Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
22 января 2014, 12:26
 5953

В Старом Осколе закрылся «Вираж»

В Старом Осколе закрылся «Вираж» Трасса старооскольского АСК «Вираж». Фото с официального сайта комплекса
  • Новость

Руководство картинг-центра пока не называет причины закрытия и не сообщает о том, что появится на его месте.

Картодром «Вираж» в Старом Осколе по праву считался одним из лучших в России. Его торжественно открыли 1 июня 2012 года. Современная крытая извилистая трасса была самой протяжённой в стране – 400 м. Автопарк центра составляли десять современных картов с мотором Honda мощностью 5,5 л. с. и 9 л. с., также имелись двухместные карты. На территории картинг-центра располагалось административное здание с пунктом проката, тренерской и раздевалками, а также кафе с видом на трассу.

Все желающие могли погонять на картах крытого картодрома по довольно демократичным ценам. Стоимость одного заезда с прокатом полной экипировки (шлем, подшлемник, перчатки, комбинезон) варьировалась от 250 до 400 рублей.

Основной упор в своей работе каринг-центр делал на занятия в секциях картинга. Цены здесь были тоже доступными – от 2 000 рублей в месяц.

На момент закрытия в картинг-центре занимались почти сто детей. Чтобы ребята смогли продолжить шлифовать навыки скоростного вождения, всех их перевели в картинг-секции при станциях юных техников Старого Оскола.

Купленные ранее подарочные сертификаты и абонементы старооскольские картингисты смогут использовать на белгородском крытом треке либо обменять на деньги.

Наталия Козлова


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×