Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12 июля 2014, 14:59
 2668

Белгородский «Энергомаш» победил тамбовчан

Белгородский «Энергомаш» победил тамбовчан Фото Юрия Бограда (архив)
  • Новость

11 июля «энергомашевцы» выиграли в гостях у тамбовской «Академии футбола» со счётом 1:0 и по итогам первого круга вышли на второе место в МОА «Черноземье».

Наша команда сыграла 12 матчей и набрала 28 очков из 36 возможных. У воронежского «Выбора-Курбатово» на 6 очков больше, но лидер в этом июле уходит во Второй дивизион. Если не выставит в «Черноземье» второй состав, лидером станет «Энергомаш».

Единственный гол в пятницу, 11 июля, забил тамбовчанам главный бомбардир нашего клуба и всего турнира Владислав Фасхутдинов. Свой 14-й мяч он записал на лицевой счёт на 37-й минуте, реализовав пенальти. Интересно, что начинался первый круг чемпионата для белгородцев в Россоши, где был тот же счёт, и тот же Фасхутдинов тоже реализовал победный 11-метровый удар.

Большинство соперников белгородцев сыграли по 13 матчей, а матч «Энергомаша» с курским «Авангардом-2» из-за кубкового полуфинала перенесён на более поздние сроки. Кстати, через три дня в Ельце и Россоши определятся финалисты Кубка МОА «Черноземье». Почти наверняка в финальных матчах встретятся белгородский «Энергомаш» и россошанский «Химик», в первых полуфинальных играх победившие соперников 6:0 и 5:0 соответственно.

Евгений Ромашов


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×