22 апреля 2015, 09:43
 1633

Белгородские стрелки стали призёрами юниорского первенства России

Спортсмены завоевали серебряную и бронзовую медали в стрельбе из малокалиберной винтовки.

Командное юниорское первенство страны по пулевой стрельбе из малокалиберного оружия завершилось в Краснодаре 17 апреля.

В стрельбе лёжа с 50 м команда Белгородской области заняла второе место с результатом 1 831,1 очка, отстав от победителей из Московской области на 7,1 очка. В состав белгородской команды вошли Алёна Стрельникова, Ольга Ефимова и Юлия Чурсина.

В стрельбе из трёх положений с 50 м бронзу завоевали те же Ефимова и Чурсина, а также Кристина Визирякина, набрав 1 700 очков.

В рамках личных всероссийских соревнований, проходивших там же, в Краснодаре, оскольчанка Ольга Ефимова стала лучшей в стрельбе из трёх положений с 50 м с результатом 449,9 очка. Она опередила оренбуржку Татьяну Харькову и Дарью Князеву из Ярославской области.

В стрельбе лёжа с 50 м белгородка Алёна Стрельникова стала второй с 617,1 очка.

«Выступили средне, на троечку с плюсом. На первенстве заняли общекомандное восьмое место. Могли показать лучше результат, но что-то не пошло. У пистолетчиков вообще ничего не получилось, да и винтовочники стреляли ниже своих возможностей. К примеру, Михаил Визирякин из Белгородского района попал в финальную восьмёрку, но занял лишь седьмое место, хотя быть в восьмёрке – уже очень хороший результат», – рассказал «БелПрессе» вице-президент Федерации пулевой стрельбы Белгородской области Виктор Наседкин.