925

«Металлург-Оскол» потерял 2 очка на выезде

«Металлург-Оскол» потерял 2 очка на выездеФото: Вадим Заблоцкий

Матч с брянским «Динамо-М» завершился вничью 3:3.

Перенесённая встреча 15-го тура первенства Черноземья по футболу (СФФ «Центр», третья лига) прошла 7 сентября на брянском стадионе «Десна»

Старооскольцы приехали в качестве фаворита: они шли третьими в таблице, в то время как «Динамо-М» занимал 10-е место после одной победы.

Начало осталось за «Металлургом». Команда прижала хозяев к воротам и создала несколько острых моментов. На 17-й минуте Василий Шаталов заработал опасный штрафной у ворот Брянска, и Сергей Кудрин мягким ударом над стенкой открыл счёт – 0:1.

На 30-й минуте динамовец Андрей Ефимчук заработал пенальти и сам же его реализовал – 1:1.

В самом начале второго тайма после ошибки защитников тот же Ефимчук вывел хозяев вперёд – 2:1.

На 58-й минуте староосколец Валерий Харитонов выдал хорошую передачу низом от лицевой линии на Василия Шаталова, и тот сравнял счёт – 2:2.

Голевая перестрелка продолжилась на 71-й минуте. После быстрой контратаки «Динамо-М» снова вышло вперёд усилиями Ефимчука, оформившего хет-трик – 3:2

Всё, что смогли гости, – сравнять счёт. На 87-й минуте после подачи углового в штрафной одного оставили Шаталова, и тот головой переправил мяч в ворота – 3:3.

На последних и добавленных минутах шансы забить были и у тех, и у других, но матч завершился ничьей.

«Чего я боялся, то и получилось, – признался «БелПрессе» главный тренер «Металлурга-Оскола» Владимир Зинич. – Не хватило настроя. Хотя в первом тайме забили мяч, было полное преимущество. Уступили в движении, желании и единоборствах. Думали, что сейчас так легко забьём и выиграем. Ну и грубые ошибки в обороне. Обидная потеря двух очков, но может это и как‑то встряхнёт команду. Её на поле просто было не узнать, сыграли ужасно».

В следующем матче первенства «Металлург-Оскол» сыграет 17 сентября дома с «Ельцом», который идёт на 5-м месте.