16 июня 2015, 10:27
 2307

Белгородские полиатлонисты выиграли первенство ЦФО

Белгородские полиатлонисты выиграли первенство ЦФО Лидирует Ангелина Зубкова. Фото Федерации полиатлона Белгородской области

Команду представляли воспитанники губкинской детско-юношеской спортшколы № 1.

Чемпионат и первенство ЦФО по полиатлону (летнее пятиборье) завершились в Тамбове 14 июня.

Спортсмены соревновались в спринтерском беге на 60 и 100 м, легкоатлетическом кроссе, на 100-метровке по плаванию, в пулевой стрельбе из пневматической винтовки и метании гранаты.

В итоге в личном первенстве первые места заняли губкинцы Ангелина Зубкова, Максим Шоков и Екатерина Герасимова. Второй стала София Якунина. Бронзовыми призёрами – Андрей Кириллов и Вероника Холодова. Белгородская область стала лучшей в общекомандном зачёте.

На чемпионате ЦФО в активе региона второе место, которое занял Виталий Клочков, и третье общекомандное.

«Начинаем подготовку к чемпионату и первенству России. Основные надежды связаны с юношами. Это прежде всего Ангелина Зубкова и Максим Шоков. Они претендуют на призовые места. Всего на соревнования поедут семь человек. Может быть, больше, в зависимости от финансовой ситуации. Но в любом случае если не в общекомандном, то обязательно поборемся в личном зачёте», – рассказал «БелПрессе» председатель Федерации полиатлона Белгородской области Александр Клочков.

По календарю раньше пройдёт первенство страны – с 30 июня по 3 июля в Рыбинске Ярославской области. Чемпионат с 19 по 23 июля примет Йошкар-Ола.