16 июня 2015, 18:14
 2829

Ольга Ефимова выиграла международные соревнования по пулевой стрельбе

Ольга Ефимова выиграла международные соревнования по пулевой стрельбе Ольга Ефимова. Фото со страницы спортсменки в соцсети

Мастер спорта из Старого Оскола завоевала два командных золота, а в личном зачёте заняла второе и третье места.

Отборочный турнир на малокалиберное первенство Европы среди юниоров проходил в чешском городе Пльзень с 9 по 15 июня.

В командной стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений с 50 м Ольга Ефимова стала первой вместе с Юлией Зыковой из Красноярского края и Марией Ивановой (Московская область). Результат – 1 740 очков из 1 800 возможных. Спортсменки опередили ещё одну российскую команду, а также итальянок.

Оскольчанка стала первой в ещё одном командном упражнении: стрельба из пневматики с 10 м. Её партнёршами стали оренбурженка Татьяна Харькова и Дина Дроганова из Самарской области. В сумме они набрали 1 236,7 очка, выиграв у россиянок и австрийских спортсменок.

В таком же упражнении в личном зачёте Ольга Ефимова показала второй результат, а в стрельбе из трёх положений из малокалиберной винтовки стала третьей.

«У Ольги очень большие шансы попасть на первенство Европы. Она показала отличные результаты, а в квалификации на малокалиберной винтовке в личном зачёте стрельнула по международнику, набрав 582 очка», – рассказал «БелПрессе» вице-президент Федерации пулевой стрельбы Белгородской области Виктор Наседкин.

С 16 по 23 июня старооскольская спортсменка выступит на первенстве России в посёлке Мирный Татарстана. Соревнования станут ещё одним этапом отбора на первенство Европы, которое пройдёт с 18 июля по 1 августа в Словении.