27 мая 2021,  14:37
 1720

«Металлург-Оскол» вышел в четвертьфинал Кубка Черноземья

Старооскольские футболисты 26 мая обыграли липецкий «Металлург-М» со счётом 3:0.

Матч 1/8 финала Кубка Черноземья прошёл на стадионе «Индустрия строительства» в Старом Осколе.

Хозяева забили быстрый гол: на 6-й минуте отличился Павел Колчев – 1:0. Игра шла с преимуществом старооскольцев, но следующий мяч они забили уже во втором тайме. На 59-й минуте это сделал Антон Сушков после передачи Петра Москалюка – 2:0.

Окончательный счёт установил Сергей Васильев с пенальти за удар по ногам Москалюка – 3:0.

«В принципе выиграли на классе. Игра получилась не энергозатратной. Но сопротивление соперник оказывал. Трёх забитых мячей нам было достаточно, хотя могли забить и больше. Вратарь им помогал, и в перекладину попадали. Здесь главное – результат», – прокомментировал «БелПрессе» главный тренер «Металлурга-Оскола» Олег Грицких.

Третий матч подряд старооскольцы не пропускают.

«Играют два опытных крайних защитника Тонких и Васильев. И центральные – Христов с Фроловым уже давно в этой связке. Нашли оптимальное сочетание и пока играем на ноль», – пояснил наставник.

Соперник «Металлурга» в четвертьфинале Кубка Черноземья – ФК «Елец». Он состоится 10 июля. После 9 июня, когда определятся все участники ¼ финала, станет известно, на чьём поле пройдёт игра.

В первенстве Черноземья (III дивизион) старооскольцы сыграют 29 мая: они примут брянское «Динамо-М».

Команда успешно выступает и в чемпионате Белгородской области: у металлургов 4 победы из 4 стартовых матчей. В этом турнире за Старый Оскол играет в основном молодёжь.