Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
30 декабря 2014, 16:12
 5958

В Белгородской области назвали лучших спортсменов и тренеров 2014 года

В Белгородской области назвали лучших спортсменов и тренеров 2014 года
  • Новость

Большинство спортсменов в списке регионального управления физической культуры и спорта представляют волейбол, бокс и боевое самбо.

В число лучших вошли волейболисты «Белогорья» Сергей Тетюхин, Дмитрий Мусэрский, Тарас Хтей и главный тренер клуба Геннадий Шипулин. В прошлом сезоне «Белогорье» стало первой командой в России, которой покорился клубный чемпионат мира. Белгородцы также в третий раз выиграли волейбольную Лигу чемпионов.

Боксёры Евгений Тищенко, Дмитрий Полянский, Владимир Никитин и Виталий Дунайцев тоже попали в список лучших в 2014 году. На чемпионате в Ростове-на-Дону они в своих весовых категориях завоевали золотые медали. До этого сразу четыре спортсмена из одного региона на чемпионате страны не добивались таких результатов.

  • Дмитрий Мусэрский и Тарас Хтей.

  • Дмитрий Полянский

  • Кирилл Сидельников

На мажорной ноте завершили год самбисты Белгородской области Кирилл Сидельников, Вадим Немков и Дмитрий Самойлов: в конце ноября они триумфально выступили на чемпионате мира по боевому самбо, проходившем в Японии.

По итогам года также отмечены пловчиха Маргарита Нестерова (второе место на чемпионате мира), гребец-каноист Кирилл Шамшурин (чемпион мира), стрелки Татьяна Рябченко и Андрей Кожемякин (чемпионы мира) и гиревик Иван Беляев (выиграл чемпионат мира и установил мировой рекорд).

В число лучших наставников 2014 года вошли заслуженные тренеры России Николай Булгаков (бокс), Сергей Кривцов (пулевая стрельба), Владимир Воронов (боевое самбо), Кира Борисенко (кикбоксинг) и Сергей Крамской (гандбол), тренеры высшей категории Михаил Магомедов (бокс), Лев Гудаков (плавание), Андрей Шамшурин (гребля), Юрий Поваляев (прыжки на батуте), Александр Горлов (лёгкая атлетика) и заслуженный мастер спорта Сергей Меркулин (гиревой спорт).


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×