Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12 января 2015, 11:38
 2137

В Белгороде прошла «Гандбольная карусель»

В Белгороде прошла «Гандбольная карусель»
  • Новость

С 3 по 6 января в спортивном зале БГТУ имени В. Г. Шухова соревновались юношеские и студенческие гандбольные команды.

В первенстве среди юношей 10–11 лет победители определялись среди семи сборных: пяти белгородских и двух из подмосковного Чехова, славящегося своими гандбольными традициями. В итоге одна из приезжих команд и победила в турнире. В решающем матче чеховцы обыграли СДЮСШОР «Спартак» со счётом 18:8. Третье место заняли воспитанники белгородской СДЮСШОР № 1.

«Дети только-только начинают соревноваться, но уже кое-что умеют. Сказать, что кто-то из них заиграет, сейчас нельзя, но способных детей много, есть высокорослые левши, которые особенно ценятся в гандболе. Всё будет зависеть от трудолюбия, от того, как они будут тренироваться, насколько серьёзно подходить к делу. Радует, что тренеры Сергей Ярковой (СДЮСШОР «Спартак») и Михаил Гайно (СДЮСШОР № 1) нацелены на максимальный результат, это видно по их работе», – рассказал «БелПрессе» президент Федерации гандбола Белгородской области Сергей Крамской.

В студенческих соревнованиях свой класс подтвердил «Технолог-Спартак», занявший первое место. Вторыми стали гандболисты Белгородского инженерно-экономического института и третьими – СДЮСШОР «Спартак».

Сергей Белых


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×