Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11 июля 2014, 12:54
 2509

Главный приз областного турнира «Колосок» в старшем возрасте остался в Короче

Главный приз областного турнира «Колосок» в старшем возрасте остался в Короче
  • Новость

10 июля на корочанском стадионе лучшую среди сельских команд Белгородской области определили футболисты старшей группы – 13–15-летние юноши. Победа досталась школьникам из соседнего села Бехтеевка.

Сразу же вслед за спортсменами младшего возраста (11–13 лет), которые выясняли отношение на футбольном поле 8 июля, в борьбу за региональный кубок Всероссийских соревнований «Колосок» включились и старшие юноши. В турнире областного уровня в Короче также встретились четыре сильнейших коллектива, победившие в отборочных состязаниях своих географических соседей.

По результатам полуфинальных встреч в финал без особого труда вышли команды бехтеевской школы (Корочанский район) и футболисты, представляющие физкультурно-оздоровительный комплекс «Звёздный» села Бессоновка (Белгородский). Юные бехтеевцы, вдохновившись игрой сборных Германии и Бразилии на чемпионате мира, разгромили сверстников из Великомихайловки (Новооскольский район) со счётом 7:1. Футболисты из-под Белгорода не оставили шансов ребятам из луценковской школы (Алексеевский) – 5:1.

Упорное противостояние достойных друг друга соперников в финале всё же вылилось в победу бехтеевской команды с минимальным преимуществом – 4:3. Серебряные награды уехали в Бессоновку. Судьбу бронзы не смогло решить основное время поединка за третье место, матч завершился ничьей – 0:0. Только по пенальти (2:1) победу здесь одержали юноши из Новооскольского района, сообщили в Федерации футбола Белгородской области.

Команде – победительнице регионального турнира с 8 по 15 августа предстоит выступить во Всероссийском финале «Колоска», который пройдёт в Йошкар-Оле.

Детскими футбольными соревнованиями в стране хотят развить этот вид спорта в сельской местности. Среди задач турнира также поиск талантливых ребят для комплектования футбольных спортшкол.

Павел Черноусов


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×