Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
30 мая 2014, 17:20
 2628

В Белгороде отпраздновали день рождения Российского союза молодёжи

В Белгороде отпраздновали день рождения Российского союза молодёжи Фото предоставлено управлением молодёжной политики Белгородской области
  • Новость

30 мая в белгородском Центре молодёжных инициатив отпраздновали 24-летие Российского союза молодёжи (РСМ).

В праздновании приняли участие члены РСМ из всех районов. В этот день организаторы праздника подготовили для активистов молодёжной организации насыщенную программу: квест-игру для школьников, финал областного турнира по дебатам (в нём приняли участие 12 команд), круглый стол для представителей молодёжных общественных организаций, а также торжественную церемонию приёма в ряды союза и флешмоб.

По словам председателя Белгородской региональной организации «Российский союз молодёжи» Константина Курганского, РСМ – это самая массовая неполитическая организация молодёжи в области: в её рядах более 8,5 тысячи молодых людей и девушек, а отделения Российского союза молодёжи есть во всех районах области.

В ходе круглого стола, в котором участвовали лидеры различных молодёжных организаций – от православного общества «Экклесия» до молодёжного крыла партии ЛДПР, – удалось договориться о планах совместной деятельности.

«У нас нет задачи собрать всех под крышу РСМ, – пояснил Константин Курганский. – Но в современных условиях, когда постоянно появляются какие-то новые вызовы, необходимо координировать действия и отвечать на эти вызовы сообща».

Под занавес мероприятия новых активистов посвятили в члены Российского союза молодёжи и вручили им членские билеты. Посвящение провели по уже традиционному обычаю: новичкам дали выпить фирменный коктейль из ряженки, сметаны и молока. После этого все участники праздника приняли участие в флешмобе – они выстроились на площадке перед Центром молодёжных инициатив в виде аббревиатуры РСМ.

Вадим Кумейко


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×