08 июля 2014, 11:25
 1572

Староосколец выиграл серебро чемпионата Европы по боксу среди школьников

Юрий Прохоров из Белгородской области попал в призёры боксёрского юношеского турнира, прошедшего на прошлой неделе в Венгрии.

За призы первенства Европы среди юношей 13–14 лет в венгерском городе Кестхей боролись 183 боксёра. В весовой категории до 65 кг успешно выступил на турнире Юрий Прохоров из Белгородской области.

Представитель старооскольской школы бокса в своём весе занял второе место, завоевав серебряную медаль первенства. Прохоров на этих соревнованиях начал путь сразу с полуфинального боя, в котором единогласным решением судей (30:26; 30:27; 30:26) победил боксёра из Молдавии Лавренития Ризу. В финале наш юный спортсмен уступил украинцу Дмитрию Майдакову.

Юрий Прохоров тренируется под руководством тренеров Михаила Магомедова и Анатолия Парёхи. Право выступить на чемпионате Европы среди школьников он завоевал в конце мая этого года на юношеском первенстве России в младшем возрасте.

Всего на прошедшем европейском турнире российские спортсмены завоевали девять золотых, пять серебряных и две бронзовые медали.