18 июля 2014, 14:04
 2182

Белгородские боксёры отличились на Ставрополье

Белгородские боксёры отличились на Ставрополье Фото Вадима Заблоцкого

Двое спортсменов из Белгородской области завоевали золотую и бронзовую медали всероссийских соревнований по боксу.

Турнир на Кубок Центрального совета спортобщества «Россия» прошёл с 13 по 16 июля в станице Суворовская Ставропольского края. За награды боролись 42 боксёра из 12 регионов страны. Состязания предполагали возраст участников от 19 до 40 лет, но в связи с тем, что некоторые ранее заявленные спортсмены не смогли приехать, к ним также допустили 18-летних спортсменов.

Белгородскую область на Кубке спортобщества «Россия» представляли победитель всероссийской универсиады 2014 года Магомед Омаров, выступивший в весовой категории до 91 кг, и Шамиль Микаилов – до 75 кг.

Белгородскому тяжеловесу с этим стартом определённо повезло: в его весе конкуренцию Омарову составил лишь один боксёр – владикавказец Алексей Тедеты. В финальном поединке белгородец победил соперника единогласным решением судей и завоевал золото турнира.

Микаилов заработал бронзовую награду турнира, вообще не приложив к этому усилий. Шамилю предстояло начать свой путь сразу с полуфинальной стадии. Однако, согласно протоколу соревнований, спортсмен не вышел на ринг в своём стартовом бою, и ему засчитано поражение по причине неявки.