Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
02 февраля 2016, 09:17
 7423

В Белгороде построят комплекс по производству обоев за 2,5 млрд рублей

В Белгороде построят комплекс по производству обоев за 2,5 млрд рублей Фото с сайта www.doker.ru
  • Новость

Планируемая мощность производства – около 1,5 млн рулонов в месяц.

Проект компании «Индустрия» представили 1 февраля на заседании правительства Белгородской области.

Заместитель директора по стратегическому развитию Наталья Мельничук привела данные российской ассоциации производителей обоев за 2014 год. Ёмкость рынка настенных покрытий составила 120 млн рулонов в год. Половина – обои европейских производителей. Белгородский проект направлен на импортозамещение этой продукции.

Для реализации выбрали площадку в восточной части Белгорода – на улице К. Заслонова, 187. Планируется реконструкция существующего производственного здания, строительство нового административного корпуса, склада готовой продукции и склада сырья. Общая площадь – 17,4 тыс. кв. м.

Строить комплекс будут в два этапа. Первую очередь планируют завершить уже в мае – начале июня этого года и выпустить пробную партию обоев. На полную мощность предприятие, которое будет использовать немецкие технологии, должно заработать в конце 2018 года: не менее 1,48 млн рулонов обоев в месяц.

Трудиться там будут 250 человек, средняя зарплата на предприятии предполагается 35 тыс. рублей.

«Представим широкий ассортимент не только для элитного, среднего, но и экономкласса. Продукция ни в чём не уступит европейским производителям по качеству. Мы намерены зайти в сети гипермаркетов, сети регионального уровня и готовы работать с более мелкими специализированными магазинами», – объяснила Наталья Мельничук.

Бюджет проекта – 2,5 млрд рублей. Предприятие будет ежегодно платить 131 млн налогов в консолидированный бюджет. Годовая прибыль – 5,5 млрд рублей.

По словам директора компании «Индустрия» Вадима Зайцева, основная цель – занять лидирующие позиции на рынке России.

Губернатор поддержал проект, попросив проработать создание в белгородском институте искусств и культуры дизайн-студию для кадровой помощи будущему предприятию.

Сергей Белых


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×