Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
29 декабря 2014, 14:52
 2264

В Старом Осколе тяжелоатлеты сразились на «Новогоднем помосте»

В Старом Осколе тяжелоатлеты сразились на «Новогоднем помосте» Фото Владимира Бабича
  • Новость

27 декабря в традиционном турнире по тяжёлой атлетике в Старом Осколе участвовали 60 спортсменов.

Как рассказал «БелПрессе» организатор турнира и его главный судья Сергей Водяха, эти состязания проводятся в Старом Осколе с 1985 года без пропусков. На этот раз турнир провели в десяти весовых категориях.

Самые впечатляющие результаты, по мнению судьи, продемонстрировали победители в трёх весовых категориях: Денис Золотарёв из ДЮСШ «Лидер» (взявший в весе до 56 кг в двоеборье 120 кг) и два представителя ДЮСШ «Молодость» – Дмитрий Зангиев (233 кг в категории до 77 кг) и Владимир Гуркин (305 кг в категории до 80 кг).

«Личный рекорд установил Владимир Гуркин. На недавнем первенстве России среди юношей он выиграл бронзу с результатом 280 кг. Но там мы гоняли вес и выступали в весовой категории до 77 кг, а сейчас Володя вышел на помост в весе до 80 кг и показал в сумме 305 кг. Это мастерский результат», – отметил тренер спортсмена Сергей Водяха.

С 19 по 26 января Старый Оскол готовится принять Кубок России по тяжёлой атлетике. Для него приобрели современную судейскую аппаратуру, сооружают новый подиум.

Владимир Бабич


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×