Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
06 августа 2014, 17:56
 1558

Каноист из Белгородской области выступит на чемпионате мира

Каноист из Белгородской области выступит на чемпионате мира
  • Новость

Сегодня в Москве стартует чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ. Белгородскую область на этих соревнованиях представит староосколец Кирилл Шамшурин.

Состязания сильнейших гребцов планеты пройдут на реконструированном гребном канале в Крылатском с 6 по 10 августа. Россия примет столь масштабный турнир впервые со времён Олимпийских игр 1980 года.

Предположительно в соревнованиях примут участие около 950 спортсменов из 75 стран. Они разыграют 29 комплектов наград, в том числе 12 – в олимпийских дисциплинах.

В составе сборной России на чемпионат мира отправился представитель Белгородской области, обладатель двух золотых медалей универсиады-2013 Кирилл Шамшурин. Вместе с Расулом Ишмухамедовым, Виктором Мелантьевым и Ильёй Первухиным наш спортсмен поборется за награды среди каноэ-четвёрок на дистанции 1 000 м. Это не олимпийский, но весьма зрелищный вид программы.

Всего в национальную команду по гребле на байдарках и каноэ вошли 36 спортсменов. Возглавят её олимпийские чемпионы 2012 года Юрий Постригай и Александр Дьяченко. По словам главного тренера сборной Владимира Парфеновича, на домашний чемпионат перед российскими гребцами стоит задача завоевать по две медали каждого достоинства на олимпийских дистанциях.

Финальные заезды турнира пройдут 9 и 10 августа.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×