Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
24 апреля 2015, 17:40
 2279

Сборная Белгородской области успешно выступила на соревнованиях по прыжкам на батуте

Сборная Белгородской области успешно выступила на соревнованиях по прыжкам на батуте Фото Виталия Гаркуши (архив)
  • Новость

В Краснодаре завершились Всероссийские соревнования «Надежды России», а также командный чемпионат по прыжкам на батуте, акробатической дорожке (АКД) и двойном мини-трампе (ДМТ). В них участвовали спортсмены из Белгорода и Старого Оскола.

В прыжках на двойном мини-трампе ряд призовых мест завоевали старооскольцы. В группе девушек 13–14 лет лидировала Александра Бонарцева, второе место заняла Татьяна Акиньшина. Среди юношей в этой же возрастной группе серебро взял Михаил Юрьев. Среди юниоров (15–16 лет) лидировали староосколец Василий Макарский и белгородец Эдгар Белименко. В индивидуальных прыжках на батуте Макарский стал третьим, а Александр Костенко из Белгорода – шестым среди юниоров.

Спортсмены Белгородской области также заняли призовые места в прыжках на акробатической дорожке. Валерия Таран взяла серебро среди спортсменов 11–12 лет, Иван Степанищев – среди 13–14-летних. В возрастной группе 15–16 лет староосколец Максим Зенченков занял 4-е место.

«По итогам «Надежд России» Александра Костенко отобрали для участия в VII летней спартакиаде учащихся России, а Эдгар Белименко получил допуск на международный турнир по прыжкам на батуте «Кубок Петра Великого» в Санкт-Петербурге», – рассказали «БелПрессе» в областной СДЮСШОР № 4.

Спортсменов к соревнованиям подготовили тренеры-преподаватели областной СДЮСШОР № 4 Елена Иванова и Ирина Авдеева, а также старооскольской СДЮСШОР «Юность» Юрий и Елена Поваляевы.

Елена Мельникова


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×