021–2022 гг., участник областной игры.


Ирина Чернышенко, МБОУ «Ливенская СОШ № 1»

Красногвардейский район - Изображение

— лауреат детской районной Доски почёта «Олимп», 2020 г.;
— лауреат Белгородского областного конкурса школьных сочинений 2020 г. «История моей семьи в истории моей России»;
— дипломант IV Всероссийской олимпиады по сервису, туризму и гостиничной деятельности;
— победитель муниципального тура Всероссийской олимпиады школьников по биологии и экологии.


Мария Клеткина, МБОУ «Засосенская СОШ»

Красногвардейский район - Изображение

— победитель муниципального этапа конкурса сочинений «Без срока давности», «Помним»;
— в составе ансамбля «Ручеёк» и народного самодеятельного коллектива – оркестра русских народных инструментов, образцового хореографического ансамбля «Засосенские жемчужинки» является лауреатом международных, всероссийских, региональных конкурсов в г. Воронеже (2013–2018 гг.), Санкт-Петербурге (2015, 2016, 2019 г.); Москве (2018 г.), г. Сочи (2019, 2021 г.), Белгороде, Старом Осколе, Шебекино, п. Чернянка.


Елизавета Бондарева, ОГБОУ «Бирюченская СОШ»

Красногвардейский район - Изображение

— претендент на получение аттестата о среднем общем образовании с отличием и медали «За особые успехи в учении»;
— призёр межмуниципального заочного конкурса «Спасибо за Победу», 2021 г.;
— победитель районного конкурса сочинений «Три ратных поля России» в номинации «Помнить, чтобы жить»;
— победитель районного конкурса-игры «Знатоки православной культуры» 2021–2022 гг., участник областной игры.


Карина Лопатина, МБОУ «Сорокинская СОШ»

Красногвардейский район - Изображение

— призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе, немецкому языку, по вопросам избирательного права и избирательного процесса («Софиум»);
— призёр конкурса сочинений «Лето Господне», 2021 г.;
— призёр районного конкурса чтецов «Здесь тяга моя земная», 2021 г.;
— призёр районного этапа всероссийского конкурса чтецов «Живая классика», 2022 г.


Дмитрий Набивачев, ОГБОУ «Бирюченская СОШ»

Красногвардейский район - Изображение

— Претендент на получение аттестата о среднем общем образовании с отличием и медали «За особые успехи в учении».


Альбина Дубенцова, МБОУ «Казацкая СОШ»

Красногвардейский район - Изображение

— лауреат детской районной Доски почёта «Олимп»;
— неоднократный призёр областных конкурсов, научно-практических конференций;
— активная участница фольклорно-этнографического ансамбля «Зоренька» на базе Дома детского творчества;
— член детско-юношеской организации «Российское движение школьников».



СПОРТ


Валерия Кузьмина, МБОУ «Веселовская СОШ»

Красногвардейский район - Изображение

— победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады по технологии (2021–2022 учебный год);
— победитель муниципального этапа всероссийского конкурса сочинений «Сын России»;
— призёр регионального этапа исследовательской конференции «Мои исследования – родному краю»;
— победитель в составе команды девушек в соревнованиях по волейболу среди девушек;
— призёр в районных соревнованиях по волейболу среди девушек в зачёт 64-й областной Спартакиады школьников;
— победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре (2020–2021 учебный год).


Владислав Чмулев, МБОУ «Ливенская СОШ № 1»

Красногвардейский район - Изображение

— лауреат детской районной Доски почёта «Олимп» (2019 г.);
— призёр чемпионата и первенства Белгородской области по кикбоксингу в дисциплине фулл-контакт;
— призёр традиционного турнира по кикбоксингу «Кубок Петра», г. Санкт-Петербург;
— призёр Открытого Кубка Воронежской области по кикбоксингу;
— призёр ХIХ традиционного турнира «Памяти белгородских спортсменов, погибших при исполнении служебного долга»;
— неоднократный победитель классификационных соревнований по боксу «Открытый ринг».


Дмитрий Левшин, МБОУ «Ливенская СОШ № 1»

Красногвардейский район - Изображение

— победитель кубка России по футзалу;
— победитель чемпионата области по мини-футболу;
— двукратный призёр первенства области по футболу;
— победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физкультуре (2021–2022 учебный год);
— призёр регионального этапа школьных соревнований по баскетболу «КЭС-Баскет»;
— призёр регионального конкурса исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж – Белгород».


Сергей Демьянов, МБОУ «Казацкая СОШ»

Красногвардейский район - Изображение

— активный участник интеллектуальных олимпиад и конкурсов, спортивных соревнований различного уровня;
— капитан школьной сборной команды по баскетболу, имеет дипломы, кубки, медали как лучший игрок школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет»;
— неоднократный победитель конкурса «Белгородчина Заповедная» в номинации «Исследователи в области фольклористики и этнографии»;
— член волонтёрского отряда «Забота» (отряд является победителем регионального конкурса на соискание гранта для волонтёрских отрядов общеобразовательных организаций Белгородской области «Школа добра»).


Кристина Ботвинова, МБОУ «Утянская СОШ»

Красногвардейский район - Изображение

— призёр областной спартакиады среди сборных команд муниципальных районов и городских округов;
— 1-е место в первенстве области среди спортивных школ Белгородской области в беге на 400 м и 800 м;
— 1-е место на дистанции 2 км в чемпионате и первенстве Белгородской области в беге по шоссе и традиционном полумарафоне, посвящённом Дню Красногвардейского района;
— призёр областной традиционной 53-й спартакиады допризывной и призывной молодёжи по военно-прикладным видам спорта, в рамках подготовки к Армейским международным играм АрМИ-2021 (в беге на 100 м).


Лилия Кизилова, МБОУ «Сорокинская СОШ»

Красногвардейский район - Изображение

— претендент на получение аттестата о среднем общем образовании с отличием и медали «За особые успехи в учении»;
— лауреат районной доски почёта «Спортивная гордость Красногвардейского района», 2021 г.;
— призёр первенства Белгородской области по полиатлону, лёгкой атлетике;
— 1-е место в лично-командном чемпионате Белгородской области 2021 г. по лёгкой атлетике в зачёт областной спартакиады среди сборных команд муниципальных районов и городских округов Белгородской области в 2021 г.


Елизавета Черкасова, МБОУ «Палатовская СОШ»

Красногвардейский район - Изображение

— претендент на получение аттестата о среднем общем образовании с отличием и медали «За особые успехи в учении»;
— призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права;
— победитель конкурса на лучшую эмблему недели «Музей и дети»;
— призёр районного этапа Всероссийского фестиваля творчества кадет «Юные таланты Отчизны»;
— победитель районного конкурса «Лучший экскурсовод школьного музея»;
— победитель регионального этапа Всероссийского конкурса школьных музеев Российской Федерации;
— победитель муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений в 2021 г.;
— призёр муниципального этапа конкурса сочинений, посвящённый 200- летию Достоевского;
— призёр регионального этапа конкурса сочинений «Три ратных поля».


Алёна Шестакевич, ОГБОУ «Бирюченская СОШ»

Красногвардейский район - Изображение

— претендент на получение аттестата о среднем общем образовании с отличием и медали «За особые успехи в учении»;
— 2-е место в чемпионате и первенстве Белгородской области в беге по шоссе и традиционном полумарафоне, посвящённом Дню Красногвардейского района (2020 г.);
— 2-е место в межрайонных соревнованиях по лёгкой атлетике «Шведские эстафеты» среди юношей и девушек 14 лет и старше (2020–2021 учебный год);
— призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии и экологии (2021 г.).



ВОЛОНТЁРСТВО


Николай Решетняков, ОГБОУ «Бирюченская СОШ»

Красногвардейский район - Изображение

— претендент на получение аттестата о среднем общем образовании с отличием и медали «За особые успехи в учении»;
— лауреат детской районной Доски почёта «Олимп»;
— стипендиат главы администрации района;
— призёр областного конкурса сочинения «История моей семьи в истории моей России».


Маргарита Коротенко, МБОУ «Ливенская СОШ № 2»

Красногвардейский район - Изображение

— лауреат районной детской Доски почёта «Олимп» – 2020;
— призёр III степени регионального этапа Всероссийского открытого конкурса научно-исследовательских и творческих работ молодёжи «Меня оценят в XXI веке» в 2021 г.;
— лауреат муниципального этапа конкурса на лучшую эмблему и девиз среди классов, шефствующих над младшими классами, в номинации «Рисунок», 2020 г.;
— призёр районного конкурса сочинений «Три ратных поля России», 2021 г.;
— призёр районного конкурса художественного слова «Мой край – родная Белгородчина», 2021 г.;
— победитель районного этапа XXII Всероссийской творческой ассамблеи «Адрес детства – Россия», 2021 г.


Алексей Олейников, МБОУ «Никитовская СОШ им. А. С. Макаренко»

Красногвардейский район - Изображение

— активный участник общественной жизни школы:
— призёр второго этапа областной олимпиады (конкурса) старшеклассников общеобразовательных учреждений Белгородской области по избирательному законодательству в 2021–2022 учебном году;
— 1-е место в региональном этапе Всероссийского конкурса школьных музеев РФ в номинации «Лучший экскурсовод музея образовательной организации» (2021 г.);
— 1-е место в районной квест-игре «Наш выбор!» (2021 год);
— призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию (2020 г.).


Валерия Фатнева, МБОУ «Арнаутовская СОШ»

Красногвардейский район - Изображение

— активный участник школьного научного общества «Эврика»;
— призёр муниципального этапа Всероссийского открытого конкурса научно-исследовательских и творческих работ молодёжи «Меня оценят в XXI веке» (2020 г.);
— лауреат Белгородского областного конкурса школьных сочинений 2020 года «История моей семьи в истории моей России», посвящённого 75-летию Великой Победы 1941–1945 годов;
— призёр районной квест-игры «Наш выбор!» (2021 г.);
— победитель районной выставки-конкурса творческих работ «Планета доблести и славы», посвящённой 75-летию Победы в Великой Отечественной войне (2020 г.);
— лауреат коллективного дела «С любовью к России мы делами добрыми едины» (обучающиеся, педагоги, родители) в образовательных учреждениях района (2020 г.).


Геогрий Толстенко, МБОУ Засосенская СОШ им. Героя Советского Союза Н. Л. Яценко

Красногвардейский район - Изображение

— стипендиат губернатора Белгородской области, 2022 г.;
— лауреат районной детской Доски почёта «Олимп»;
— стипендиат главы администрации района;
— диплом лауреата районного этапа российской национальной премии «Студент года – 2020»;
— победитель областного квиза «Игры разума», 2021 г.;
— призёр Межрегионального фестиваля научно-технического творчества, 2021 г.;
— лауреат I степени Международной научно-практической конференции школьников «Карбышевские чтения», 2021 г.;
— лауреат всероссийского мероприятия «Голубая волна», 2021 г.;
— призёр областной акции «Сохраним леса от пожаров», 2021 г.


Дарья Приймакова, ОГБОУ «Бирюченская СОШ»

Красногвардейский район - Изображение

— претендент на получение аттестата о среднем общем образовании с отличием и медали «За особые успехи в учении»;
— член волонтёрского отряда;
— активный участник общественной жизни школы.


Павел Жоров, МОУ «Новохуторная СОШ»

Красногвардейский район - Изображение

— претендент на получение аттестата о среднем общем образовании с отличием и медали «За особые успехи в учении»;
— лауреат районной детской Доски почёта «Олимп»;
— председатель совета старшеклассников;
— отмечен золотым знаком отличия Всероссийского физкульторно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»;
— в 2020 году успешно освоил онлайн-курс «Волонтёрство в сфере культуры»;
— в 2020–2021 годах являлся президентом первичной ДОО «Мы – белгородцы»;
— призёр областного и всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество»; 
— призёр регионального симпозиума научно-исследовательских работ и проектов обучающихся «Мои исследования – родному краю».


Данил Дудченко, МБОУ «Коломыцевская СОШ»

Красногвардейский район - Изображение

— лауреат детской районной Доски почёта «Олимп»; 
— лауреат Доски почёта Коломыцевского сельского поселения;
— призёр всероссийского конкурса «АгроНТИ для учащихся сельских школ» в номинации «Агрокоптеры»;
— победитель Всероссийского конкурса среди учащихся общеобразовательных учреждений сельских поселений и малых городов «АгроНТИ-2019» по направлению «Агрокоптеры»;
— 3-е место в районном конкурсе «Лучшая команда РДШ» в составе команды детской организация «Мы – белгородцы»;
— призёр регионального конкурса бизнес-проектов (стартапов) школьников;
— в составе команды «Рваные джинсы» 2-е место в районной игре «КВН за выборы!», посвящённой празднованию Дня молодого избирателя», 1-е место в районном этапе Белгородской Юниор-лиги КВН 2019–2020».


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×