Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15 февраля 2016, 17:54
 2641

Шебекинского боксёра признали лучшим на юношеском турнире ЦФО

Шебекинского боксёра признали лучшим на юношеском турнире ЦФО Фото с сайта yarreg.ru
  • Новость

Золотые медали соревнований завоевали четыре боксёра из Белгородской области.

Отборочные состязания на первенство России проходили с 8 по 13 февраля в Ярославле с участием 153 спортсменов из 17 регионов ЦФО. Белгородскую область представляли 14 человек.

По итогам турнира на счету белгородцев девять медалей различного достоинства.

В весовой категории до 52 кг золотую медаль завоевал прошлогодний триумфатор первенства Европы Николай Мариничев из Разумного. Он победил тверского, костромского, московского боксёров и в финале – представителя Тульской области.

«Он был на две головы сильнее своих соперников. Соперник по финалу – хороший парень, прошлогодний победитель ЦФО, но Николай, как говорят, сделал из него клоуна: дважды послал в нокдаун и вынуждал держать, не давать бить, за что судьи выносили ему предупреждения», – рассказал «БелПрессе» тренер белгородца Вячеслав Шарапов.

Ещё один победитель первенства Европы 2015 года – Мансур Никерхоев (до 75 кг) из Шебекино – не оставил соперникам ни единого шанса. Только первый бой он выиграл по очкам, а в двух других отправлял своих оппонентов в нокаут уже в первых раундах. Агрессивная манера ведения боя становится фирменным стилем этого боксёра: точно так же – досрочно – он побеждал и на континентальном первенстве. Мансура признали лучшим на этом турнире. Его тренер – Игорь Коробицын.

Золото ЦФО также на счету шебекинца Игоря Карповича (до 46 кг) и валуйчанина Игоря Семернина (до 63 кг).

В шаге от первого места остановились белгородец Никита Медведев (до 48 кг), губкинец Кирилл Черных (до 60 кг) и Юрий Прохоров (до 70 кг) из Старого Оскола. Бронзовые медали в активе Максима Агафонова (до 50 кг) из Губкина и белгородца Вадима Щеблыкина (свыше 80 кг).

Победители турнира с 4 по 11 апреля выступят на юношеском первенстве России, которое пройдёт в Иркутске.

Сергей Белых


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×