Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
29 декабря 2014, 15:15
 3596

В январе в Белгороде пройдёт первенство ЦФО по художественной гимнастике

В январе в Белгороде пройдёт первенство ЦФО по художественной гимнастике Участник сборной области Екатерина Огурцова. Фото из личного архива гимнастки
  • Новость

По итогам прошедшего 27–28 декабря первенства Белгородской области по художественной гимнастике сформирована команда, которая представит регион на первенстве Центрального федерального округа. Соревнования пройдут в Белгороде с 12 по 17 января.

На первенстве области лучшими гимнастками в возрастных группах признали Елизавету Котенёву (среди девочек 2004 г. р.), Тамару Беляеву (2003 г. р.), Валерию Сигнатуллину (2002 г. р.), Веронику Богданову (2000–2001 г. р.). Среди мастеров спорта победила Екатерина Огурцова. В групповых упражнениях по программе первого разряда лучшей признали команду Белгородского района (тренеры Ирина Савкина и Анна Сафонова). По программе кандидатов в мастера спорта первое место заняла команда Белгорода (её тренируют Ольга Варламова и Наталья Жигалова).

«По итогам первенства области на соревнования Центрального федерального округа отобрались 12 гимнасток, выступающих по индивидуальной программе, и команда групповых упражнений. Уже во второй раз первенство ЦФО будет проходить в Белгороде», – отметила инструктор-методист отделения художественной гимнастики областной  СДЮСШОР № 4 Ирина Григоренко.

2014 год для белгородской художественной гимнастики выдался как никогда насыщенным. В марте отметили 80-летие основательницы этого вида спорта в регионе – заслуженного работника физической культуры РФ Риммы Фроловой.  В августе 70-летний юбилей отпраздновала первый мастер спорта по художественной гимнастике в Белгородской области Тамара Суворова. В Белгороде прошёл чемпионат ЦФО по этому виду спорта, где белгородские гимнастки заняли призовые места почти во всех видах программы. В ноябре в областном центре провели Всероссийские соревнования «Юные гимнастки». Белгороду всё чаще доверяют проводить серьёзные соревнования – это  признание заслуг областной Федерации художественной гимнастики, белгородских тренеров и спортсменок.

Елена Мельникова


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×