01 сентября 2015, 16:23
 2432

Старооскольский автогонщик взял бронзу на президентском ралли в Татарстане

Старооскольский автогонщик взял бронзу на президентском ралли в Татарстане Евгений Животов с кубком. Фото из личного архива

30 августа в Казани на автодроме «Высокая гора» прошли юбилейные, 20-е соревнования по ралли-кроссу на Кубок президента. В классе Д1 (SuperCars) выступил пилот из Старого Оскола Евгений Животов, чемпион России в ралли-кроссе 2013 года.

В классе Д1 победил казанец Джаудат Миннахметов, а Евгений Животов привёз домой бронзовую награду. На старт староосколец выехал на праворульной «Мицубиси».

«Можно было выступить и получше, но не удалось полностью подготовить к старту машину, были кое-какие проблемы с настройками», – пояснил Евгений.

Эти состязания идут в зачёт чемпионата России 2015 года. Два первых этапа Животов пропустил. По его словам, также не смог подготовить к стартам машину. Начал с победы на третьем этапе, который прошёл в начале августа в воронежском «Белом колодце». И сразу же поднялся на четвёртое место в общем зачёте. После казанской гонки пилот занял в нём уже третью строчку.

Впереди ещё два этапа чемпионата России: 20 сентября в Рязани и заключительный – 27 сентября – в Воронеже.

«Есть все шансы закрепиться в тройке, а может, побороться и за более высокое место», – заявил Евгений Животов, единственный гонщик по ралли-кроссу в Белгородской области.