Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10 июля 2014, 11:30
 2451

Лучшей сельской футбольной командой региона стали мальчишки из Красногвардейского района

Лучшей сельской футбольной командой региона стали мальчишки из Красногвардейского района
  • Новость

По итогам завершившихся в Белгородской области соревнований «Колосок 2014» среди спортсменов младшего возраста победу одержали футболисты из Самаринской школы. В финале, благодаря единственному забитому голу, они оказались сильнее юных спортсменов из Бехтеевки Корочанского района.

Областной финальный этап Всероссийских соревнований среди сельских команд «Колосок» в младшей группе прошёл 8 июля на стадионе города Корочи. На футбольном поле встретились четыре школьных коллектива, собранные из игроков 11–13 лет. Учащиеся бехтеевской (Корочанский район), каплинской (Старооскольский), самаринской (Красногвардейский) и сергиевской (Краснояружский) школ ранее выиграли отбор в своих подгруппах и получили возможность побороться за награды областного турнира. К тому же на кону стояло право представлять наш регион в национальном финале соревнований сельских команд.

По ходу состязаний соперникам предстояло провести всего по два поединка. Программа соревнований началась сразу с полуфинальных встреч. В первой игре бехтеевцы уверенно переиграли старооскольских сверстников – 12:0. В другой – дружина из Самарино победила сергиевскую СОШ со счётом 2:0.

Решающий поединок, на самом деле достойный финала, прошёл в упорной борьбе. И только благодаря единственной успешной атаке итоговой победы добились мальчишки из Красногвардейского района (1:0), сообщили в Федерации футбола Белгородской области.

В матче за третье место школьники из Сергиевки оказались сильнее команды из Каплино. На восемь голов краснояружцев старооскольцы ответили лишь двумя взятиями ворот (8:2).

Всероссийский турнир «Колосок» с 25 июля по 1 августа 2014 года примет город Ейск Краснодарского края.

Соревнования по футболу среди сельских детских коллективов проводят в том числе с целью пропаганды этого вида спорта в сельской местности. Организаторы также хотят найти талантливых ребят, которые смогли бы продолжить занятие спортом в спортшколах и школах олимпийского резерва.

Павел Черноусов


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×