Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
01 сентября 2015, 13:02
 4378

Под Прохоровкой создают крупный конноспортивный центр

Под Прохоровкой создают крупный конноспортивный центр Фото пресс-службы губернатора
  • Новость

Проект строительства конноспортивного центра со школой верховой езды презентовали губернатору Евгению Савченко во время его рабочей поездки в Прохоровский район. Занятия в школе стартуют уже с 1 сентября.

Конный спортивный клуб в Прохоровке открылся в октябре 2013 года. Сейчас здесь 22 животных:  владимирские тяжеловозы, орловские рысаки, ахалтекинцы, а также шетлендский пони, мул и карликовый ослик. Вскоре появятся ещё 10 обученных пони.

С 1 сентября центр открывает платное катание для жителей Белгородской области и начальную школу верховой езды для детей от трёх лет. По словам главы Прохоровского района Сергея Канищева, тренеры здесь будут получать зарплату из районного бюджета.

Проект конноспортивного центра.
Проект конноспортивного центра.
Фото Сергея Шевченко

Как рассказала заведующая Татьяна Мудрук, конноспортивный центр займёт несколько десятков гектаров в селе Грушки, рядом с Прохоровкой. Здесь планируют заниматься всеми видами спорта, связанными с лошадьми, устраивать конные прогулки, а территорию центра превратить в парк с озером и зонами отдыха. Правда, бюджет проекта пока не просчитали.

«У нас будет не хуже Кремлёвской школы верховой езды», – уверена Татьяна Мудрук.

Сергей Шевченко


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×