1559

Футболисты «Салюта-М» проиграли курскому «Авангарду-М»

Футболисты «Салюта-М» проиграли курскому «Авангарду-М»Фото: Павел Колядин

Домашний матч завершился для белгородцев с хоккейным счётом 4:8.

Встреча первенства СФФ «Центр» (Черноземье, третий дивизион) между командами «СШОР № 1 Салют-М» и «Авангард-М» состоялась 14 мая в футбольном манеже в Белгороде.

Начало для хозяев получилось неудачным: уже к 28-й минуте они уступали 0:2. Однако два мяча Данила Аносова ещё до перерыва вернули салютовцев в игру.

В самом начале второй 45-минутки куряне снова вышли вперёд, а на 57-й минуте белгородец Данил Кулиев сравнял счёт – 3:3. Спустя 10 минут в ворота «Салюта-М» влетело ещё 2 мяча. Белгородцы ответили голом Артёма Проскурина, но до финального свистка хозяева пропустили ещё трижды. Итоговый счёт – 4:8.

«После пятого пропущенного гола у нас уже просто закончились силы, – рассказал «БелПрессе» тренер «Салюта-М» Сергей Волков. – Вытаскивать такую игру тяжело. Они забили свои моменты, мы – нет».

Он рассказал, что формирование оптимального состава продолжается. Тренеры, а помимо Волкова, с командой работает чемпион СССР-1991 в составе московского ЦСКА Олег Сергеев, пробуют разные сочетания игроков. Костяк составляют воспитанники шебекинской Академии спорта.

Сейчас «СШОР №1 Салют-М» занимает в турнирной таблице 9-е место из 11. Другая белгородская команда – «Металлург-Оскол» – пока выступает более успешно. После ничьей 1:1 с салютовцами, побед над «Авангардом-М» (2:0) и «Калугой-М» (1:0) старооскольцы идут четвёртыми.

В следующем туре 22 мая «Салют-М» сыграет в гостях с «Калугой-М», а «Металлург-Оскол» тоже на выезде встретится с липецким «Металлургом-М» 25 мая.