Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
22 января 2016, 15:15
 9217

В Белгороде могут ввести карантин из-за гриппа

В Белгороде могут ввести карантин из-за гриппа Фото Вадима Заблоцкого
  • Новость

За эту неделю заболеваемость гриппом и ОРВИ в Белгородской области выросла на 30 %.

Об этом сегодня на брифинге сообщил главный санитарный врач региона Андрей Поляков. До 18 января гриппом болели 5 300 человек. За неполную неделю заболеваемость выросла на 30 %, и сейчас заболевших более 7 тысяч. При этом каждое третье исследование показывает наличие вируса A/H1N1(свиной грипп).

В детских садах и школах медработники и сотрудники учреждений ежедневно осматривают детей, чтобы не допустить в группы и классы болеющих ОРВИ.

«Мы проводим мониторинг температурного режима, посещаемости образовательных учреждений, чтобы рассмотреть вопрос о закрытии школ и детсадов. Проанализируем ситуацию. Велика вероятность того, что по Белгороду будем вводить карантинный комплекс с понедельника. По области будем смотреть», – сказал Андрей Поляков.

Специалисты Роспотребнадзора усилили санитарно-карантинный контроль на четырёх автомобильных пунктах пропуска и в аэропорту, чтобы не допустить въезд инфицированных больных. Эту работу они проводят совместно с медиками.

Андрей Поляков напомнил, что более 70 % населения Белгородской области не привиты от гриппа, и рассказал об основных правилах, помогающих защитить себя от заражения: необходимо чаще мыть руки и лицо с мылом, по возможности избегать контакта с больными, поездок и многолюдных мест и использовать защитные маски.

Сергей Белых


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×