Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
30 января 2014, 12:17
 1560

В Белгородской области из столетнего здания сделали современный детский сад

В Белгородской области из столетнего здания сделали современный детский сад Детский сад «Ромашка». Фото пресс-службы администрации Чернянского района
  • Новость

При этом облик исторического здания бережно сохранили.

В селе Ольшанка Чернянского района детский сад переехал в новое помещение. Дошкольное учреждение открылось в здании – памятнике архитектуры начала ХХ века. Поэтому при его реконструкции строители бережно обновили фасад, сохранив его первоначальный облик.

Как сообщили в администрации Чернянского района, в здании отремонтировали крышу, инженерные сети, заменили окна и двери, оборудовали современные пищевой блок, санузлы, прачечную,  спортивный и актовый залы. Теперь в Ольшанском детскомй саду есть лингафонный кабинет, в котором дети изучают английский язык.

На ремонт израсходовали около 42 млн рублей из федерального и областного бюджетов. «Социальная сфера – это наш приоритет. Мы делаем всё возможное, чтобы молодые семьи могли быть уверены в завтрашнем дне, знать, что их дети всегда будут иметь возможность развиваться, общаться со сверстниками, получать полноценное качественное воспитание и образование», – заявил во время торжественного открытия детского сада глава администрации Чернянского района Пётр Гапотченко.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×