05 сентября 2022,  17:54
 961

«Металлург-Оскол» разгромил липецкий «Металлург-М» в первенстве Черноземья

Старооскольские футболисты победили со счётом 4:0.

Матч 16-го тура первенства Черноземья (СФФ «Центр», третья лига) прошёл 3 сентября на стадионе «Индустрия строительства» в Старом Осколе.

Хозяева считались фаворитами встречи и активно начали атаковать с первых минут. Однако забить первый мяч «Металлург-Оскол» смог лишь в конце тайма. На 44-й минуте Александр Фролов подкараулил отскок после углового и забил мощный ударом под перекладину – 1:0.

В добавленное к первой половине время Пётр Москалюк убежал от защитника с левого края штрафной и тот толкнул старооскольца в спину. Судья без раздумий указал на одиннадцатиметровую отметку. Удар Юрия Андрейченко вратарь отразил в красивом прыжке, но на добивание первым успел Сергей Баркалов – 2:0.

Во втором тайме картина игры мало изменилась: «Металлург-Оскол» имел подавляющее преимущество, практически не подпуская соперника к своим воротам.

На 65-й минуте после подачи очередного углового мяч в свои ворота головой отправил Артём Тарлыков – 3:0.

«Металлург-Оскол» разгромил липецкий «Металлург-М» в первенстве Черноземья - Изображение Фото: Владимир Бабич (архив)

Точку в матче поставил Антон Сушков. На 79-й минуте Александр Аршинов прорвался по левому флангу и сделал ему передачу в центр штрафной. Антон легко переиграл вратаря – 4:0.

«Появляются постепенно проблески той игры, которую мы строим. Хотя опять реализация нас подводит. Четыре забили, но могли больше. Выделять никого персонально не буду – ровно сыграла вся команда. Хотя некоторыми я не очень доволен, но опять‑таки не буду никого называть. Есть ещё некоторая нервозность. Мы подали только в первом тайме 12 угловых. И только с 11-го забили. Проблема реализации стандартов, нужно доводить всё до автоматизма. Ну а при счёте 2:0 соперник начал раскрываться, и нам стало полегче», – прокомментировал «БелПрессе» итоги игры главный тренер «Металлурга-Оскола» Владимир Зинич.

В рамках 16-го тура первенства Черноземья ещё одна белгородская команда – СШОР № 1 «Салют-М» – сыграла дома вничью 2:2 с «Калугой-М».

Старооскольцы занимают 3-е место в таблице, «Салют-М» идёт на 7-м.

Следующий раз «Металлург-Оскол» сыграет в первенстве 7 сентября в гостях с брянским «Динамо-М». 11 сентября в гости к этой же команде отправится «Салют-М».