Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17 июля 2014, 17:03
 2235

Денис Лебедев проведёт первый бой за год в начале осени

Денис Лебедев проведёт первый бой за год в начале осени Денис Лебедев. Фото Вадима Заблоцкого (архив)
  • Новость

Знаменитый старооскольский боксёр, владеющий титулом чемпиона мира по версии Всемирной боксёрской ассоциации (WBA) в первом тяжёлом весе, проведёт свой следующий поединок в сентябре этого года. Имя соперника Лебедева по предстоящему бою пока неизвестно.

По данным пресс-службы Андрея Рябинского, который является промоутером спортсмена, Денис Лебедев в следующий раз выйдет на боксёрский ринг в сентябре 2014 года, сообщает ИТАР-ТАСС. Точную дату боя обещают назвать в августе. От кого наш чемпион будет защищать свой титул WBA в весе до 90,7 кг, по-прежнему остаётся загадкой.

Ранее промоутер отмечал, что переговоры ведут сразу с четырьмя потенциальными соперниками россиянина. Наиболее вероятным кандидатом на встречу с Денисом Лебедевым называют боксёра из Польши Павла Колодзея. Агент поляка уже заявлял о готовности его подопечного выйти на ринг против российского чемпиона.

Ни Лебедев, ни Колодзей ещё не выходили на ринг в этом году. Россиянин в апреле не смог провести матч-реванш с панамцем Гильермо Джонсом. Его соперника перед поединком уличили в применении допинга. Колодзей же в марте в чемпионском бою IBF должен был встретиться с кубинцем Йоаном Пабло Эрнандесом. Однако встреча так и не состоялась из-за болезни кубинца.

На днях о своём желании встретиться с Лебедевым заявил и Юрий Каленга, представляющий Францию. В июне боксёр завоевал звание временного чемпиона WBA в первом тяжёлом весе и теперь хочет выиграть полновесный титул.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×