1788

«Металлург-Оскол» обыграл в гостях липецкий «Металлург-М»

«Металлург-Оскол» обыграл в гостях липецкий «Металлург-М»Фото: vk.com/fcmetallug

Старооскольские футболисты завершили матч со счётом 2:0.

Матч 4-го тура первенства Черноземья в III дивизионе прошёл в Липецке 16 мая. Хозяева замыкают турнирную таблицу и пока не одержали ни одной победы.

Все вопросы старооскольцы решили в концовке первого тайма. На 42-й минуте Павел Колчев хорошо открылся на левом углу штрафной, получил передачу и остался один перед воротами. Он ударил по центру, но вратарь не справился – 0:1.

В добавленное к тайму время в штрафной хозяев сбили Сергея Васильева, и судья назначил пенальти. Сам пострадавший уверенно исполнил удар – 0:2.

Во втором тайме команды не использовали свои моменты. Самый большой шанс у Липецка был на 89-й минуте. Староосколец Егор Елесин нарушил правила в своей штрафной – арбитр указал на точку. Но Александр Соколов отразил удар и сохранил впервые в первенстве свои ворота в неприкосновенности. Итог – 2:0 в пользу «Металлурга-Оскола».

«Равная игра. Нам просто повезло – мы смогли реализовать свои моменты. И плюс сказался класс. У них более молодая команда, хотя в составе играли четверо из основной команды», – рассказал «БелПрессе» главный тренер старооскольцев Олег Грицких.

Второй матч подряд в стартовом составе «Металлурга» выходит экс-салютовец Сергей Тонких.

«У него была травма, он долго готовился. По игре в Липецке Сергей – лучший игрок в нашей команде. Он, капитан Александр Черкасских и, конечно, вратарь Александр Соколов. Эти три человека сыграли на очень приличном уровне», – считает наставник.

«Металлург-Оскол» идёт на третьем месте, уступая первые две строчки лискинскому «Локомотиву» и нововоронежскому «Атому».

«Идём сейчас в тройке лидеров, но, если судить по игре, которую мы сейчас показываем, думаю, пока мы недостойны этого места. Это как аванс. «Атом» и Лиски на ходу, забивают по 7–8 мячей. Они более готовы. Нам пока тяжело с ними соперничать. У нас каждый раз играют разные люди, много травмированных. До сих пор мы не можем собраться в оптимальном составе», – добавил Олег Николаевич.

В этом же туре разгромное домашнее поражение – 0:8 – как раз от лискинского «Локомотива» потерпел «Салют-М». Белгородская команда занимает 9-е место из 12.

В 5-м туре 22 мая «Металлург-Оскол» примет «Майский» из Тульской области, а 26 мая также на домашнем стадионе вновь сыграет с липецким «Металлургом-М» в 1/8 финала Кубка Черноземья.

«Салют-М» 23 мая встретится в гостях с курским «Авангардом-М», а свой кубковый матч проведёт 9 июня против «Атома».